Блог им. Teopa

Светлое будущее

Светлое будущее 

Шел 7248 год. Для вас жителей 21 века, он кажется бесконечно далеким. Но солнце осталось таким же, для космоса 5 тысяч лет это мелочи, да и земля, если не считать дела людей, мало поменялась. Люди уже давно не воюют, технологически мы развились, и для вас наше время, наверно будет выглядеть так же, как для жителя древнего мира ваше. 

Чтоб вам было проще понять. Если выделить объект взаимодействия и законы взаимодействия, то мир осязаемый с веществом, будет условно уровнем один. Химия уровнем два, далее третий уровень, это электроны, протоны, то есть уже то, что внутри атома. Потом четвертый, это уже элементарные частицы и их законы взаимодействия. Далее пятый, это квантовая физика и теория поля ну и так далее. Ну так вот, наши знания уже на седьмом уровне, и мы догадываемся в гипотезах и теориях о восьмом, как вы сейчас о квантовой физике. В общем, мы продвинулись всего на три уровня вверх. Сколько этих уровне мы и сами не знаем. 

Люди пока еще не колонизировали соседние звезды, но вся солнечная система пошла в оборот. В ней уже нет 8 (9)планет. Мы их все, использовали как строительный материал. Зато есть несколько тысяч клонов планет земля, которые заселены и которые кольцами вращаются вокруг Солнца. Планеты строятся постоянно. Наши корабли бороздят просторы около солнца и собирают все, что найдут, и из этого, мы и строим планеты. 
Энергии, конечно, нам как всегда не хватает, это вообще как мы поняли извечная проблема человечества. Солнце по расчетам астрономов, с космоса выглядит раза в два менее ярким теперь, и это не потому что оно потускнело, а потому что мы так много собираем энергии. Плюс у нас есть целые планеты энергостанции. У них внутри, в ядре происходят термоядерные реакции. 

Люди сейчас очень разные, все зависит от фантазии сознания. Люди не эволюционировали сами, 5 тысяч лет не такой большой срок. Но они эволюционировали искусственно. Мы научились менять и свое ДНК, совершенствовать его. Вообще тело человека, это не проблема, мы можем с ним сделать все что угодно. И 5 рук сделать и сделать что то среднее, между киборгом и живым телом. У нас есть люди киборги, у которых кроме мозга в теле, больше нет ничего живого в обычном понимании. В какие-то моменты, человеком теперь можно считать даже планету энергостанцию. Почему? да потому что рабочие обслуживающие ее, просто включаются своим мозгом к управлению самой планеты как процессор, прям в схему управления и управляют так сказать мысленно и в данный конкретный момент, планета и есть тело этого рабочего. (Каково это ощутить термоядерный синтез в себе) 

Вообще, компьютер у нас всех, просто поженился уже с мозгом и нервной системой как 6 чувство. Чип соединен напрямую с нервной системой и этот чип, полностью с ней интегрирован. Поэтому возможности нашего мозга с чипом стали очень огромными. Мы силой мысли можем распечатывать, например небоскреб. Или какой-то нужный материальный товар. Вы бы увидев это, наверно подумали бы, что это волшебство, но для нас это уже обыденность. Все что нужно, это энергия и нужные атомы и молекулы. А потом, квантовые станок выстроит молекулы так, как надо. 
Глупых людей у нас нет. Уровень глупости регулируется, потому ДНК мы можем сами менять. Поэтому мозг мы сделали чуть побольше, чуть усовершенствовали его. И по вашим меркам, мы все гении. Смерть стала делом добровольным. Но в мире не так много людей, которым бы было больше 1000 лет. А больше 2 тысяч нет никого. Хотя есть секта, люди в ней пожив лет 500 не умирают, а уходят в спячку лет на 300, потом проснулись, пожили 200 лет и опять поспать на еще 500 лет. 

Вообще сект стало много. Есть самая крупная секта, мы называем их аквариумом. Это когда мозг имеющий связь с чипом компьютером, отключается от внешнего мира, и полностью уходит в свой виртуальный, созданный фантазией и компьютером мир. Все сигналы в мозг идут от чипа, а он может создавать любые сигналы. Вот и живут люди там, в мечтах, кто то может быть и императором, кто то миллиардером в вашем времени, в общем, все зависит от фантазии. Ну и такие товарищи очень дешёвые. Всего пару киловатт и вот оно счастье для индивида. Им ведь даже тело не нужно, мозг на искусственном жизнеобеспечении. 

Что касается религий, то тех, что у вас были, уже нет, есть философия. Хоть мы и делаем тело как хотим, душу то мы не нашли еще, и она для нас все еще непостижима. Хотя мы знаем, что на уровне 3-7 мозг это просто компьютер, и на этих уровнях он и искусственный интеллект почти схожи. Однако мы так же знаем, что мозг взаимодействует с более глубокими уровнями, которые мы не знаем. Помните, выше говорил, что химия 2 уровень, 5 квантовая. Так вот у нас теория есть, что вот так, знания могут углубиться и до 35 уровня. Ии везде будет свой объект взаимодействия и свои законы взаимодействия. И душа это где то там глубже. Мозг, это по сути компьютер если смотреть на него с позиции нам известных знаний. Но в нем сохраняется то, что то что мы не можем понять и воздействует это из более глубоких уровней знаний. Поэтому идеализм и материализм никуда не делись. Материалисты например, считают что на уровне 35, гипотетически все ответы будут найдены и идеальное и материальное сойдутся, но эту тему нужно потом более подробно описать. 

Что касается покорений других звездных систем, то мы еще только собираемся. Вся проблема в скорости, пилотируемые корабли могут лететь с скоростью, 1/10 от скорости света и до ближайшей альфа центавры лететь 40 лет. На самой альфа центавре уже есть колонии, находятся смельчаки, которые готовы туда лететь. Но сейчас, у нас задумка глобальная. Мы хотим сделать несколько, полностью автономных планет кораблей. Размером чуть больше луны. Эти планеты будут посланы в разных направлениях и будут лететь столетиями и даже тысячелетиями. Населения, в них будет эдак, по 50-100 млн. человек. Пролетая мимо новой звездной системы, они будут высаживать десант по 20-30 млн. человек и будут лететь дальше. Лететь такой кораблик планета, к ближайшей звезде, будет эдак лет 400, потому что планета не сможет превысит 1/100 скорости света. 
Но за следующие 5000 тысяч лет, наша цивилизация расширится в разные стороны, на 50 парсек. 

Последняя война была полторы тысячи лет назад, это был бунт животных. Все дело в том, что многие хозяюшки вначале, стали менять ДНК своих питомцев и давать им уровень интеллекта как у человека. В какой-то момент, они заявили о своих правах. И поскольку тело может быть любым, то для нашего мира главным стала душа и мы, можно сказать, признаем любую душу человеком. Был издан закон о том, что любое животное с душой имеет право получить интеллект человека и там уже решать, кем быть. Все животные естественно, пожелали остаться умными. И поэтому нет животных у нас. Есть их копии, в виде роботов. Поэтому само понятие человек, у нас расширилось. Не тело и его облик определяет человека, а наличие души. Тело можно сделать любым. 

Что касается инопланетян, то мы их встретили и с одними даже полностью проинтегрировались. У них ведь тоже душа и тело не важно. А по части души все равны. Поэтому нет никакой разницы между нами и инопланетянами. 
Мы дошли так сказать, до уровня равенства и братства. Если тело может быть любым и ДНК можно менять как угодно, и совмещать все это с ИИ, то нет разницы между людьми, животными и инопланетянами. 

Правда есть контакт с более развитой цивилизаций, но они далеко, за 100 парсек от нас. Они ушли так сказать в астрал уже. То есть им даже тело не нужно. Они признают нас душами, и мы ценны и равны им. Но они считают, что мы еще очень далеки от них по развитию. Физически, куда-то лететь и заселять другие звездные системы, с их колокольни кажется детской игрой. И они нам говорят, что может вы и расширитесь до 50 парсек, но не дальше. Дальше физическо-материальный мир уже будет не важен, там на 9 уровне, когда вы дорастете, вы просто начнете покидать первый уровень. А когда дорастете до 12 уровня, то вам и 3-й будет уже не интересен. И потому мы на пороге фазового перехода так сказать.
★1
7 комментариев
а смысл в людях после точки сингулярности?
avatar
Вообще, можно будет трахаться со всеми и со всем!!!

Что-то автор никак не связал это с лозунгом «Мы делаем деньги на бирже», соответственно, нах в жбан за нарушение правил СЛ.
avatar
было… копипаст 
avatar
Kushimaru, было у меня же — потому не копипаст а повторное
avatar
Федоров Михаил, ну через 250 лет уже технологии будут такие что бессмертие можно считать достигнуто... 
avatar
Kushimaru, про через 250 лет я на след неделе опубликую )))
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн