Блог им. Lucas

Головомка по SP500 или просто рабочий момент? Коррекция или ну его нафиг?

Приветствую всех кто предпочитает не ломать голову прогнозами или вопросом «коррекция это или развернулись?» 

Свое «кредо» я уже пояснял: будет сигнал в бай или селл -  будет ясно что делать. Нет сигнала — тянемся в кроватке, читаем книжки, смотрим киношки, но самое главное — «отдаемся» семье душой (детям) и телом :) (жене) :) Радуем своих любимых своим вниманием. Они так долго ждут этого момента — коррекцию — когда папа закрыл почти все позы и может расслабить батоны в ожидании сигналов на вход...

У нас был красивый, очередной и не побоюсь этого слова профитный сигнал:

— сигнал пойман 3 января >>
— взяли первую цель
 8 января и закрыли часть позы >>

Прошли до второй цели, и на ее подходе отскочили. Конечно я не буду кривить душой — хотелось бы «знать наперед» — корректа это или же селл. Но как уже говорил — селл сига еще нет, хотя признаки селл нарастают, а уровни, которые я считаю крепкими натоптышами еще даже не коснулись.

Поэтому то что я сейчас наблюдаю на СиПе есть корректа, а вот глубина ее определится работой цены и уровней 2679,44 и 2621,77. Вопрос засола в корректу определится когда вылезет селл сиг. Хотя на 2713,26 по идее уже 3 из шести моих признаков годных для селл сига сошлись «воедино». Но три из шести еще не шесть из шести ;) так что терпение и наблюдение за уровнями — вот что должно нас сейчас отрывать от семейных шалостей...

Головомка по SP500 или просто рабочий момент? Коррекция или ну его нафиг?

В общем, следим за пробоем, отскоком, пробоем-закрепом над и под уровнями 2679,44 и 2621,77 а также за нарастанием или ослабеванием селл признаков. Тут бабуся на двое и вполне можем еще и бай сиг зацепить и продолжить рост. Так что сильно себя не программируйте раскладами от разных АНАЛитиков. Тут уже были посты про стеб над бедными (хотя многие из них офигеть скока получают за своей извините трындеж). 

Удачи в работе и будьте здоровы!

З.Ы. Если интересно, сигналы также даю по рублю, нефти, фунтику иногда. Все что не внутри день даю практически он лайн. Внутридневные сиги иногда даю в моменте или пост фактум — сорри я не блогер шмогер, мне торговать надо — от трейда живем так что если интересно — полистайте мой блог и будут вопросы  — всегда велкам....

З.З.Ы. Очень приколол формат  — я дал сигнал с утра, а потом мы с ребятами в каментах весь день следили его развитие иотработку как тут >>  или вот тут >>. Так что подписывайтесь на мои посты и каменты, возвращайтесь поглядывайте если конечно это вам интересно и важно в вашей работе. Еще раз всем удачи!



★3
27 комментариев
Вы уже шортанулм?
avatar
Константин, ну шортить можно было тока на три из шести признаках — на белом уровне 2713,26 но нафига? Сига полноценного не было в селл. Так что пока не дергаюсь. Пока вне рынка. Пересчитываю кешик от бая :)
avatar
Константин, а зачем Вам?
avatar
2153sved, может ему спокойнее в шортах если кто то еще в шортах :) 
avatar
2153sved, Я шортанул 
avatar
Константин, Вот спросил бы меня кто  — типа хочу в сделку войти в моменте. Куда лучше? Конечно ПОКА лучше в селл но есть два но: это  — коррекция к росту (а значит кончится и… не предупредит как рванет вверх на хайпе каком) и второе что чуть пораньше тогда надоть было солянуть :) но если стоп есть то все ОК. Я же — буду свой сигнал ждать :)
avatar

Ребята если хотите правильность, то SP500 нужно только селить сейчас в шорт! (всё только начинается, скоро поймёте уже)


Там уже нет никакой коррекции, там чистый обвал пошёл

avatar
[ The Cambridge ], конечно хотим. И зарабатывали и заработаем ;) Тока по своей ТСке ;) как и вы по своей :) так что спокуха. Я бы не был так категоричен с тем что все будет соль но то что все начинается — да. У меня всегда когда серия ордеров закрывается  — все опять начинается заново :) мой самый любимый момент — ожидание сигнала. Как на рыбалке :)

avatar
[ The Cambridge ], вы хотя бы для обвала из канала выйти попробуйте :) Обвальщики :)

avatar
Stanislav, Уже выходим смотрите
avatar
Stanislav, Хотел бы вам дать маленький совет, не надо чертить никаких линий на графике, это всё не то, никаких каналов не существует там
avatar
[ The Cambridge ], спасибо за совет :) но я олд скульщик. Я уже старый пень. И мне без черточек тяжеловато. Это как без перил на пятый этаж :)
avatar
Stanislav, Хорошо что не на десятый этаж  Шортите прямо сейчас SP500 пока не стало поздно, всё будет очень резко там и очень опасно
avatar
[ The Cambridge ], тут не поспоришь. Кто умеет СиПи трейдить  — тот считай всегда с рыбалки с уловом домой идет ;) удачной нам рыбалки. И аккуратнее там с прикормкой ;)
avatar
Stanislav, Но он очень трудный на самом деле торговый инструмент, наверно самый трудный!
avatar
[ The Cambridge ], зато рыбка вкусная на нем если правильно ловить :) это ж как в рыбалке. Карасик — ловится на раз два… но это карасик… ну как бы сорт третий. А вот судачок… или щука да еще которая не шнурок а под десяточку кг — там надо постараться. Так и тут ;) 
avatar
Stanislav, доброго дня. Вчера взял на свой нюх немного S&P в шортик, но вчера же и закрыл, на всякий случай. Можно меня поругать- рискнул. Но какие-то копеечки забрал, да и ладно. Прочёл, что пока рано. Ладно больше шалить не буду.
avatar
EdvardGrey, да тут уже со всех сторон его помусолил. Смотри — мы еще канал даже не выбили. Видишь?
avatar
[ The Cambridge ], ой под рукой фотки нет на рабочем кампе. Да. рыбачу. Аландские острова в мае 10 дней и в ноябре 10 дней. Святые дни. Отдых на природе без пьяного угара. А именно отдых, воздух вода свежая рыбка банька… В инстаграме глянь у меня вроде в профиле есть. Там точно фотки есть ;)

Во смотри  — с октября 2018 рыбалки. Видосик снял про природу чуток 
avatar
Stanislav, Да, нормуль, так и на бирже нужно заранее когда всё спокойно и тихо заходить в рынок
avatar
Да вижу конечно. Хочется, но… нельзя. Жду. Хотя я движения нефти, прогнозирую сейчас через S&P. Логично, что если американцы вниз, то нефти куда? По крайней мере последние мясяцы, корреляция полная.
avatar
EdvardGrey, угу. Вот и смотри как мучается и нефть и сипи на поддержках… вот пробьют и… я кстати на нефть сегодня ваще забил. Достала она че то на этой неделе :) Мы вон радио слушаем уже сидим https://smart-lab.ru/blog/521269.php
avatar
Понял.
avatar
EdvardGrey, СиПи селл сиг по ходу ;) 2687,75 чуток позжа распишу че к чему :) пока нет времени но селл сиг сочный такой прям. :)

avatar
Ок.
avatar

теги блога Stanislav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн