Блог им. iddqd3n

Уверенный признак клеветы на профучастника

    • 16 февраля 2019, 09:45
    • |
    • iddqd3n
  • Еще
Говорят, уже более 50% новостей и разного рода приравненных к ним сообщений — фейки. Говорят, что лет через пять цифра может приблизиться и к 90%. Последние месяцы сюда особо яро тянут всякий бред с банков.ру, уже даже появился «официальный» представитель этого сайта здесь (я у него в ЧС, как ни странно), который уже чуть ли не трижды самоудалялся с СЛ, но нести свет истины нам о банках ему всё же важнее.

Итак, как по мне, самый верный признак, что недовольный клиент гонит: официальная претензия к банку/брокеру/etc выложена в выходные, заведомо зная, что до понедельника официального ответа и возможности хоть как-то защитить репутацию не будет. Зато будут 200+ гневных комментов от людей, которые не знают ситуации, но всегда готовы помахать кулаками в сторону «плохих коммерсантов». Классовая борьба, она вечна, да :(

Приятных выходных.
15 комментариев
Видимо претензия в мои адрес, отвечу.
1. Кому бред, кому полезная информация. Не нравится не читайте.
2. Нет я не представитель данного сайта, наоборот меня там забанили, причину думаю сами поймете узнав кто является основным спонсором банки ру. По секрету скажу — Тинькофф банк.
3. ЧС с чего вы взяли? Я троллей хоть и не люблю, но возиться с занесением в ЧС мне лень. Максимум просто не буду отвечать, но раз уж тролль даже создал отдельный пост, пришлось ответить.
4. Самоудалялся? Опять домыслы. Ни куда я не самоудалялся, максимум писал что отвечать на комментарии не буду, ибо достали тролли, которые даже прописных истин не знают, но доказывают свое мнение с пеной у рта. С идиотами спорить себе дороже.
5. У меня счеты только с двумя банками — Тинькофф и моб, так что не надо про репутацию. Для этих банков репутация одна — мошенники. За свои слова могу ответить в суде, т.к есть куча документов  доказывающих что данные банки меня кинули и не только меня а еще десятки тысяч клиентов.
Про классовую борьбу повеселило, на том же банки ру большинство в курсе чем я занимаюсь и какими суммами располагаю, т.к была куча совместных дел по банкам и вообще много лет сидел на том форуме. Какая еще на хер классовая борьба.
avatar
Да, ответный вопрос к вам. Чего ради вы так заволновались, какое лично вы отношение имеете к данному банку?
Или ЧСВ взыграло что комментарии был удален? Так нужно повышать свою фин грамотность и не писать эмоциональный  бред высосанный из пальца на форумах, тогда и отвечать будут.
Я уже писал многократно, с идиотами спорить мне лень.
По данному конкретному случаю, согласен, автор сам виноват, в своем топике я ниже написал. Но есть сотни случаев когда банк нагло нарушал законы. К примеру вот блог человека https://www.banki.ru/blog/konst2003/7099.php, которому банк закрыл доступ в ИБ и предложил прокатится в Москву, он пришел на банки ру и его спустя время забанили за критику банка, восстановили только после того как он выиграл суд с банком, данный факт был опубликован в СМИ. Сайту тупо деваться было не куда, ибо все факты на лицо, а свою аффилированность с банком сайту не очень хочется показывать.
Блин, опять начал спорить с троллем))) 
Все ушел, больше спорить не буду. По хер.
avatar
dekab1, ого, как пригорело-то. Аж из ЧС меня вынесли, чтобы ответить.

Я не про ваш (который вовсе не ваш) случай вообще, просто уже не первые выходные пишут то про открытие, то про ткс. Зачем сюда выкладывать уже не просто неподтверждённую информацию, а пост другого человека, который даже на комменты ответить не может? Как пользователи СЛ могут получить обратную связь с пострадавшим? Зарегиться на банки.ру?
avatar
Денис Г., Хочу и выкладываю. Я же не говорю вам что вам выкладывать. У нас в стране свобода слова (ст 29 Конституции РФ).
По поводу потвержденности, так в условиях когда все СМИ и сайты с кем либо да аффилированы, глупо ждать абсолютной правды. Но другая точка зрения в любом случае нужна.
По поводу ответить, я выложил я и ответил, сугубо с той позиции что банк лично меня кинул.
Да ни кто вас в ЧС не заносил, просто пост удалил, причину выше указал. Тупо не хочу спорить.
avatar
а теперь бы прочитать

"Уверенный признак" НЕклеветы «на профучастника»

учитывая: данная тема "
выложена в выходные"
Автор, за кого адвокатите скажите прямо?
avatar
Азат Туктаров, за презумпцию невиновности. И за уникальный контент, например, за прекращение репостить на СЛ срачи с других ресурсов, кто хочет в них участвовать — уже там.
avatar
недовольный клиент 

Психология. Нужно приложить серьёзные маркетинговые усилия, чтобы довольный клиент как-то отреагировал — написал положительный отзыв, где-то порекомендовал и т.п. Сам по себе он не будет этого делать, его нужно заставлять. Всё же хорошо, о чём и зачем писать? А вот недовольный будет днём и ночью строчить гневные эмоциональные посты, хаять и оскорблять, только слегка задень его эго. Даже и клиентом при этом может не быть. Просто плохое настроение или человек сам по себе такой сварливый. Вымещает все свои обиды, спасает интернет от использования услуг/товаров компании и убеждает каждого какие они негодяи.

А негативные отзывы могут повышать продажи. Важно как с репутацией работает компания. Там не так всё однозначно.
avatar
Вчера товарищ Ждун примерно по такому же сценарию выложил сплетню историю про развод мошенниками девочки клиентки другого банка, ждёт от банка какого-то ответа, удаляет комменты в теме и банит тех, кто не поддерживает гневный посыл темы в сторону «плохого» банка, который не хочет девочке деньги возвращать.

Вообще именно вот из-за этой вот возможности удалять комменты в своем посте — ресурс и является клоакой. Так как нормальный человек, когда ведёт с кем-то диалог или пусть даже спор, никак не ожидает мелкого низменного подвоха от оппонента. Т.е. у автора поста есть возможность манипулировать комментариями. Оставлять только нужные ему, а неугодные — удалять. Короче радость неуверенных в себе людишек, получивших маленькую власть удалять мнение других людей ;)
avatar
Megasum, Нормальный человек который ведет спор не начинает визжать с криком «это наезд на великого Тинькова». Какой тут может быть спор? Или по вашему  стоит с каждым троллем спорить? На хер мне это нужно.
Если мне не нравится человек (считаю его не компетентным) я просто с ним общаться не буду и все. А что там у него подгорело из за того что его советы и визги мало кому интересны, мне лично все равно. По крайней мере в реальной жизни так, интернет в этом смысле не отличается. 
Даже как пример я не удалял комментарии людей, которые писали положительный опыт, удалял сугубо те комментарии, где меня пытаются вывести на эмоции, скатившись на домыслы и истерики или задавая глупые вопросы, явно прочитав только название топика. Вон даже сам пост, где там правда, если автор тупо свои фантазии описывает, кто то у него удалился, кто то его в ЧС  занес и тд. Одни эмоции и визги.
Ресурс вполне нормальный, просто у нас народ слишком истеричный, не хотят с тобой вести диалог, плюнь и забудь. Так тролль идет и гневный пост строчит.
avatar
dekab1, вы меня с кем-то путаете. Мой коммент был про филиальство банкиру и ожидание жалоб на туроператоров в качестве закономерного продолжения тренда перетягивания на СЛ копипаст с других ресурсов.
avatar
Денис Г., Возможно. Просто в посте я так вы меня описали. Если нет, то sorry, обознался.
avatar

dekab1, прошу меня правильно понять, всё написанное мной относилось не к вам лично, я если честно не в курсе претензии данного топика (ваш ли это случай с банки.ру или это вы разместили чужой случай), лишь согласен, что на смартлаб стали тащить всё подряд, и, похоже, чем скандальнее и обвинительнее материал, чтобы закидать какашками — тем лучше, хотя ситуации совершенно не разбираются с разных сторон, а подаются однобоко. Тех, кто пытается разобраться с разных сторон — банят, так как они мешают хайп получать.

Мой комментарий был больше про вообще возможность удалять комменты неугодных, т.е. про некоторых авторов, которые удаляют просто потому, что могут, так как с ними кто-то посмел не согласиться. Ещё могут нагрубить слегка, чтобы, видимо, завести оппонента, а потом лишить его возможности писать ответ :)

avatar

теги блога iddqd3n

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн