Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | V! USD CAD торг сигн Weekly

USD CAD 19-01-21 
Month. Предыдущий месяц закрыт уверенным ростом. Текущий месяц — закономерное снижение, вместе с откатом нефтяных котировок (см.пост по нефти). Пара дошла почти до минимумов декабря — момент истины, два варианта:
1) При закреплении ниже минимумов декабря можно ожидать продолжения снижения, скорее всего до области 1,26-1,27 (пересечение важных поддержек, на графике красная и синяя трендовые масштаба Month). 
2) При развороте от текущих поддержек  — более вероятным станет продолжение роста, с ближайшими ориентирами 1.37-1,38 и дальше посмотрим. Месячный фрейм обычно слишком крупный для торговых решений — но сейчас есть интересные ситуации и в меньших таймфреймах, которые позволят войти в среднесрочные движения.
V! USD CAD торг сигн Weekly

Weekly. Пара находится на интересных поддержках: минимумы предыдущего месяца, а также трендовая масштаба Weekly (фиолетовая на графике Weekly). На этих поддержках сформирован внутренний бар ТФ Weekly. Выше его максимума — рост, ниже минимума — продолжение снижения. Вроде как можно и ставить байстоп+селлстоп. Главный минус для байстопа — это то, что по нефти (обоих сортов) пока нет признака разворота, поэтому весьма вероятен перехай — который может дернуть котировки канадца. 
Но здесь уж каждый выбирает для себя, или экономя время рисковать в этом ТФ со стопом около 80 пт, или находить рабочее время для того, чтобы подобрать входы в меньших фреймах с меньшими стопами.
Ориентиры для сделки по внутреннему бару:
(а) для лонга — основной тейк около 1,346-1,347, и далее максимум декабря
(б) для шорта — основной тейк около 1,3 (если сделка будет подтверждена направлением котировок нефти, если нет — то раньше), и далее область около 1,25-01,26-1,27 (поддержка динамическая, потому область обозначаю крупно)
V! USD CAD торг сигн Weekly

Также, для шорта, естественно, актуален еще другой вариант входа — не только по Weekly внутреннему бару, а в случае ложного пробоя максимумов предыдущей недели (классически — обновление максимума и дневной хороший разворотный бар).


теги блога Анна Козырева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн