Блог им. Vasilev_Wave

WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта, промежуточный итог 7. Коррекция

WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта, промежуточный итог 7. Коррекция

Всем доброго дня!!!

29 ноября 2018 года была опубликована очередная заметка о том, что нисходящий импульс находится в стадии своего завершения, и что в ближайшее время, после обновления минимума стоит ожидать начала развитии стадии среднесрочного коррекционного роста стоимости нефти, с указанием простых технических моментов, которые повлияют на смену тренда. (Предысторию и краткие хронологические моменты можно смотреть по ссылкам в каждом последующем посту)

https://smart-lab.ru/blog/507744.php

Ниже приведу очень краткую хронологию ожиданий, которые сопровождали формирование разворота цены.

 То есть, как и предполагалось ранее, цена по нефти сформировала новый локальный минимум, но глубина данного минимума была намного глубже, чем предполагалось, хотя данный факт практически ни как не повлиял на ожидания разворота стоимости нефти.

WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта, промежуточный итог 7. Коррекция
WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта, промежуточный итог 7. Коррекция

И уже в последние дни 2018 года сформировалась база для начала витка среднесрочного укрепления цены в составе среднесрочной восходящей коррекции.

WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта, промежуточный итог 7. Коррекция

О чем уже в обзорах старших степеней на январь 2019 года было написано практически без каких-либо дополнительных вероятностей.

WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта, промежуточный итог 7. Коррекция

В рамках обозначенного предположение о росте стоимости нефти, цена практически весь январь месяц находилась в рамках развития первого импульса вверх, который на данный момент уже, вполне вероятно, что принял завершенный вид.

WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта, промежуточный итог 7. Коррекция

То есть, не исключено, что началось формирование локальной коррекционной волны, и хотя форму и глубину данной коррекции пока сложно предположить, все же вполне вероятно, что можно ожидать развитие или плоскости или треугольника.

Если данное предположение получит поддержку то, вполне вероятно, что некоторое время цена будет находиться в диапазоне, возможно с пробоем как верхней, так и нижней границы, результатом завершения которого стает уверенное возобновление роста стоимости нефти.

Опираясь на выше описанное предположение, данный коррекционный диапазон может стать хорошей основой для открытия длинных позиций. Поэтому предлагаю в очередной раз понаблюдать за развитием ситуации, и убедиться в силе Волнового Принципа Эллиотта.

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com


★2
51 комментарий
Что то все ждут небольшую относительно движение вниз, а потом рост. Как бы этот рост не начался прям с текущих. Такое же возможно по разметке?
avatar
Oleg Only Algo, деревья не растут до небес после 64+ всё одно корекция… брент
Oleg Only Algo, ну форму, и глубину (высоту) коррекции, на начальном этапе, предсказать с точностью в 100% не дано ни кому.  Поэтому не стоит исключать роста без существенного снижения.

Но все же, я полагаю, что локальные низы диапазона будут протестированы, и там уже можно букет подумать о покупках. 
Алексей Васильев, почему? полтос.. 
massa1604, по фибо
massa1604, уровни да, обозначены по линейки Фибоначчи. 
massa1604, что почему и о каком «полтосе» вы говорите?
Алексей Васильев,  50 % волна в
Алексей Васильев,  в районе 50 у тя волна а закончица оттуд на полтос… ну имхо конечно
massa1604, пока рассматриваю сценарий с завершенной волной (а), но как и писал в заметке, форму, структуру и глубину (высоту) коррекции на начальном этапе невозможно предсказать. 

Поэтому на данный момент не важно, какая волна закончилась или заканчивается, важно то, что после текущей коррекции рост будет продолжен. 
Алексей Васильев, ну пищи пиши чё… у меня другая тема…
massa1604, таки я и пишу, и пишу давным давно, так что все нормально. 
Алексей Васильев, всё ништяк?
massa1604, а то! Если не лень, все можете проверить, переходя по ссылкам в начале каждого поста. 
Алексей Васильев, времени нет, дружище… нада завоёвывать мир… деньги в трусы сами не полезут
massa1604,  согласен. 
С Возвращением. ) я плюсую за альтернативу.при чем сейчас либо нарисавали Д либо еще чуть чуть и нарисуем. и останется Е и по том в район 65-72 по Бренту. Так же не исключаю что этот треуг это 4 в импульсе )))))) и потом только будет коррекция. Короче вариантов масса ))) но пока вероятности говорят за рост
avatar
17ayk, привет!!! Таки я и не уходил, просто пришло время пописать локальный промежуточный итог, так как можно утверждать, что коррекционный разворот состоялся. 

И да, вариантов еще более чем предостаточно, но практически се они указывают на факт того, что после завершения нисходящей коррекции рост будет продолжен. 
Алексей Васильев, кстати хотел спросить, Алексей помнишь название книжки по статистике Rich Swannell, где все вероятности волн посчитаны? я свою распечатку потерял))))))) и теперь найти не могу эти таблички))
avatar
17ayk, книга называется R.Swannell.Elite Trader_s Secrets по ссылке ниже можно скачать.

yadi.sk/i/iLfbOmqYhKbZW

Так же есть удобный формат краткого описания (он удобен для повседневного использования), который можно скачать по ссылке ниже.

yadi.sk/d/wGDHJzcjdNvso
Алексей Васильев, гранд мерси и тэйк по нефти)))))))
avatar
17ayk, 
Алексей Васильев, привет ))) напомни мне пж название сайта где видно соотношение быков и медведей ) а то потерял закладки свои
avatar
17ayk, привет!

www.tag618.com
Алексей Васильев, а по сбербанку на старших степенях у Вас какой расклад, как думаете дойдем до 140, или мы развернулись и идем на 300. 


avatar
Dmitry, на старших степенях ожидаю завершение коррекционного роста и начало долгосрочного падения. 
Алексей Васильев, день добрый! Можете по РТС свою разметку показать? Буду признателен!
avatar
Александр А, добрый день, а там у меня пока все без существенных изменений, то есть ожидаю завершение роста и разворот вниз. 





Алексей Васильев, спасибо! Значит, все-таки [C] в плоской. Сложная, однако, волна [B] была…
avatar
Александр А, да, типо того, и не исключается вероятность того, что вся модель уже приняла завершенный вид.
Алексей Васильев, привет, как всегда в точку   ;)
Если можно рублебакс лицезреть на подобном графике?)
avatar
Андрей, привет! Я сейчас за городом, приеду скорее всего только в субботу или в воскресенье, так что если напомните то, скину график. 
Алексей Васильев, понял, спасибо, хорошего отдыха)
avatar
Алексей Васильев, просили напомнить ;)
avatar
Андрей, доброе утро! Ниже картинки последних пары дней. 







Ну что друзья, не далек тот день, когда сентимент достигнет критического уровня и все, напропалую, будут орать о нефти по СТО. 
Алексей Васильев, это точно) вот только че то Гамак вообще не радует((((
avatar
Хамид, ничего, осталось совсем немного.

… тем более текущий пере хай был описан в обзорах. 
Алексей Васильев, ждёмс:) на обзоры чуть позже продлю подписку:))
avatar
Алексей Васильев, доброе утро!  по Вашей наводке слежу за сентиментом, спасибо!  так вот когда нефть ушла за 80 при сент. 94% (или около того) мы еще неделю росли и стояли !  Падение скорее начнется на сл. неделе — там и поймают бычков.  Но у меня мало наблюдений за этим показателем.  и пока что видел при критических значениях разворот был мощным: с 86 на 50 и с 50 (7% сент) на 67. Вопрос — сейчас как по Вашему это разворот куда нить на 50 или будет небольшой коррект и дальше рост ?  
avatar
Алексей, 

1) Все верно, наличие данных по сентименту не являются основанием для того, что бы оканчивать движение, то есть эти данные, если честно, отражают только бумажную нефть, но не учитывает данные по споту. 

Поэтому при 93% быков рост все еще может быть продолжен, и именно поэтому основополагающим для разворота будет не критическое значение быков, а именно укомплектованность структуры волны. 

2) К сожалению дать однозначный ответ на ваш вопрос практически не возможно, так как действующих волн всего лишь две, а коррекционных, если память не изменяет 15.

То есть по факту, на текущем этапе очень и очень сложно сделать какое-либо уверенное предположение на тему того, что будет, снижение на новый минимум 2018 года, или коррекция продолжит свое развитие, в процессе которого нефть может как обновить минимум, так и потом вновь вернуться к верхней границе диапазона. 

Но можно сказать однозначно, что когда рост в виде зигзага примет завершенный вид, цена выполнит разворот как минимум в виде существенной коррекции к данному зигзагу.
Алексей Васильев, спасибо!  а если отвлечься от волн и обратиться к Вашему опыту — критические значения сентимента  (96% или 7%) это фактор к сильному корректку (развороту) или при таких же значениях сентимента нефть ходила в коррект на 3-5 дол. и дальше по тренду ?  просто я НЕ так много наблюдал за сентиментом, поэтому и спрашиваю как оно бывало ))
avatar
Алексей, к сожалению отделив значение сентимента от волн не даст ответа на ваш вопрос. То есть, суть заключается в том, что сентимент входит в критическую зону в конце движения, но без Волнового Принципа Эллиотта (EWP) вы не сможете определить, что же будет дальше, разворот в коррекцию или разворот в новый тренд. 

Именно поэтому EWP не про рынок и не про цену, а именно про сентимент. То есть, про изменение настроения толпы, которое отображается на графике цены в виде определенных моделей.

И именно поэтому цена на графике является индикатором, который по сути является опаздывающим, констатируя факт свершившейся сделки (сделок). 

И именно поэтому все индикаторы построенные на основе цены, априори являются опаздывающими. 
Алексей Васильев, добрый день:) Алексей, покажите, пожалуйста, картинку по ГМК. Что вообще ждать от Норникеля? Заставляет нервничать:(((
avatar
Хамид, добрый день, ждите падения, причем очень существенного. 






Алексей Васильев, ох скорее бы, Вы же знаете, что в районе 11000 наш договор подпишется:))) спасибо:)
avatar
Хамид,  не от меня зависит время и динамика изменения цены. 
Алексей, добрый день! Как считаете, коррекционный рост в нефти уже завершился, или предстоит еще один вынос наверх? Как Вы разметили текущую коррекцию?
avatar
Александр А, здравствуйте, ситуация на данный момент складывается таким образом, что цена может в момент очень сильно опуститься вниз, но с очень большой вероятностью данное снижение (если оно будет), скорее всего будет не более чем часть более сложной коррекционной модели.

Поэтому полаю, что не зависимо от того будет ли локальное движение вниз, цена все таки продолжит движение вверх.

Как картинка станет более менее ясной, я опишу ситуацию и размещу здесь очередную заметку об этом. 
Алексей Васильев, очень сильно вниз это до какого уровня?
Владимир Кучеренко, в район уровня поддержки, на графике данный сценарий в качестве альтернативы, серого цвета, представлен. 



теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн