Блог им. ardor

Ребят, не думайте. Это страх смерти. Расслабьтесь.

Тема про здоровье пошла от Тимофея. Всё правильно говорит. И добавлю от себя — успокойтесь. Я врач. 20 лет в реанимации. Ну ка бы близок к теме. Так вот.  После сорока лет: каждый год — ОАК, сахар крови, липидный профиль, ОАМ, ФЛГ, ЭКГ. Женщины — маммолог, узи малого таза, гинеколог. Каждые 3 года для всех — узи брюха, ЭГДС, колоноскопия. Это рекомендуемый стандарт во многих странах. И в России тоже.  
   Ну и на расслабоне. А старше 45 торговать на бирже — как по мне так это не хорошо. И для себя считаю это вредной привычкой. После 45 — ОФЗ.
А вот шутка. Лучший диагност образований в груди у женщин — любовник. По большой статистике. Именно он обращает внимание женщины на узелок. А мужу по фиг. Так что общайтесь чаще с родными и близкими. И с  девчонками. Всем здоровья.

    ★36
    110 комментариев
    И нефига не поможет, ибо  от судьбы не уйдёшь
    avatar
    fot1985, Правильно. Все помрём. Просто жить веселее и спокойнее. Именно неизбежность смерти вселяет в меня оптимизм. О! Вспомнил. Я как то клиническую смерть пережил. Коллеги откачали. Без последствий по ходу. Ну так вот. Смерть сладкая штука. Райское наслаждение. И тоннель и люди в тумане. Всё так. И счастье. 

    avatar
    Сергей Каменецкий, Торговля продлевает жизнь!
    Сергей Каменецкий, да он скальпит на годовых свечках. Так и в 80 можно.
    avatar
    Ока-Волга, а из тела выходил? с потолка на своё тело смотрел?
    avatar
    Kapeks, Нет. Этого не было.
    avatar
    Ока-Волга, скорее всего глюки просто
    avatar
    Один тут всех лечит постоянно — теперь второй умник вышел всех лечить. 
    Откуда вы такие умные берётесь?
    Космонавт с МКС, Из капусты.
    avatar
    Ока-Волга, светлый человек и врач не напишет такой чуши, которую вы тут написали — про любовника, как лучшего диагноста, про мужей, которым всё по фиг. Да и всё остальное — тоже чушь. Кощунство ваш топик и это кощунство, благодаря такому же «лекарю» висит в лучших записях рядом с его «лечением».  Торговать можно в любом возрасте, если разум позволяет и здоровье.
    Космонавт с МКС, да брось ты. Врачи, особенно серьезных специальностей типа анестезиологов-реаниматологов (а не физиотерапевты), порядочные циники в силу профессиональной деформации личности. Но в глубине души мы светлые личности)))
    Анатолий Батухин, настоящий врач — всегда личность, и его личность не поддаётся никакой деформации. И светлая личность никогда не прячется в глубине души, как кикимора в каком-нибудь болоте. Уже одно то, что вы подразделяете врачей на врачей серьёзных спецальностей и не очень — характеризует вас очень хорошо. Лицемерие с вас прёт, ханжество и гордыня.
    Да и скорее всего — никакие вы не врачи.
    Космонавт с МКС, ну сказал, как отрезал))). Если нет знания предмета, то нефиг категорично писать.
    Не в курсе, так погугли что такое «профессиональная деформация личности». В некоторых странах даже есть ограничения по времени работы по определенной специальности. Например анестезиолог-реаниматолог не более 15 лет. А деление в плане «серьезности» именно применительно к условиям работы. Или вы серьезно считаете, что врач в реанимации ежедневно реально спасающий жизни и у которого на глазах умирают люди испытывает одинаковые нервные нагрузки в сравнении с физиоотерапевтом, назначающим УВЧ и озоновые ванны?
    Анатолий Батухин, Да не ведитесь Вы. Он по приколу троллит. Так серьёзно здесь не понимают. Бисер жалко.
    avatar
    Анатолий Батухин, чего ты меня лечишь — «знахарь»? Я тебя сам залечить могу так, что не поправишься. Ещё раз тебе говорю — нормальный врач нигде и никогда не станет «квакать», что он врач. Сейчас загляну в твою душу — топики твои почитаю и диагноз тебе поставлю.
    Космонавт с МКС, а может лучше про космонавтику перетрем?
    А то я смотрю и тебя коснулась проф. деформация)))
    Анатолий Батухин, не охота,  но топики твои позже просмотрю всё-же.Уверен — чушня полная и про трейдинг ничего. Даже, наверное, ни одного графика нет. Угадал? 
    Анатолий Батухин, только открыл профиль и сразу закрыл, как картинку дебильную увидел с пациентом, которому в жопу и в рот одновременно врачи смотрят. Топики даже и смотреть не стал. Вас тут таких врачей — пруд пруди, как и капитанов танкеров. На завод бы вас писак... Ладно, хватит с вас на сегодня. Болею, валяюсь после температуры 39. Не охота больше на вас время тратить даже. 
    Космонавт с МКС, не волнуйтесь, вас вылечат. Здоровья, счастья, успехов в труде на космической станции!
    Анатолий Батухин, спасибо. Пока сам не вылечишься — никто не вылечит.
    Акции тёщины продали или нет? 
    Космонавт с МКС, да продал, давно уже. Сбер потом сходил существенно выше))).
    Анатолий Батухин, понятно. Помню — попёр он классно. Жаль. Обычно всегда так получается из-за чего-то. Наверное, закон подлости. Вам и всем, с кем беседовал  в этом топике тоже здоровья и всех благ. Бывайте.
    Космонавт с МКС, Вот это приход! Я так не умею. С места в карьер. Восхищён Вами.
    avatar
    Ока-Волга, учись — лекарь, а то ты только на лицемерие способен, а сам плюсики ставишь хамам.
    Ока-Волга, коллега, пациент то возбужден, нуждается в седации.
    Хотя нет, если заседатируем, то психиатр не сможет разобраться.
    Решено — сначала космонавта фиксируем в пределах кровати и консультация психиатра. А дальше по обстоятельствам)))
    Космонавт с МКС,  ты поосторожней с ними пишет жи калоноскопия… а это на минуточку бинокль в ж… пу засунуть могут
    massa1604, тебе полезно будет такое, чтобы дерьмом своим брызгать перестал и всякую шнягу не писал. Наверное, клоуном разводным (на комменты) тут пашешь? 
    Космонавт с МКС, у тя прививки все?
    massa1604, те чо ещё надо? 
    Космонавт с МКС, не ну это нернормально чё когда таких без повадка выводят а они на людей кидаюца, административное правонарушение минимум
    massa1604, Да не ведитесь Вы. Это он от доброты сердечной, для поднятия температуры на ресурсе. Всем добра.
    avatar
    Ока-Волга, агагаага добрый вы человек, грят люди в белых халатах к богу ближе… агагагага
    massa1604,  ладно, служи и дежурь тут дальше — охраняй от нападок подобные «топовые» записи для ребят с детсада. 
    Космонавт с МКС, ты не кому не говори что догадался… я агент императора вселенной
    Космонавт с МКС, Доброго дня. Удачи во всех делах. Здоровья и благополучия.
    avatar
    Ока-Волга, девочек приносят аисты, а мальчиков находят в капусте. Вроде так. Но Вы точно из капусты, раз мальчик. 
    avatar
    KLoYH, Я сам был в КС. Сам. На работе. Резкое угнетение сердечной деятельности. Асистолия. Завели на 3 минуте. Но кой чего увидел. Счастье. Лёгкость. Коридор. Свет. Светлые тени людей в конце. Сладкое чувство. Любовь ко всему. Много об это писано. Когда я очнулся- первые слова мои были — «Как там классно!». Все подумали, что дурачком останусь. Вроде без дефицита прошло. Работаю там же. ЧСС только реже стало.
    avatar
    Ока-Волга, 
    Счастье. Лёгкость. Коридор. Свет. Светлые тени людей в конце. Сладкое чувство. Любовь ко всему.
    — это потому что Вы сами светлый человек.
    А в противном случае чертеняки бы встречали по коридору 
    Шутка)
    avatar
    Автандил Чавчавадзе, Спасибо. Думаю, что эволюционно танатогенез как через чувство так это сладко. Смерть — сладка. Адские предсмертные муки редки. Перед самым отходом наступает облегчение. Переходящее в счастье и наслаждение. Видимо так мозг реагирует на гипоксию. ИМХО.
    avatar
    Ока-Волга, приветствую, коллега. У самого больше 25 лет стажа, из них 20 по разным реанимациям. Правда же после таких случаев поверишь и в загробную жизнь и в экстрасенсорику и во что угодно. Столько всего увидишь и наслушаешься. А причину асистолии так и не установили? Какой-нибудь синдром удлиненного QT, CLC-синдром и т.п.
    Анатолий Батухин, 

    Ага… Щаззз… Наверняка причиной асистолии коллеги был передоз калипсола... 
    avatar
    Gugenot, ну собственно говоря все возможно…
    Но не стоит думать о людях плохо, пока они не доказали обратного.
    Анатолий Батухин, не стоит думать о людях плохо, пока они не доказали обратного.//
    Я пришел к полностью противоположному выводу. Изначально лучше думать о людях плохо. Во-первых, такое мнение в большинстве случаев подтверждается. А, во-вторых, нет горечи разочарования. Зато если ты ошибся и человек на самом деле оказался хорошим (доказал поступками) приятно вдвойне. N.B. «думать плохо» не означает поступать по отношению к людям плохо. Скорее не думать о них изначально хорошо. Как-то так.
    avatar
    monte_carlo, Господи! Как же жить тогда Я бы так не смог. Всегда только хорошо думаю о людях. Ибо как без любви.  1 -ое Послание коринфянам. Гл. 13. 
    avatar
    Gugenot, Надо попробовать!
    avatar
    Gugenot, 
    avatar
    Анатолий Батухин, Кардиотоксическое действие новокаина. ИМХО. Местная анестезия. Перегородка носа. Более 100 кубиков. Сидячее положение. Гипотония. И по нарастающей. Усталость. При бежали. Покачали. Атропин. Допмин. Без фиксации в истории. Все же свои. Прикольно. Как с медиками всегда. Да я и не вспоминаю. А коллеги прикалываются. ЛОРа жалко. Перетрухал. Хороший мужик. Ха! А операцию то продолжили и закончили. А чё. Две вены. Подпор. Нормуль. Да фигня.
    avatar
    Ока-Волга, ясно. Пару раз видел подобную реакцию — бради, гипотония, желудочковые нарушения ритма, но не до асистолии и клиники. Повезло.
    У нас была подобная история с медсестрой на дежурстве (причина клиники в другом, но не суть) — сердечно-легочная реанимация в полный рост, включая интубацию и ИВЛ. Тоже потом было что вспомнить))).
    Анатолий Батухин, Да может коллеги и приврали для прикола. Но когда я очнулся мне одному было очень хорошо. А вот они присмерти были. Я это вспомнил, чтоб ребята смерти не боялись. Вероятно это самое лучшее что случится в нашей жизни. Ещё прдумаем там — И чё над этой жизнью тряслись. Жизнь для многих — череда бед и мук. У самая страшная мука — эту муку потерять. Смешно же.
    avatar
    ох, фигассе...
    Интересно — а при удалении зуба и местной анестезии в принципе тоже так случиться может? — а то краем уха слышал про подобные эксцессы в обычной стоматологии; 
    Кстати, 100 кубиков — это чё, 10 шприцов стандартных что ли закачать надо? — так это не дофига ли?
    Ока-Волга, 
    Покачали. Атропин. Допмин. Без фиксации в истории

    Прям вспомнил:
    Ночь,. Улица. Фонарь. Аптека
    ;)
    avatar
    Ока-Волга, ох, фигассе...
    Интересно — а при удалении зуба и местной анестезии в принципе тоже так случиться может? — а то краем уха слышал про подобные эксцессы в обычной стоматологии; 
    Кстати, 100 кубиков — это чё, 10 шприцов стандартных что ли закачать надо? — так это не дофига ли?
    Лёва Соловейчик, 1) В стоматологии объём анестетика 1-2 мл макс. Анестетики лучше, амидные. Только если индивидуальная реакция. Примерно 1 на 10000. 2) До фига.  При таких объёмах 50-100 мл. предполагается что анестетик совсем не весь всасывается в кровоток, а свободно истекает из тканей при разрезе. По ходу хорошая насыщенность сосудов+ хороший кровоток на месте+ индивидуальная реакция+ много чего чего не знаем. Любая манипуляция или операция — риск.  Да фигня. Проехали. Жив. Прикольно. Смерти боятся не надо. Её нет.  А придёт — нас нет.

    avatar
    Ока-Волга, возможно, это всё просто галюны от передоза новокаина.
    avatar
    Kapeks, Может быть. Коллеги сказали асистолия была. Качали 3 мин. Когда очнулся на мониторе пульс 39.
    avatar
    Ока-Волга, а кто завел и как?
    avatar
    Ватник, Толпа друзей алкоголиков. Дело прошлое.Смерти не надо бояться. Она сама труслива когда над ней смеются.
    avatar
    Ока-Волга, ааа… так это в больнице случилось и рядом специалисты были? Хорошо, когда так.
    avatar
    Ватник, А як же. Как собутыльника бросить. С меня банка была поставлена. Чин чинарём.
    avatar
    KLoYH, Повезло. И мне. И бабульке. АМИНЬ.
    avatar
    Главное не обгадиться.
    avatar
    DHutor, Верно. Это у висельников чаще. Гравитация. Притяжение земли. А всё расслабляется. Как у птиц. 
    avatar
    Автор по поводу колоноскопии, подскажии кто одобрил ведение этой изуистической процедуры и за бугром её так же на живую делают?
    avatar
    Гражданин РФ, Делайте под седацией. Наркоз. Пропофол. (Майкл Джексон). Редко кто колоноскопию без наркоза делает.
    avatar
    Ока-Волга, в муниципальных лечебных учереждениях РФ именно на живую и делают.
    avatar
    Гражданин РФ, Значит главврач тупой и не хочет денежку зарабатывать сверх ОМС. Всё законно. И врачи и пациенты довольны. 99% главврачей ГБУЗ — ссыкло.
    avatar
    Гражданин РФ, Если Вы в большом городе — то вероятно есть диагностический центр. Там под наркозом. Везде так.
    avatar
    Гражданин РФ, даже в клиниках по ДМС — седация в страховку обычно не входит. Сама процедура по страховке. А вот хочешь сладко поспать под пропофолом — заплати. Это нормально.
    avatar
    Ока-Волга, мне со своим язвенным колитом уже 4 раза вживую. Ничего, терплю. Женщины же рожают как-то и терпят. Стыдно бояться. Хотя конечно неприятно и думаешь, что вот вот обделаешься.
    avatar
    Brassiere, Вы очень мужественный человек. Удачи, благополучия и Здоровья!
    avatar
    Гражданин РФ, За бугром под наркозом делают, нестрашно. Сам прошёл её несколько недель назад :)
    avatar
    AlexeyM, Здоровья и благополучия. Там с наркозом — стандарт. И у нас так же будет. Вопрос времени.
    avatar
    AlexeyM, ну значит верны мои подозрения, что у нас в медицину идут склонные к садизму и вымогательству. :((
    avatar
    Ока, пиши чаще.Редко стал появляться.
    avatar
    BRABUS Сергеевич, Спасибо. Я на ОФЗ сижу. Со скальпом завязал. Надоело. Иногда движуху в сишке ищу. Писать не о чем.
    avatar
    Когда вы «размножались» я тренировался.Теперь я МС. и мне этого запаса хватит на всю жизнь.Теперь вы паритесь. Мне хватает легкой физкультуры. всё надо делать вовремя а не после 45…
    avatar
    HUKS, Надо, нужно, должен, должны — слова паразиты.
    avatar
    Ока-Волга, Можно заменить на «целесообразно» или «выгодно».
    avatar
    Dmitry Mikheev, Хорошие варианты. Я заменяю на слова «потребно» или «хорошо бы». Смысл тот же. Но мягче. Человечнее. 
    avatar
    HUKS, ещё неизвестно в каком состоянии у вас сердце и миокард. Проф.спортсмены в юности как раз подсаживают сердце из-за нагрузок. И потом инфаркт в 40 лет. Примеров масса. Так что, увы, это ещё ничего не значит. Хороша физкультура, а профессиональный спорт — вреден.
    avatar
    — Доктор, я умру?
    — Конечно! ©
    Максим Барбашин, а если нет?
    avatar
    Гражданин РФ,
    Дайте угадаю.
    Вы пьёте кровь и живёте вечно? 
    Московский Лоссбой, Как верно! Ой, как верно!
    avatar
    Добавлю от себя: раз в год - 
    — рентген грудной клетки делать с двух проекциях. А лучше КТ.
    — анализ на пцр (для мужчин после 35-40).
    — ФГДС (желудок)
    avatar
    AlexeyM, Правильно. Всего не упомнешь. А можно и не делать ничего. Дело добровольное. Кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт.
    avatar
    Ока-Волга, всегда хотел поинтересоваться у спеца.
    Скажите, как Черчилль дожил до 90 лет? Он выпивал по бутылке коньяка в день и не вынимал сигару изо рта. И никакой физкультуры.  
    Это гены? Или польза для организма употребления коньяка и курения сигар?
    P.S. Если что, то я почти Черчилль по употреблению и физкультуре (потому и спрашиваю)... 
    avatar
    Каракольский, По Черчиллю. Мой любимый персонаж. Он всегда спал днём. Дневной сон. Перезагрузка организма. Сон здоровья и красоты. Его жена спала с ним днём. Дожила до 94. Дневной сон всегда у монархов.
    avatar
    Ока-Волга, спасибо, учту, прямо с завтрашнего дня приступлю!
    А про коньяк и сигары Черчилля что-то добавите? Вроде как вредные привычки, превышение меры в употреблении… Гены или не только гены?
    avatar
    Каракольский, Польза пожизненного дневного сна больше вреда любых вредных привычек. Ещё он был большим сладкоешкой и поесть любил. Дневной сон и баста. И отбой не позже 21-00. Итого 11-12 часов сна в сутки. Пол жизни. И таим образом можно прожить 1,5 жизни в годах. Как-то так.
    avatar
    Каракольский, Проблема современного человека — мало сна. Необходима сиеста с детства и на всю жизнь.
    avatar
    пасаныпасаны… чпс нада делать желательно каждый квартал
    massa1604, не хера не помогает… но на выходе у тя ощещение самого здорового человека на планети
    мне вота тож интересно а чем после 40 занимаца? тхеквандо?
    massa1604, выращивать яблони в своей усадьбе с участком в 1 Га.
    avatar
    Gypsy, такто  пенсионный возраст подняли
    А сексом после 45 можно или возможно?
    avatar
    Кузя, тока в шейном корсете
    аха… Да тут вообще-то огромная масса трейдеров — после 45-ти))
    И бегать по врачам специально, для профилактики, будут так делать единицы. Кому надо этим заниматься и бегать по-больницам? — «веселое» занятие… аха…
    avatar
    IgorAnd, когда прижмет летаешь)
    avatar
     ЭГДС делал, жутчайшая вещь, это вам не зубы полечить в СССР, когда зуб сверлят а он дымиться, и фиг бы с ним, но он же епт греется))
    А там девушка была, за голову держала, успокаивала, но блин жуть)
    avatar

    теги блога Ока-Волга

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн