Блог им. rinatg14

Почему у многих вызывает негатив ассоциация с FOREX?

Добрый вечер соратники! 
Хотел бы узнать Ваше мнение в комментариях, вот почему у многих ассоциации с форексом, а фьючерсами на валюты и вообще со всем, что связано с валютами вызывает негатив? 
Разве валюты плохо реагируют на технический анализ? Ну допустим самые популярные валютные пары на которых выстаивается индекс доллара. А от цены доллара как раз таки и зависят стоимости акций! Да вообще много, что в современном мире зависит от стоимости доллара. 
Вот на сегодняшний день столько разговоров о Brexit, что все следят за этим торгуя фунт. Разве в этом есть какой-то подвох? Или вы хотите сказать, что валюты не отрабатывают уровни по техническому анализу? На мой взгляд основные валютные пары ходят гораздо лучше по технике даже лучше, чем многие акции NYCE или NASDAQ, не говоря уже о российских акциях. 
★1
78 комментариев
потому что сливают 
avatar
Pringles, Потому что плечи.
avatar
sergik99, никто насильно не заставляет грузиться на все плечи
avatar
sergik99, плечи вообще не при чем могу 1 к 1 торговать, на СМЕ к примеру плечо 250-е и ничего все торгуют
avatar
Байкал, на реальный рынок форекс в Лондон ни одна кухня ваши сделки не выводит. Все сделки собирают внутри себя эти кухни и отсюда все махинации. Да и требования к счёту на этом реальном рынке сосем не такие, как у этих кухонь, в которых будущие миллиардеры хотят со 100 баков миллион сделать при бешеных плечах и им предоставляют такую возможность.  Но форексникам ничего этого не объяснить. Они всегда  будут свято верить в чистоту своих кухонь и с пеной у рта доказывать, что всё совсем не так.
Космонавт с МКС, зайдите на сайт белорусского брокера, там обозначен поставщик ликвидности. То же самое и у других, только регуляция оффшорная. По статистике ESMA плечо не играет абсолютно никакой роли, исследования проводились, все зависит от уровня масла в голове конкретной личности.
avatar
Андрей Е., акуеть, дайте 2 -)))) Про уровень масла в голове и простую матзадачу про риск на плечах — это шедевр -))
avatar
КРЫС, ну не я же измышлял, а европейский регулятор. За что купил, за то и продал ). Если у меня 500 плечо стоит, это ведь не значит, что я вхожу непомерным лотом. А для новичков калькуляторы трейдеров имеются. Для меня, например, плечо предоставляет возможность иметь разумный депозит, на случай, если владелец ДЦ задумает с яхты упасть. Диверсификация внеторговых рисков, у пяти брокеров в разумных пределах. Когда Европа ограничила, пришло письмо, с предложением под Австралию перейти. Меня никто насильно не пихал, и не я один ушел. В результате европ. друг за другом стали черные экраны вывешивать, FIXI английский и тот умер.
avatar
Андрей Е.,  ну, если европейский..))) Андрей, ну самому-то не смешно? (Я про риски)  
avatar
КРЫС, риски все учитывать необходимо, даже торгуя на бирже, разве я не прав? Просто везде они разные ). Я одному человеку (вы его, уверен, знаете) показал. Он сказал: «я бы не рискнул», я ответил: «я вас понимаю» и мирно разошлись ) У каждого своя голова на плечах…
avatar
Андрей Е., лет через 10-20, если буду живой, напишу про некоторые игрушки кухонь, о которых мне рассказывают сейчас действующие сотрудники… Пока же не могу… ни торговать, ни принять их риск… -)
avatar
КРЫС, приходится выступать оппонентом к людям, к которым уважительно относишься (не лесть). Не единичный случай )
avatar
Андрей Е., та же фигня..)
avatar
Космонавт с МКС, иди уроки учи конченный
massa1604, пишите лучше на башкирском. Ну и учите русский — пригодится…
avatar
КРЫС, ты чё националист?
massa1604, соду пожуй, прежде чего-то людям в инете предъявлять
avatar
КРЫС, ахххренеть ты остраумный
massa1604, к сожалению, не могу сказать то же самое о тебе…
avatar
КРЫС, ты давай не ёрзай… ты чё против башкир имеешь?
КРЫС, зачем так палец к носу подтягиваешь? типа ломом подпоясаный?
КРЫС, чё те предъявили пушкинист конченный? ты знак вопроса видишь тя спросили…
КРЫС, баркашовец?
massa1604, не, просто биомусорна дух не переношу. Хотя, читать от тебя типа этого  «а как некрути за форексом будущее» © — прикольно. 

avatar
КРЫС, ну выпей йяда, обкурись доусрачки… я незнай чёвы там утырки малолетние делаети в этих случаях…
massa1604, ну чтоб не ответить за биомусор
Космонавт с МКС, да мне пох выводит или нет
avatar
Байкал, а мне нет. Если я не вижу своей заявки в стакане на реальном рынке форекса, то мне она и нах не нужна в стакане какой-то кухни. 
Космонавт с МКС, все так… почти так.
avatar
потому что, когда говорят про форекс, подразумевают дилинговый центр, с регистрацией на Кипре…
avatar
Lekrus, и что?
разве регистрация на Кипре принуждает вас торговать в минус?
avatar
Pringles, регистрация помогает спрятать деньги, а принуждает потерять деньги дц
avatar
Дело не в том как ходят пары)))
Дело в том что индустрия форекс у нас в стране да и не нас только крупно насрала сама себе в свое время кидая клиентов, сайчас трудно отмыться от всего этого даже если работаешь открыто и без нареканий. 
Да есть нормальные конторы где можно торговать без проблем в основном это такие крупные Альпы Альфа ФК но даже там мне было бы страшно держать депо больше ляма, а когда больше ляма нах форекс иди на СМЕ торгуй и спи спокойно.
Много время должно пройти что бы народ снова поверил в форекс.
avatar
Байкал, а это надо? Есть же нормальные площадки.
avatar
КРЫС, я же не миллионами торгую какие у меня суммы боятся нечего будет больше уйду на СМЕ
avatar
Байкал, удачи… И здорово, что ты считаешь свои риски. 
avatar
КРЫС, спасибо ) И тебе.
avatar

не в валюте дело, а в том что форекс у нас представлен конторками, кухнями так сказать, в этом дело

 

а на ММВБ или другой бирже отношение к  валюте такое же как к акциям или фьючерсам, нет тут никакого негативного отношения 

avatar
Igr, ты ребёнок?
Igr, не ну серьёзно те сколько лет?
свопы, проскальзывание, спред, нет четкого стакана цен, офшор, комиссия за пополнение /списание.не говорю про плечи, исполняется сделка даже не доходя до отложенного ордера пару пунктов, реквоты, нет зашифрованных ключей, и многое другое 
Осипов Александр, это все технические моменты, из-за этого никто не потерял депо, ну или незначительное количество трейдеров, а сливают 90% совсем не из-за пары пунктов реквотов
avatar
Pringles, Народ сам сливает. Ему и помогать то не надо.
Осипов Александр, у нормальных брокеров есть нормальные стаканы цен с выставлением заявки внутри спреда, и настройки исполнения ордеров для тех кто в теме.
avatar
    Встречал много негатива к форекс. Этот негатив испытываю и я.
    Фьючерсы на валюту у меня не просто не вызывают негатива, а наоборот являются базовым спекулятивным инструментом (как и у многих… у Майтрейда например).
Почему так? Наверно потому что форекс ассоциируется с кухней (да я знаю что есть нормальный форекс, только доступ к нему не у всех есть… в сексо банке не все счет открыть смогут). А фьючерс это реальный контракт на ясный актив, который торгуется на реальной бирже и регулируется специальными органами. 
avatar
Потому что конфликт интересов между клиентом и форекс-кухней. Твой выигрыш это проигрыш кухни.
Дядя Ваня СпекулянтЪ, и?
на бирже твой проигрыш-выигрыш другого трейдера
но разве из-за этого люди покупают то, что падает и продают то, что растет?
avatar
Pringles, на бирже брокеру пофиг, кто проигрывает а кто выигрывает, главное движуха
avatar
Pringles, другой трейдер не будет шпильки в колеса вставлять за проигрыш, а кухня будет, так как, зачем деньги отдавать если есть возможность не отдавать под любым предлогом.
Дядя Ваня СпекулянтЪ, согласен, но сливают совсем не потому, что не отдают

люди сами на кнопочки нажимают 
avatar
Pringles, то что сливают понятно. Но топик о том почему понятие форекс вызывает негатив у многих. Те же валютные фьючерсы на цивилизованной бирже негатива не вызывают потому что там конфликта интересов нет.
Pringles, да кто вам это втирает? Биржа — не замкнутая система… Капитализация акций растет, платятся дивиденды, эмитенты платят проценты по долговым инструментам. Любая сделка может быть прибыльна для обоих контрагентов. 
avatar
Дядя Ваня СпекулянтЪ, это было 10 лет назад щас кухни на комессе бабло рубят твои 10 и 100 тыщ им даром не сдались репутация дороже.
Если ты сольешь то только сам в этом виноват будешь но никак не кухня.
avatar
Байкал, кто же поверит. Какой смысл рубить на комисе, если есть возможность забрать все.
Дядя Ваня СпекулянтЪ, ))) Ты оборот посмотри у тех же Альпарей там под 300млрд выходит они писали нах им забирать копейки эти по 10 -20 тыщ, тем более будешь забирать все уйдут щас народ уже не такой пошел глупый как 10 лет назад когда это все было в новинку, время сейчас другое.
Клиента кинул через пол часа весь инет знать будет.

avatar
Байкал, ты веришь в это?
avatar
Bambino, бля сам там торгую что мне еще верить???
Простой пример в 2013 торговал через Альфу еще работала у нас завел около ляма депо пролежало почти месяц было пару сделок решил вывести обратно уходил на другой рынок вывели через час только перед этим позвонили спросили почему вывожу может меня что то не устроило и есть претензии к ним?
Ответил нет все нормально.
avatar
Байкал, ситуацию портят мелкие форекс-конторы у которых такого оборота нет, а деньги нужны.
Дядя Ваня СпекулянтЪ, согласен да во многих случаях так и есть
avatar
Байкал, время идет — ничего не меняется. Схемы стали хитрее… А цель у кухонь осталась той же.
avatar
Дядя Ваня СпекулянтЪ, так для исключения конфликта интересов существует вывод на межбанк, ECN.
avatar
Андрей Е., не для исключения конфликта интересов, а для страховки. Они же не 100% выводят. Умные кухни делят клиентов на лохов и профи. Профи выводят, но их мало. Лохов тупо куканят. А большинство кухонь куканят всех, кто сам бабло не сдаст, тому подножку поставят.
avatar
SergeyJu, немного не так. A- book и B-book, работают по гибридной схеме после того, как Альпари англ. при падении франка пострадал. У Раннева, допустим, даже 0,01 лот выводится, а причин не верить ему у меня, допустим, нет. Он в эфире показывал заявки в Курренекс ( пишу по-русски). Меня, например, торговые риски не волнуют. Внеторговые? Тоже решение давно найдено.
avatar
SergeyJu, вообще, блог Михаила Мирошниченко. Он давно эти темы разобрал, жаль, что сейчас не пишет, недавно в комментах общались.
avatar
Байкал, сама фраза про то как кухни рубят бабло на комессе, а якобы они живут не со слитых депозитов, вызывает смех
avatar
Ашот Анваров, пример «кухни» приведите, чтобы я вам поверил?
avatar
Ашот Анваров, пойми время щас другое а не беру в прмер всякую мелочь про которых даже не слышал а крупные такие как Альпы.
Я там торгую не первый год и проблем не было у меня с ними от слова вообще!!!
Нах мне врать хочешь торгуй хочешь не торгуй я не заставляю я рассказываю как есть на самом деле, и не засланный я здесь 8 лет уже на сайте все меня здесь знают.
Я же не пишу про все кухни а пишу про тех где я торговал и могу сказать за них стоит идти туда или нет.

avatar
Ашот Анваров, зайти на сайт к Альпам и посмотри сколько там памм счетов которым уже по несколько лет и суммы на них по несколько лям инвесторы заводят выводят довольны управы работают.
avatar
Байкал, это как раз не факт шта  не шоу
Байкал, но работают альпари чётко… 8 лет наблюдаю
Потому что стереотип сформирован) И кидалы всегда будут там, где ажиотаж и популярность. И процесс этот часто происходит примерно одинаково. Один из примеров — китайцы и их качество. Это бессмертный стереотип, от которого китайцы не отмоются никогда, даже летая на Луну и выходя на лидирующие места в микроэлектронике. Однажды обосравшись, бросишь тень на всю провинцию) Когда изо всех щелей идет реклама с термином «форекс», а не Чикагская биржа, то хомячки закономерно идут к тем, кто кричит и зазывает как по накатанной дорожке, своеобразный конвеер, который уже не остановить. Там они напарываются на вилы собственной глупости и жадности, чем умело пользуются крикуны-наёпщики, и формируется стереотип форекс-лохотрона. При этом на самой что ни на есть настоящей Чикагской бирже хомячьего мяса в валютных фьючах если не больше, то как минимум столько же должно быть порвано, только никто не кричит и не рекламирует СМЕ. Поэтому о тех хомячьих слезах никто и не знает, и СМЕ кухней и казино не считает. Разумеется техническая сторона вопроса отличается, но суть возникновения явления я вижу так.
avatar
а как некрути за форексом будущее
На данном ресурсе, как не крути, а Форекс всегда в говне! Видать большинство людей здесь именно были каким-то образом связаны с ДЦ и видели как всё в «кухне» варится, либо сами попадали в те самые 95% сливал. Как выше сказали уже — Форексу в России ещё долго отмываться от той грязи, в которую сами залезли. В последнее время (видимо хозяевам наконец пришло в голову, что на Форексе можно легально зарабатывать не кидая клиентов) пошли подвижки на законодательном уровне о регулировании рынка Форекс, но пока ничего путного из этого ещё не вышло! Я считаю, что отмываться Форексу ещё лет 25-30, пока ещё в здравом уме поколение «кинутых» людей. Как только прослойка этих людей уйдёт, то Форекс заживёте новой жизнью. За: ныне новый смотрю тренд — бинарные опционы, гадость имхо похлеще Форекса!
avatar
Обратите внимание как местные форекс-менеджеры в этом топике из последних сил защищают свои кухни, видать никто не ведется уже на их говно))
avatar
Теханализ не работает, иначе почему вы не миллиардер?
avatar
фьючерсами на валюты и вообще со всем, что связано с валютами вызывает негатив? 
С фьючерсами никто не негативит. А с форексом — да. Потому что конторки зарегены не известно где, могут в любой момент закрыться, а раньше вообще рисовали котировки как хотели
kbrobot.ru, рынок форекс он везде рынок форекс. Форексом можно торговать и не через кухни. Валюьный фьючерс это и есть форекс
avatar
А как вы, кухонные зазывалы, зарабатывающие на форекс, платите налоги.Ещё не видел ни одного якобы зарабатывающего кухонного трейдера, который смог бы объяснить как он разбирается с налоговой.
avatar

теги блога This is me

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн