Блог им. Russor

Как торговать Венесуэлу?

Если американцы завалят Мадуро и начнут отсасывать у Венесуэлы нефть, то цена упадет по причине переизбытка предложения. От этого загнутся сланцевые проекты, закредитованные на сотни миллиардов долларов. Это приведет к банкротству сланцевиков и «доминошным» проблемам у американских банков. Это окажет давление на доллар и ценники комодов влетят. Рубль укрепится. ВВП России вырастет. В космос полетят индексы российской биржи и новые розовощекие космонавты. Бледные россияне смогут проводить всю зиму за границей, накупят кружевных трусиков и пересядут с тривиальных корейцев на элегантных европейцев.

Итого, если амеры не оплошают с Мадуро (как в 2016 году с Эрдоганом), то нефть в лонг, сишку в шорт, мамбу в лонг и покупаем новые чемоданы с ластами! Так наша жизнь станет луцше за счет трудолюбивых и демократичных американцев))
8 комментариев
" Рубль укрепится. ВВП России вырастет. В космос полетят индексы российской биржи и новые розовощекие космонавты. Бледные россияне смогут проводить всю зиму за границей, накупят кружевных трусиков и пересядут с тривиальных корейцев на элегантных европейцев."

это умозаключение тянет на мысль года.
avatar
Алексей, для большинства — в самый раз. Вы не знали?))
Понимаю замешательство аудитории СЛ. Вроде бы, смерть Мадуро — это по американски хорошо. Надо ставить плюс. Но и путинской России тоже может быть хорошо. Что делать??? Ставить плюс или нет? Сложная задача))
Пр росте добычи и падении цены на нефть рубль никак укрепиться не сможет )). А отсасывать нефть в Венесуэле, если Мадуро останется, будет Сечин.
А вот со сланцевиками совсем незадача. При большей себестоимости они могут продавать нефть «в ноль», а вот большинство стран ОПЕК и Россия — не могут, у них это бюджетообразующая статья.
avatar
Зачем пиндосам сосать нефть у Венесуэлы подставляя своих сланцевиков?
avatar
siesta00, вопрос на миллион баксов
avatar

теги блога Сергей Симонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн