Блог им. GoldRose

Bloomberg news...

Мировая экономика на этой неделе проверит инфляцию

Мировая экономика должна получить новое представление о том, станет ли инфляция снова вялой, поскольку США и Китай публикуют данные о ценах, которые должны подтвердить решение центральных банков отказаться от ужесточения денежно-кредитной политики.

Согласно данным экономистов, опрошенных в среду перед публикацией отчета, показатель базовой потребительской инфляции в США, вероятно, снизился до 2,1 процента в год, что помогает оправдать паузу Федерального резерва в цикле повышения процентных ставок. Китайские данные по фабричной инфляции в пятницу, вероятно, продемонстрируют рост всего на 0,3 процента по сравнению с годом ранее — зловещий признак, учитывая связь с экспортными ценами.

На PDVSA, Citgo подали в суд от американского производителя стекла более чем на 500 миллионов долларов


Owens-Illinois Inc. подала в суд на четыре компании, принадлежащие Венесуэле, включая Petroleos de Venezuela SA и Citgo Petroleum Corp., чтобы получить арбитражное решение в размере 500 миллионов долларов США за национализацию в 2010 году двух заводов, расположенных в южноамериканской стране.

Ливийский хафтар взял под контроль крупнейшее нефтяное месторождение страны

Силы, лояльные восточному ливийскому лидеру Халифе Хафтару, взяли под контроль крупнейшее нефтяное месторождение страны и обязались передать его Национальной нефтяной корпорации, как только она будет полностью обеспечена.

Самозваная Ливийская национальная армия развернулась в Шараре, и люди, знавшие об этом, подтвердили, поскольку появились слухи, что была достигнута договоренность с охранниками и вооруженными демонстрантами, которые в декабре закрыли 300 000 баррелей в день, требуя больше денег и инвестиций в отдаленном юго-западном регионе.

Экс-менеджер HKMA говорит, что в ралли китайских облигаций еще есть место

По словам Эдмунда Нг, бывшего главы по инвестициям в Управлении денежно-кредитного регулирования Гонконга, Китай еще не сделал смягчения, а это означает, что облигации с более коротким сроком погашения должны продлить ралли в этом году.

Народный банк Китая может сместить коридор процентных ставок во втором квартале на 10 базисных пунктов, если экономические данные продолжат показывать мягкость, сказал Нг, который покинул HKMA в 2015 году и основал инвестиционную компанию Eastfort Asset Management Pte Ltd.

США обязуются бороться с Россией и Китаем за влияние на Востоке НАТО

Госсекретарь Майкл Помпео заявил, что США будут бороться за восстановление своего влияния на восточном фланге НАТО, особенно в таких странах, как Венгрия, где нестабильная репутация правительства в области демократии привела к замораживанию отношений, что позволило России и Китаю расширить свое влияние, заявил госсекретарь Майкл Помпео.

Акции Азии растут; Доллар держит прибыль: 

Азиатские акции торгуются с повышением во вторник с наибольшим ростом в Японии после ослабления иены. Доллар держал рост, а 10-летние казначейские обязательства были стабильными.

Тереза Мэй ищет больше времени для переговоров по соглашению о Brexit с ЕС

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во вторник обратится к законодателям в палате общин, чтобы найти больше времени для пересмотра своего соглашения о Brexit с Европейским союзом.

Через четыре недели после того, как она увидела свое согласие с блоком, потерпевшим наибольшее поражение в современной парламентской истории, в понедельник Мэй встретилась с парламентариями со всей политической пропасти, продолжая искать сделку, которая может выиграть большинство в Палате общин.

Поставки Apple iPhone ныряют в Китай, поскольку Huawei усиливает захват

Фондовая биржа начала неделю торговых переговоров на приглушенной ноте

1 комментарий
а что там наш яндекс пишет…

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн