Блог им. Vasilev_Wave

WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта, промежуточный итог 6. Ключевой момент.

WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта, промежуточный итог 6. Ключевой момент.


Всем доброго дня!!!

8 ноября 2018 года была опубликована очередная заметка об практически идеальном исполнении разворота цены по нефти. (Предысторию и краткие хронологические моменты можно смотреть по ссылкам в каждом последующем посту)

https://smart-lab.ru/blog/503791.php

На текущий момент, наконец-то снижение цены находится в стадии своего завершения, то есть ранее обозначенный импульс вниз принимает завершенный вид, и данный факт как раз и является ключевым моментом, который станет началом среднесрочного коррекционного роста стоимости нефти.

Ниже, постараюсь вкратце привести простые доводы в пользу того, что скоро падение цен на нефть сильно затормозит.

1) Сильные уровни поддержки. Ранее, в Октябре был опубликован график, на котором были обозначены уровни проекции снижения стоимости нефти, в районе 50,00 – 45,00 долларов за баррель по WTI.

WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта, промежуточный итог 6. Ключевой момент.

И на текущий момент первый уровень практически идеально протестирован.

WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта, промежуточный итог 6. Ключевой момент.

В районе обозначенных уровней, как видно на графиках, в прошлом были сильные уровни, как сопротивления, так и поддержки, поэтому не исключено, что этот факт окажет поддержку стоимости нефти.

2) Динамика. Так как предполагается, что идет развитие некой долгосрочной коррекционной волны, которая вполне вероятно примет вид треугольника, то текущее снижение, а вернее его динамика, скорее всего, является только первой частью нисходящей волны треугольника, то есть волной «А» зигзага.

3) Структура. Рассматривая структуру снижения от максимума года, на данный момент можно предположить, что ожидаемый минимум станет заключительным в составе импульсной волны зигзага, что было озвучено в ежедневных обзорах на моем сайта (см. графики ниже).

WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта, промежуточный итог 6. Ключевой момент.
WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта, промежуточный итог 6. Ключевой момент.
WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта, промежуточный итог 6. Ключевой момент.

4) Сентимент. Как видно из графиков выше, в некоторых моментах сентимент достигал рекордного критически малого значения быков, и составлял всего лишь 4%. Многие, скорее всего, скажут: «…ааа, сентимент не работает, EWPне работает, все это фигня, и т.д.»  Но могу вас заверить, что это не работает только для тех, кто не понимает суть и тонкостей основы Волнового Принципа Эллиотта.

То есть наличие критического значения быков это не сигнал к сиюминутной смене тенденции, это сигнал к тому, что тенденция приближается к своему логическому завершению, а вот ужен структура волн как раз увеличивает вероятность того, что ожидания в той или иной точке движения цены станут более осязаемыми. Поэтому на локальном минимуме сентимент уже вышел из зоны рекордно малого значения быков, но по-прежнему остается вблизи этих критических значений, тем более только сейчас структура снижения принимает завершенный вид.

Данный факт подтверждает одно из основных положений EWP, суть которого заключается в том, что не зависимо от какого либо внешнего фона, только внутренняя структура волны может указать на факт смены того или иного направления движения цены.

В принципе, такое расхождение сентимента и структуры движения цены часто напоминает дивергенцию, например как на индикаторе RSI. Ниже на графике приведен пример данного расхождения, причем данная дивергенция формирует именно между 4-й и 5-й волнами, что с технической точки зрения тоже является подтверждающим фактором описанного предположения.

WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта, промежуточный итог 6. Ключевой момент.

Опираясь на выше описанные факторы, вероятность ожидания разворота цены начинает увеличивать свой потенциал. Поэтому предлагаю в очередной раз понаблюдать за развитием ситуации, и убедиться в силе Волнового Принципа Эллиотта.

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

89 комментариев
Ой, Твоими бы устами… Это я про отскок…
Московский Лоссбой, не переживай, все скоро случится, я как бы в этом не сомневаюсь, но вот не уверен, что отскок будет высоким. 

То есть меня сейчас больше волнует не сам отскок,  то, какого уровня он сможет достичь. 
Алексей Васильев, ой, спасибо! А размер отскока? 65-72.
Московский Лоссбой, таки я пишу, что пока не знаю, нет уверенности да же в тех уровнях, которые обозначил на графике, а уж за 65 и 72 вообще даже не думаю, пока. 
Алексей Васильев, у меня проще. Средняя цена покупки около 60,80. Вот и туда бы её, сучку крашенну… Два бакса от текущих. Как и где их взять?
Московский Лоссбой, ну да, у меня как раз первая основная цель в районе 60 +-, и мен тоже этого будет более чем достаточно, хотя все мои последние попытки купить нефть выходили по стопам в б/у. И пара стопов полноценных вышло. 
Отлично! Спасибо за обзор!
avatar
Александр А, да было бы за что. 
Я думаю что вы о 60 говорите, ведь сейчас 59 всего лишь:) а вы оказывается о WTI:)))
avatar
Хамид, ну по бренту там соответствующая цена, примерно 70 +-. 
Алексей, по ГМК все в силе? Добавил шортов ещё:)))
avatar
Хамид, пока да, но вот доливаться пока еще рано, я дольюсь в районе 13000. 
smart-lab.ru/blog/506761.php  вот  моё  ,
снижение  еще  продолжится   20 — 30  дней  ,
только  будет  импульс  на  44 + -  ( здесь  ВЫ  правы )
avatar
миха, ссылка нихт арбайтен. 
Алексей Васильев, 
smart-lab.ru/blog/506761.php
ещё  раз  ,  ссылка
avatar
миха, неее, еще 20 -30 дней не будет падения, сейчас нефть находится в стадии подготовки среднесрочной коррекции, поэтому мало вероятно, что падение продолжится еще столько дней.

Я все вкратце описал в тексте, поэтому если будет 44 +- то, в моменте, а не от 20 и до 30 дней. 
12970 уже было, не успели:)))))
avatar
Хамид, намано, я круглую цифру подожду. 
 Ой, минимум не заставил себя долго ждать, но сейчас самое главное для меня, это сработает ли тейк профит, ну и само собой лимитная покупка? 
Я взял чуть нефти и ниже ещё заявки стоят:)
avatar
Хамид, ай, я забыл картинку прикрепить к комментарию. 




Нефть, призываю тебя сходить на 57,57 (Brent) и развернуться на 70+!!! Разворот! Разворот! Разворот! Сегодня закроемся на 60+:) $$$$
avatar
Хамид, 

Ничего, осталось совсем немного. 
Ждём крч:)))
avatar
Хамид, это точно. 
И гамак вниз кстати, тоже призываю, на 8000! ГМК Норникель Вниз вниз вниз!
avatar
Хамид, 8000 это конечно круто будет, и к стати вполне реально. Другой вопрос, насколько по времени затянется это падение и через какую волновою модель? 
Ну это вам виднее, через какую волновую модель:))) если не сложно, опубликуйте, плиз, на форуме текущий график по ГМК, если вы его обновили для себя. Если нет, буду ждать с подпиской:)
avatar
Хамид, а там с последней публикации ничего не изменилось, поэтому смысла пока нет, что либо переделывать.

А так, по плану обновление завтра будет. 
Ок, тогда ждёмс ПАДЕНИЯ всего, кроме нефти и евро:)
avatar
Хамид, ага. 
Алексей Васильев, а как же ралли в буржуйских индексах?
avatar
wannatradelikePTJ, а что с ним не так??? 

… и причем здесь буржуйские индексы и нефть??? Да и вообще причем здесь нефть и фондовые индексы???
Алексей Васильев, там ваш корреспондент написал  «ждёмс ПАДЕНИЯ всего, кроме нефти и евро» а вы ему ответили утвердительно, вот я и напрягся — вроде все норм идет у буржуев
avatar
wannatradelikePTJ, там речь идет о российских бумагах, это так сказать во-первых, а во-вторых в любом случае тема о нефти, поэтому я и спрашиваю, причем здесь фондовые индексы и нефть?

Лично у меня с буржуйскими индексами все нормально, за исключением локальных отклонений.
Алексей, беглым взглядом опытного воина, оцените два варианта, какой из них ближе к «истине»



avatar
stormq88, по структуре первый ближе, но суть в том, что это все предположения которые не имеют под собой основания в виде модели на старших степенях. 

Поэтому по моему мнению здесь нет какой-либо уверенности в выборе верно направления. 
Алексей, спасибо, волна то вниз по раскладке, даже двух, по идее должна быть. 
avatar
stormq88, не факт, что вниз. Я же говорю, что без учета разметки на старших степенях текущее снижение не дает каких-либо ответов на вопрос о выборе того или иного направления. 
Алексей Васильев, 

smart-lab.ru/blog/473378.php#comment8938755

сейчас добавил бы — что там продали «тот пост» в тонкий объём....
ранее там  была такая же продажа объёма в толстый объём — вот и выкупили всю сентябрьскую экспирацию опционов
немного мм. правее 9\20 на нижней оси
avatar
Long Term,  я не особо шарю в объемах, так как в EWP объемы занимают самое незначительное. Поэтому, если честно я не особо понял о чем вы пишите. 

Если вам не лень, поясните для меня немного более простым языком. 
Алексей Васильев. Добрый вечер! Поясните пжт волна «c»в треугольниках может сама принять вид треугольника? или запрещено, только простой или сложный вид зигзага (возник спор!:):)). И по доллар/рубль (тф-месяц) у Вас с цены 85,60 (±) с целью снижения на 49,00(±), сценарий двойного зигзага рассматривается или запрещено?.. СПАСИБО!!!
Иван Веретенников, доброе утро!

Волна «С» треугольника не может быть треугольником, она может быть только зигзагом (в т.ч. и двойным-тройным)

Треугольники всегда являются предпоследней волной в волне степенью старше, и только в треугольнике и в двойной тройке треугольник может быть последней волной, то есть волной «E» и волной «Y» соответственно. 

По рублю, да, вариант с двойным зигзагом вполне приемлем, то есть такой сценарий не стоит исключать. 
Алексей Васильев, добрый вечер! Вы книги Р.Пректера и Д.Кеннеди сами переводили на русский или с помощью переводчика, электр.переводчика?.. Сам я в английском «зерро», проф.ответственного переводчика пока не нашёл. И если не секрет, то какие книги по волновому принципу Вы изучали и изучаете?.. Все книги которые купил на российском рынке с уже русским переводом-получились с не точным переводом и почти все авторы вносили отсебячину, перевёл их в ранг «введение». И, как Вам книги Г.Нили его понимание EWP?.. СПАСИБО!!!
Иван Веретенников, я в английском так же как  ивы нуль, основу прочитал уже переведенную на русский от паблишен, а все остальное сидел тупо переводил то, что не понимал, и именно по причине того, что все вносили отсебятину, которая была далека от истинны.

Все книги можно найти здесь:  https://www.elliottwave.com/Books

Сейчас изучаю книгу:  The Socionomic Theory of Finance by Robert Prechter

Нили не имеет ни какого отношения к EWP, он сам в своей книге так и пишет, что это его собственная теория, в основе которой якобы лежит Волнвой Принцип Эллиотта, но от EWP там вообще нет ничего.
Алексей, добрый день!
Как Вы считаете, мы сейчас в нефти где находимся? Мне видится, что первый импульс в рамках коррекции к снижению уже прошел (это или 1-я в «а», или сама «а»), и похоже на то, что коррекция к этому импульсу (2-я в «а» или «b») принимает вид плоской и тоже завершилась, а значит стоит ожидать роста в рамках либо 3-й в «а», либо волны «c»? Как вы считаете?
avatar
Александр А, добрый день, да, я именно так же и считаю, хотя вероятность обновления минимума все еще сохраняется.

Но если даже и обновят минимум, то это обновление будет сильно не существенным и нефть все равно продолжит развитие коррекционного роста. 
Алексей Васильев, 
avatar
Алексей Васильев, как считаете, В(X) сделали, пошли на С(Y) после импульса, в нефти конечно, возможно и 2 волна
avatar
stormq88, нет, я полагаю, что или только сейчас завершился весь импульс от максимума года, или текущий минимум является волной «В» плоскости.
Алексей, а по доллар/рубль, как считаете, где сейчас находимся?
avatar
Александр А, доброе утро!

Пока все без изменений, то есть или во второй волне, или в волне «В» с выходом на новый локальный минимум. 
Примерно так или ?

avatar
stormq88, да, именно так. 
Алексей Васильев, в волны Вульфа верите?

avatar
stormq88, 90% тех кто применяет Волны Вульфа, так же как и 90% псевдоволновиков не правильно их рисуют. 

Но дело не в том, верю я или нет, а в том, что EWP дает в сотни раз точнее и надежнее прогнозы. Поэтому все остальные способы прогнозирования, лично для меня, пустой звук.
Алексей, по бренту не посмотрите, не похоже ли там фигура на конечную диагональ
avatar
stormq88, нет там диагоналей, импульс.
Алексей Васильев, Добрый день!  По лайт 45 !  Ваш прогноз, поздравляю!
Как думаете разворачиваемся на 62,4 или еще ниже пройдем? По Бренту ждал зону 49-50 для лонга и получается не дошли, если лайт в разворот… спред между сортами всего до 8 ужался ((( 
Спасибо!
avatar
Алексей Васильев, нашел Ваш график от октября по Брент, у Вас цель 49,70. Наверное Ваше мнение повлияло на мои ожидания зоны 49-50 )  когда утром писал Вам забыл про него )))  В октябре казалось невероятным… у Вас потом цель на 77,80 — сейчас тоже кажется невероятным. Не изменилось ? 
avatar
Алексей, пока особых изменений нет, но как закончится импульс вниз, тогда цели будут скорректированы.
Алексей Васильев, сколько стоит подписка у Вас?
avatar
Алексей, 15 долларов за один месяц.
Алексей Васильев, замечательно ))  если честно не верю, что кто-то заранее может знать цели по инструменту (особенно нефть), но если Ваш план сработает, стану Вашим подписчиком ! 
avatar
Алексей, само собой никто не может, это просто не реально. 
Алексей, а как соотнести, что по лайт цель сделана, а по брент еще надо падать на 4 доллара ?  И на сентименте в 7 % такое падение возможно ?  
avatar
Алексей, здесь ситуация не много не так построена. Цель это для всей волны треугольника, а не для первой части. Поэтому цена не обязана именно сейчас достигать цели, цель будет достигнута после среднесрочного коррекционного отката вверх. 
Алексей Васильев, понял. спасибо за разъяснения.
avatar
Алексей, треугольник по нефти в силе, D рисует или как вариант усеченная 5 плоской, какому предпочтение
avatar
stormq88, сценарий с треугольником силен и по сей момент. Про пятую в плоской не совсем понял, покажите на картинке.
Алексей Васильев, Алексей, треугольник по нефти в силе, D рисует или как вариант усеченная 5 плоской, какому предпочтениеavatarstormq88
avatar
Алексей, треугольник в силе, про пятую не совсем понял, надеюсь он скоро покажет на картинке.
Алексей Васильев, Вариант был предпочтительным, когда рисовали 4 в С, формально 4-я кр. уровень 1-ой не проходила, а С в плоской может и не пересекать начало А
avatar
stormq88, я не знаю у кого был такой вариант предпочтительней, но изначально данный вариант был глупой ошибкой, и об этом писалось много раз, и впоследствии, данный вариант вполне ожидаемо развалился.

avatar
C наступившим новым годом, Вас!  Подскажите пожалуйста ситуацию в usdrub и brent, если не трудно?! :)
avatar
Манзил, спасибо, и вас с наступившим!!! 

И по рублю и по нефти все без изменений,  полагаю, что идет формирование базы для разворота, то есть вполне вероятно, что в данный момент идет развитие первых волн укрепления рубля и нефти.
Алексей Васильев, присоединяюсь к общению. Алексей, наверное пропустил в глобле, что волна D закончилась?, если брать основной вариант за большой треугольник по нефти
avatar
stormq88, нееее, вероятность того, что идет развитие волны D очень сильно мала. Такое бывает только на мелких степенях, где из-за динамики сложно распознать структуру.

Но не стоит исключать вероятности, что данный рост будет второй волной большой диагонали, то есть после коррекционного роста нефть может очень крутой уйти вниз и обновить минимумы 2016 года.
Алексей Васильев, WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта, промежуточный итог 6. Ключевой момент.
avatar
stormq88, и???
Алексей Васильев, значит это уже не основной вариант? Нужна сага № 7
avatar
stormq88, что конкретно для вас стало обоснованием того, что теперь у меня это не основной сценарий??????????????????

И я хз о каких вы сагах ведете речь, у меня сценарий не меняется уже несколько лет, поэтому с сагами это не комне.
Алексей Васильев, «сага» — промежуточный итог, в этой ветке  он №6, назрела необходимость в 7, я об этом.
avatar
stormq88, аааа, ясно, а я все не могу понять о какой саге идет речь. 

Пока все идет по плану, поэтому как закончится первый импульс вверх, тогда и можно будет продолжить. 

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн