Блог им. SatoshiNakamoto

Один из самых дорогих рынков жилья в мире переживает серьезный спад.

Один из самых дорогих рынков жилья в мире переживает серьезный спад.

В среду, аналитики HSBC снизили свои прогнозы по рынку недвижимости Гонконга. Прогнозируют что цены упадут от 10% до 15% в течение следующих шести месяцев.

«Мы ожидаем, что первая половина 2019 года будет сложным периодом для рынка жилья Гонконга», — говорят аналитики. «Цены уже скорректировались на 8% по сравнению с недавним пиком в августе 2018 года из-за макроэкономической неопределенности и нескольких событий, происходящих на рынке недвижимости, которые касались инвесторов».

Гонконг был признан самым дорогим рынком жилья в мире в течение восьми лет подряд. Но активность на рынке жилья резко замедлилась в последние месяцы, при этом стоимость недвижимости упала больше всего после глобального финансового кризиса 2008 года в ноябре.

Ожидается, что в ближайшие месяцы экономика Китая продолжит падать, рынок недвижимости, похоже, будет также продолжать падать. В последнее время, во второй по величине экономике наблюдаются резкие падения производственной и торговой активности, и компании по всему миру предупреждают, что потребительский спрос уменьшается.

«Мы подозреваем, что экономика Китая будет продолжать ослабевать в этом году», — сказал Оливер Джонс, экономист Capital Economics. «Усилия по стимулированию вряд ли будут достаточными, чтобы вызвать оживление на этот раз».

--------------------------------------------------------------------

Мой телеграмм канал: https://t.me/goodtrade Освещаем самые горячие новости по рынку США и торгуем командой фьючерсом на S&P 500, $SPY, $UVXY, $VXX.

★1
4 комментария
Очень интересно.

А как по Вашему на эти процессы среагируют цены в Макао? Они и раньше были в несколько раз привлекательней, а в случае обвала станут не только дешевле Москвы, но и СПб.

С уважением

P.S. Между Гонконгом и Макао 40 мин на пароме, если что. Аэропорты есть и там, и там. На машине — да, непросто. Пока не достроят глобальный тоннель.
avatar
Цены не могут расти вечно.
Разве экономика Китая падает? Темпы роста падают.
avatar
Это прекрасно:)
Вообще, падение недвижимости — это хорошо всегда, а в таких странах как Китай — прекрасно вдвойне!;))

теги блога Satoshi Nakamoto

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн