Блог им. eee

Плата за короткие позиции

    • 26 апреля 2012, 00:04
    • |
    • eee
  • Еще
Сегодня, считая сколько проиграл, огорчился, увидев что еще и брокеру денег  дал за удержание коротких позиций. Жалко! Никто не анализировал, кто самый дешевый брокер с точки зрения займа денег и бумаг? Для неторопливой торговли несколько раз в неделю этот параметр получается самый важный.
12 комментариев
Речь про ммвб
avatar
Ты не один такой!
avatar
Шорты это зло.
ABN Capital,
стабильный профит на шорте — признак заматерения спекулянта.
(речь не о внутридневной торговле)
пмсм
avatar
СКолько кто платит? Вопрос то простой.
avatar
eee, Попробуй, например шортить на FORTS, а лоноговать на ММВБ. Когда был на ММВБ активно торговал через КИТов (не ради рекламы), вот их тарифы brokerkf.ru/doc/agreement/tarif.pdf
avatar
а зачем на ммвб шортить? на фортсе выгоднее- там и платы нет, а ещё и контангу за шорт сожрёте.
avatar
pXhXXst, а если шорт полугодовой, как быть?
avatar
eee, Если полугодовой, то однозначно FORTS. Просто из любопытства, что вы там собрались шортить на пол года? (тут ГУРУ, что завтра будет не очень то и знают). Не рекомендую этим заниматься (шортить в долгую), так как Вы (простите) не похожи на матерого трейдера.
avatar
Руслан, я просто убыточных позиций не закрываю и рассчитываю, что могу и год и 2 просидеть. А как быть с экспирацией? фьючерсы же имеют срок жизни.
avatar
eee, За день или в день экспирации продайте (купите) контракт на инструмент в котором сидите и продайте (купите) ближайшем следующем контракте. Затраты по времени и комиссиям незначительные.
avatar
втб24
avatar

теги блога eee

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн