Блог им. chizhan

Ответочка на сожаленья

    • 13 февраля 2019, 05:14
    • |
    • chizhan
  • Еще
Базовая тема https://smart-lab.ru/blog/521930.php

Во-первых жалеть глупо. То, чем вы занимались раньше, было для вас некоей подготовительной стадией. Вы бы не были тем, кто есть сейчас, без этого периода в вашей жизни. Был бы очень скудный опыт в познании «низших» материй. Отсюда недостаточный стимул и предмета для сравнения, гордости.

Во-вторых, ценность новых веяний под сомнением. К примеру в ЗОЖ огромное значение имеет плацебо. Причем самоусиливающееся. Чем больше усилий, внимания вы в это вкладываете, тем более «истуканистей» вы в этом становитесь. Почему? Потому что, ну просто засада признаться себе, что все это пустое занятие и обкрадывание себя в жизни. Фактически просто наступание на швабру во второй раз. В общем я считаю, что в ЗОЖе должна быть оптимальная минималка. И тогда не придется жалеть, что столько усилий ЗОЖ потрачено зря, если на голову вдруг свалился кирпич. Из личного: в моем детстве большинство мечтало быть космонавтами и покорять другие планеты. Согласитесь, возводить в религию ЗОЖ и одновременно рисковать жизнью в космосе звучит абсурдно. И почувствуйте, какие приоритеты ставились раньше! 

В-третьих, люди, которые стремятся быть не как все, может быть даже в хорошем смысле этого слова, сильно отдаляются от социума, что в целом ущербно. В самом деле, что бы вы выбрали, ЗОЖ одиночки на необитаемом острове всю оставшуюся жизнь, либо обычное житие, например в топе мидл класса со своими слабостями, но среди людей, такими же как вы? Если первое, то что вы делаете в тутошней соцсети. 

В заключении, лично я поддерживаю самосовершенствование, но оно должно быть плавным, гармоничным и осмысливаемым. Признаком этого, было хотя бы то, что вы ни о чем не жалеете из прошлого.
3 комментария
сожалеть о прошлом бессмысленно.это же спор с богом. а что может быть глупее?
avatar
люди, которые стремятся быть не как все, может быть даже в хорошем смысле этого слова, сильно отдаляются от социума, что в целом ущербно

лично я поддерживаю самосовершенствование, но оно должно быть плавным, гармоничным и осмысливаемым.

Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?

Большинству ср@ть на ЛЮБОЕ самосовершенствование, поэтому не выделяйтесь, а то «отдалитесь от социума» и «будете ущербным».
avatar

теги блога chizhan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн