Блог им. victorfk

Целесообразность трейдерской статистики (часть 2)

По мотивам этого smart-lab.ru/blog/522548.php, как я считаю, никчемного поста, имею собственное мнение сказать, что ведение журнала сделок и их анализ (на досуге) — штука весьма полезная и необходимая для роста мастерства трейдера. Кто как думает? Пишите, не стесняйтесь, в ЧС точно не добавлю)
9 комментариев
Конечно, полезно. Иначе как узнать даже элементарно прибыльной ли была торговля или убыточной?
Дядя Ваня СпекулянтЪ, дык вот и я о том же.
avatar
KLoYH, ну… в септик на даче — это очень благородное занятие. А вот пост его считаю сапсем никчемным) То есть точно не в септик, а то вдруг ничего не очистится, а станет только еще гаже) Ну и как же не поспорить то)
avatar
Вообще, конечно, никого не интересуют чисто практические аспекты торговли. Всем хайп подавай) Очередной раз убеждаюсь.
avatar
Ну не надо винить людей за желание хайпануть, именно такие личности и есть + вариац. маржа на счете профессионала. А журнал торговли веду, это во-первых дисциплинирует, а во-вторых дает постоянно видеть успешные трейды. Я сейчас могу посмотрев на стату сказать в чем проблемы. И я лично считаю, что статистика это показатель профессионализма и торговать надо на статистику. Пример моего дневника.

avatar
@Trader_FORTS, скажите, пожалуйста, а что такое МКТ в вашем дневнике?
avatar
f0cuS, MKT — выход по рынку. Еще я ввел TS — следящий стоп. 
МКТ — это когда ты выходишь не по TS и не по ТР, а решил вот прям сейчас закрыть все позиции. А пробелы — это отсутствие стопа изначально. Т.е. честно вносишь стату. 
avatar
 Перечитал сейчас мотивы топика. И скажу так: полезно или не полезно, не знаю. Но то, что постоянно перед глазами твои трейды и комменты к ним, тычут тебя носом в твои ошибки. Я и без журнала знаю эти ошибки и все знают их. Когда трейд хороший, хочется поскорее его внести в журнал и любоваться, а когда трейд дерьмовый — ну ни как не поднимаются руки го вносить. И ты, если все же ведешь журнал, вносишь через свое недовольство, поотму что надо. Так и в торговле, ты ставишь стоп, кроешь профит, вводишь лимиты — все это ни кто не хочет, когда идет просадка и обо всем этом забывают когда идет профит серия.
avatar

теги блога victorfk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн