Блог им. Alsar707494

Брокер БКС вас устраивает?

Первый раз я попробовал торговать в 2016 году. Братан у меня загорелся такой идеей, когда студентом был, прожужжал мне все уши, как бабла там можно подымать, что он на демо счете нехилый профит делал, даже в ЛЧИ чуть отбор не прошел. Решил я ему 30000 рублей дать, дерзай типа). Загрузили приложение Мой брокер, пыжились, пыжились — комиссия весь профит съедает, даже когда он есть. Вот заметил я ещё, что приложение у БКС странно работает: ставишь заявку, цена до неё чуть не доходит и встает. Заявку снимаешь, тут же цена рывком мимо пролетает. Ещё бывает в конце дня время начинает неверно показывать. Бывает заявки не исполняются, даже когда цена выше/ниже уходит. Есть мнение, что брокеру невыгодно, чтобы трейдер слился, а я уже считаю, что ему самое главное комиссионных побольше срубить, поэтому всё рассчитано на то, чтобы этого достичь. Чтобы каждый день сделки совершались и платилась комиссия, репо, маржа. А для этого достаточно, чтобы трэйдер около нуля ± чуть-чуть торговал. Как вы думаете? И какие ещё подставы от брокера знаете?
7 комментариев
Если б все зависело от брокера, то заявка бы срабатывала, а не останавливались перед ней цена. Ведь за несработавшую заявку брокер комиссионные не получает. 
avatar
А. Г.,  Надо такого брокера, чтоб от него и зависело. Иначе нахрена б он?))) Вот же-напрягаться, пыхтеть, рисковать, думать!.. А потом этот козёл ещё и комиссы захочет на халяву! Да пошли-ка эти кобелюки! (бландинко)
avatar
Зато он маржу получает, когда маржинальная позиция на следующий день/дни переходит.
avatar
Он получает комиссию за сделки РЕПО. За оборот в несколько раз больше, чем Мосбиржа. За каждый мой шаг, я ему должен отстегнуть процент. А мне кривое приложение взамен…
avatar
Два года пользуюсь их услугами-все окей. Торговать через мой брокер, мне кажется, это гарячка.

теги блога Iife fuck

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн