Блог им. IIPOKYPOP

Биткоин будет рост? Bitcoin PUMP? Смарт Лаб против роста! Роста не будет, все расходимся протирать "пропеллеры"! Крипта "скам" ждём биток по 200, мнения "экспертов".

Во всех информационных источниках, телеграм, соц сетях и на ютубе, активно накачивали людей информацией о пампе 5 февраля последние несколько дней, а может и больше.

Вот и я решил Вас «прокачать», но уже отсортированной и отфильтрованной информацией, не слухами и новостями, а тем что удалось зафиксировать за эту неделю на видео и проанализировать это вместе с Вами.

Многие кто интересуется криптой знают или слышали про 5 февраля, по многим информационным источникам прошла эта информация за последние дни, майнеры, трейдеры, «криптоинвесторы»/держателикрипты все они в ожидании и в предвкушении. Неужели не найдется того, кто этим воспользуется в корыстных целях? А как показывает история, и практика, чаще всего они находятся. Задумайтесь об этом. Прежде чем читать дальше.


А теперь к анализу ситуации по реальным исходным данным, которые я собрал за эту неделю.

И так, данные будут с бинанс, на данный момент топовая биржа по объемам, без маржинальной торговли и плеч, а торгуется там, «максимально чистый биток», хоть и через USDt, в отличии от многих площадок, где торгуют индекс или фьючерс, но это уже отдельный разговор.

В прошлой публикации я показывал момент, где по битку были критические объемы и как всё это было проторговано на видео в стакане с бинанс. Как удерживают и разворачивают этими объемами по биткоину весь рынок, Всю неделю выкупали крупные заявки из стакана, цена в канале находится уже неделю по битку, с того самого момента который показывал, некоторые альты отстрелялись вверх, недавний трон например, это всё конечно «холостые выстрелы» но 30% за 15 минут, с учетом, что его торгуют с плечами на некоторых площадках. и всё это началось после той ситуации с отскоком. Это обобщенная/бонусная информация вам для анализа. подробней тут https://smart-lab.ru/blog/520053.php  

Исходя из всего этого сформировалось несколько версий, которые требуют публичных обсуждений и размышлений.

А теперь версии :

Вполне возможно сходят вниз, по Битку «отстегнут» попутчиков с плечами, а потом отскоком вверх, но на сколько высоко будет рост зависит от хайпа/возможностей и совпадения интересов крупных участников, важным фактором может быть, если начнут «отстреливать» вверх другие крупные альты и т.д. это может быть решающим показателем. Это может растянуться на неделю, а может быть и за один день.

Возможно будут хорошие движения, на отдельных альткоинах сразу вверх, Как это было по «Трону».
Биткоин сразу вверх пойти не может, хотя и это полностью исключать не стоит.

Если этим хайпом воспользуются те, кто найдёт в этом свою выгоду, могут цену придавить вниз, продержать её там день, два/неделю и уже потом сходить вверх, такой вариант тоже сохраняет актуальность.

Важно еще учитывать, что при движении вниз будут закрывать «шорты», фиксировать прибыль и соответственно покупать, а на многих площадках это еще и с плечами будет происходить. Да и многие будут докупать на снижениях, это тоже надо учитывать и понимать, а значит сильно «опустить» биток не получится. В общем смотрим, что будет сегодня, в принципе всё готово к движению и туда и сюда. И новостной фон и ожидания и рыночная ситуация.

Поделился с вами всеми мыслями и версиями, которые нарисовались за неделю.

Пишите, что думаете по этому поводу, что бы по комментам в топе была эта публикация или плюсики ставьте, привлечём широкие массы к этому обсуждению, может кто интересной информацией/размышлениями/новостями поделится в комментах, что бы всем было полезно почитать.

Кто «100пудов» знает сколько биток будет, обязательно пишите. Можно даже просто цифру. Биткоин будет рост? Bitcoin PUMP? Смарт Лаб против роста! Роста не будет, все расходимся протирать "пропеллеры"! Крипта "скам" ждём биток по 200, мнения "экспертов".  

23 комментария
что будет 5 02 19? балбесы…
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Формулируй вопрос правильно, ни кто не знает, что будет, я так понимаю, ты хотел спросить почему, что то должно быть, тут тебе яндекс или гугл в помощь, ну, а к чему балбесы ты написал, ещё более неясно, но да ладно, это на твоей совести.
avatar
IIPOKYPOP, новый год в китае. вот что
avatar
IIPOKYPOP, на 2200
avatar
Я конечно не «криптоэксперт» но, судя по чарту биткоина, жизни в активе нет. Я думаю кто долго торгует той же фондой знает, что подобное поведение наблюдается в фуфельных акциях, когда к ним теряют интерес и быки и медведи.

Конечно в подобных бумагах есть парочка маркет-мейкеров, которые возят толпу туда/сюда на придуманных ими же новостях, но жизни в таких бумагах больше нет.

Плюс надо понимать, что биток это не акция того же ВТБ, которая хоть дивы приносит — мотивируя инвесторов в ней находится. Биток это что-то вроде бумаг аптеки 36,6. Див нет, жизни нет, будущего нет.
avatar
VipPREMIER, я бы не стал сравнивать биткоин с акциями, тут не всё так просто, как кажется на первый взгляд, давным давно биток отпустили и «опустили» бы, но он держится, а негатива вокруг и противников становится, всё больше, во всяком случае высказываний, но вниз гнать не спешат или не могут, хотя есть возможности шортить с плечами на многих площадках и т.д., по этому и непонятно, что готовят и куда пойдем. На битке и в крипте нет явных китов или привычных маркетмейкеров, на каждого кита находится своя стая касаток как правило. За прошедшее время, новых бирж и всяких индексов и фьючерсов с плечами по биткоину и альткоинам, как на данный момент еще не было в истории на росте, с падением уже всё понятно, боты настроены и готовы к таким событиям и уже проверены последними попытками сходить вниз. Как я понимаю по отзывам пользователей «классических» бирж в сторону биткоина резко негативное мнение, с одной стороны, это даже радует отчасти.   
avatar
IIPOKYPOP, да в целом биток и не должен был вырасти. У него одно логичное и простое предназначение — переводы без заморочек с контролем от банка.

Естественно, эта тема живёт и будет жить. И тут надо смотреть на долю битка в таких транзакциях, если она будет падать — то все. А падать она будет, ибо технически биток не очень подходит для частых и быстрых переводов.

То есть пока у него есть предназначение и он востребован, его цена держится. Вот и все.

Что до отношения к нему пользователей классических бирж, да всем пофиг на самом деле. Просто трейдеры уже много раз видели подобные истории и в акциях и в фьюячах на сырье. Потому и говорят, что будет.
avatar
VipPREMIER, Да мне логика мышления биржевиков понятна и я не сомневался, что будет резко негативное настроение исходя из якобы известных всем биржевым трейдерам, привычных моделей и ситуаций на привычных им активах. Тут всё логично, многие даже не вникают в крипту, а так за компанию высказывают «свое» мнение, интересно на сколько этот негатив обоснован и оправдан, я запоминаю, кто что писал, все же тут «знатоки великие», ты единственный кто рассудительно и обоснованно высказался и я это услышал. 
avatar
IIPOKYPOP, ну я просто не совсем трейдер, в привычном понимании формата :).

По специальности я программист-криптограф, эти все «электронные деньги и блокчейн» делал в качестве финальных работ по завершению вуза. Только понимание всей простоты технологии не позволило мне в свое время понять раздутый хайп. Было видно — пузырь и ерунда, но где он может начать сдуваться, я конечно же предположить не смог. Да и сама реализация мне не понравилась, рост базы данных с операциями — фактически тормозит масштабируемость.

Хотя узнал о битках еще тогда, когда их можно было майнить на простом ПК :).
avatar
Соглашусь с предыдущим оратором. На ближайшие годы тема крипты сдохла, кошельки несознательных граждан пусты, а грамотные трейдеры давно вывели денежки и сидят в более интересных историях (S&P например).

При всем моем уважении к крипте, притока живых денег в систему не будет.
P.S. на какой платформе можно шортануть биткоин? Желательно без больших спредов и комиссий на ввод/вывод. Etoro не предлагать по вышеуказанным причинам. Фьюч на CME дорогой, плюс это срочный рынок, а я хочу играть в долгую.
Что будет 5 го? Статья откровенно дерьмо
avatar

didi, Мне очень важно твоё мнение, я буду стараться, что бы тебе понравилось. А если серьезно, посмотрел, что ты писал недавно и вот несколько строк которые ты написал недавно, и в данной ситуации ты своим комментарием находишься для меня на обратной стороне, а именно ты выглядишь, тем на кого ругался там.

«Слов нет о том что происходит с людьми. Смотришь на то что пишут люди на смарт лабе, какие комментарии пишут. Их даже людьми нельзя назвать, никакого нормального общения, эдокие говнохайперы, недолюкие малолетки, соплеки и просто сраные гавнюки. Лишбы обосрать кого нибудь. Они даже пишут не прямо, всё с каким то скрытом смыслом, подсдевом, ухмылкой что ли. Читать тошно. Явно просматривается возраст около недозрелости ума.» Это твои недавние строки, по этому делаю вывод, что у тебя или до сих пор горит и ты решил быть таким, же как те кто тебя опустили или оскорбили, сам там для себя реши что именно было.  

avatar
Бредятина
avatar
Иван Боженков, Ну а тебе судя по твоим публикация вообще не стоило читать это, приходи потом, поговорим. 
avatar
IIPOKYPOP, график биткоина открой. Он только падает и падает. Никаких скачков вверх не будет еще долго. Объемы на биржах стремятся к 0. Он не исчезнет из-за теневого рынка. Но на какой цене устаканится еще вопрос. Если памп и будет, то проще сначала его на 200 двинуть, затем уже с самого дна поднимать. Дешевле закуп. Да и майнеры посбегали все, нвидиа с амд еще карт не выпустили много новых, не на чем майнеров заманивать. Старые карты еще не сбыли с рук.
avatar
Иван Боженков, График все видят он для этого и рисуется, что бы «такие как ты» его смотрели и видели то, что им нарисовали или то, что хотят разглядеть. На какой бирже/биржах объёмы смотрел, напиши и будет всё понятно. А с картами тут совсем странная информация, кому нужны карты, если биток асиками майнят, если биток уронят до 200, его даже «моя бабушка» побежит покупать, да и при такой цене его некому будет майнить и этого не допустят или китайцы тупые по твоему и в минус будут работать?
avatar
IIPOKYPOP, для «таких как ты» объясняю на пальцах. На полониксе и бинанке биржах объемы резко сократились торгов % на 50 от месяца назад. Карты нужны чтобы майнить альткоины, которые растут вслед за биткоином всегда. Пока карты старые майнеры не сбыли ничего расти не будет. А на китайцев всем насрать что они там допустят или нет. Вполне могут уронить до 200, чтобы число майнеров на асиках сократилось и все началось по второму кругу заново с новыми участниками. 
avatar
Иван Боженков, я эту информацию, слово в слово пол года назад уже слышал, только там биток по 20$ ждали к концу года, вижу, что ничего не поменялось и нового ничего не появилось, а цена стоит и отскакивает в районе 3к постоянно, но все продолжают убежденно верить только в одну сторону, навязанную той или иной точкой зрения и общеизвестными доводами, мне по сути не столько важно куда пойдет крипта, я торгую внутри дня в каналах, а биток это позволяет делать последнее время максимально эффективно, но постоянно слышу от одной и той же «прослойки населения», одно и тоже, как мантру уже читают, слово в слово и думают, что они это сами надумали и они самые умные и понимающие, а не думал ли ты, что тебя твой информационный фон заставил/вынудил/навязал так думать? Мне например это заметно и очевидно. Я не «топлю» за крипту, и я в рынке, с «криптой на руках» несколько часов в день, для меня, что вниз, что вверх одинаково, главное, что бы не перебарщивали на движениях и всё будет отлично. Ещё несколько месяцев назад говорили, что биткоин сдули и объемы ушли, эта информация каждый месяц обновляется и не меняется, для всех одна и та же, но тогда еще говорили, что биток будет падать до 20$, сейчас я слышу те же слова и цифры уже 200, как минимум в ожиданиях на снижениях биток в головах некоторых сделал так называемые «иксы» хоть и условные. Ну а про китайцев я даже комментировать не буду, пускай это будет на твоей совести, время покажет и расставит на свои места, всё как положено и как должно быть. 
avatar
IIPOKYPOP, я тоже сижу в рынке с криптой на руках, хоть в рост ее и не верю. На всякий случай. И сижу в ней назависимо от веры или графиков. На информационный фон мне плевать. В каких каналах ты торгуешь? Движение биткоина вообще отсутствует последние неск недель. Я его держу на случай роста в не страшной для меня сумме, но там нет канала, он держится на месте совершенно не давая возможности торговать им внутри дня.
avatar
Иван Боженков, есть общедоступный битмекс, там можно небольшие плечи брать, хотя можно и большие, но мне 3-5 с головой хватает, а колебания внутри дня смотри на часовике хотя бы за последние недели на «проторговках», ты по ходу, как обычно дневку смотришь, да и когда биток стоит на месте, некоторые альты делают большие каналы дневные, что бы извлечь из этого прибыль, во всяком случае ту прибыль, которую я считаю достаточной и оправданной для себя мне этого хватает. Конечно тут всё от подхода, целей, возможностей и желания каждого отдельно зависит, например если тупо купить и надеяться на рост или зашортить и ждать снижения это самое простое, что можно придумать и как поступить. Если купил по 6к или по 20к, и не «скинуть», когда была возможность, после такого больше половины будет «сопли пузырями» распускать и кричать во все стороны, что крипта скам и т.д., сидя на трёх к с вероятностью в своих предположения похода на 200, но я рассматриваю для себя биткоин/крипту, инструментом для короткосрочных спекуляций, а не инвестиций, видимо в этом наше различие с тобой, в зрении и видении графика, а так же объективной оценке со всех строн и направлений ситуации. Я доказывать и убеждать никого не планировал, меня всё устраивает, написал пост для «хайпа» и изучения настроений, получил достаточно полезной информации от альтернативной точки зрения, отличающейся, от крипто и майнинг сообщества. Для меня цель достигнута, а как оно будет в действительности на самом деле посмотрим/увидим, куда направят, туда и пойдём. Твои цифры я запомнил, будет повод и развитие событий дальше, там и поговорим 
avatar
IIPOKYPOP, ну 200 это моя граница, если биткоин доходит до нее, то я перехожу в режим просмотра счета раз в месяц, те перестаю им торговать. А так, поскольку я сам его также купил немного по 3700, то посматриваю каждый день, вдруг стрельнет демон. Тут важно не иметь мнения. Вложил забыл. А насчет коридора, так ведь сам же видишь, что он даже на 1% в день не ходит, глухота щас, я связываю это с тем, что нвидиа и амд надо новые карты понаделать чтобы их скинуть майнерам, пока все в процессе, биткоин стоит. Глупо надеяться, что эти 2 компании не при делах. У меня на полониксе торговля была. А насчет плеч не знал, но все равно слишком маленький коридор пока что. 
avatar
Жалкое криптозрелище…
avatar

теги блога IIPOKYPOP

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн