Блог им. elmobile

Нужен совет. Пришёл запрос от МаМбы.

Коллеги, поздравляю всех с прошедшим праздником, желаю удачной торговли и спокойного вывода денег! А за одно и прошу совета от Компетентных. Получил давеча от своего брокера такое письмо: «В связи с получением @@@@@ запроса от Публичного акционерного общества «Московская Биржа», просим Вас в срок не позднее 7-ми дней с даты получения настоящего запроса предоставить в Банк сведения о сделках, совершенных в рамках Договора о брокерском обслуживании № @@@@@@@ в период 01.12.2018 по 31.12.2018 г., а именно касательно обстоятельств совершения сделок и ценообразования по ним, а также пояснить экономический смысл данных операций.»  И приведены результаты моего удачного торгового дня. Ничего сверхъестетсвенного, попродавал опционы на пару рубль/доллар в течение дня, оказался в плюсе на пятизначную цифру (в рублях), вывел с биржевого счёта шестизначную. Но там и осталось ещё немало… В общем, вопрос знатокам: (та-дам!) Что бы это значило и главное, что отвечать? 
★13
76 комментариев
Ничего… Брокер, как налоговый агент должен был предоставить ВСЕ сведения… Брокер+ММВБ= уполномоченные налоговые и фискальные агенты госкдарства…
avatar
Igor Boroda, такое дело… Я в этом году слил больше чем вывел. То есть — прибыли нет по итогам года. Какого… им надо?
avatar
Владислав, Если налоги насчитали раньше и списали, то в следующем году Ввам возместят. Если по итогам года минус, то пишите заявление и Вам восместят. Но Ваш вывод со счета- это не минус… это вывод прибыли. За которую Вы заплатите налоги... 
avatar
Igor Boroda, так а если вот у него прибыли нет, то то, что он выводит, разве ндфл облагается? Вот допустим пополнил счет утром, вечером вывел эти же средства, это НДФЛ облагается?
avatar
Иван Боженков, Короче, это так… Выводишь первую сумму в декабре, ПРЕВЫШАЮЩУЮ твой профит… брокер срвзу списывает налоги за год… точнее. блокирует их на счету… Насколько я поммню, дата списания- 16-19 января. Он это делает для того, чтобы ты, резко закрыв счет, не избежал налогов… Далее… если к  16-19 у тебя прибыль меньше или есть убыток, брокер платит налог по факту и далее в течении 14 дней делает перерасчет и часть удержанных денег возвращает на счет…
avatar
Igor Boroda, В начале февраля все документы приводятся в порядок…
avatar
Igor Boroda, благодарю тебя, я щас сохранил твой ответ, завтра буду брокеру звонить, мозг выносить, а то по выводу много вопросов у меня.
avatar
Иван Боженков, Я, честно говоря, не знал, что это проблема и может быть как-то иначе..  
avatar
Igor Boroda, может, если опыта мало.
avatar
Igor Boroda, ЗДЕСЬ СЕРьеЗНАЯ ОШИБКА… ПРЕВЫШАЮЩУЮ твой налог за нынешний год, начисленный на прибыль этого года

Короче так… заработал 200 тыс. Налог- 26 тыс, при выводе в декабре любой суммы выше 26 тыс, брокер автоматически холдит налог на прибыль…
avatar
Иван Боженков, запрос у товарища совсем не связан с НДФЛ, а связан с 115 ФЗ законом и это лично меня вводит в шок, какой может быть экономический смысл у спекулянта на фортс — только спекуляция!
avatar
Sofikhafi, там видишь-ли, не 115 фз, а какие-то законы о манипулировании рынком. ПРосто похожие формулировки. Надо читать, не знаю. Ответил бы тут представитель мосбиржи публично.
avatar
Иван Боженков, А почему бы не выложить письмо, на что они ссылаются?
avatar
jay bo, это весь текст, там только номер моего договора я не опубликовал.
avatar
Владислав, Вообще глупо это всё выглядит.
avatar
jay bo, завтра буду разбираться

avatar
jay bo, поддерживаю. В любом запросе должна быть ссылка на закон в связи с чем запрос. Если из-за 115 ФЗ, то трэш
avatar
Sofikhafi, Ну, может ещё какое-нибудь мошенничество, но они должны указать на это прямо, а так вообще муть.
avatar
Иван Боженков, да.
продал машину.
купил на сл день другую
опять продал-
плати деньги. а доказать что профита нет
уже ваша обязаность.
сейчасссвсех будут
СТРИЧ денег на мост не хватает 
avatar
Так какой смысл прибыль забирать? Финансовоосмысленно просрать деньги на бирже
avatar
salik, 
avatar
Абычное расследование манипулирования, мне такие запросы тож иногда приходят. Видимо ты попал на сделки с ценами, сильно отличающимися от рыночных(типо шпильки, повезло продать выгодно). Пиши чистосердечное признание))
Интересная ситуация. А они от тебя по тому дню только хотят или по всем сделкам? Это ведь не реально по всем ответить, да и не упомнишь их все. Чертовщина. Ответьте, господа, мне тоже очень интересно, что это за хрень творится. Тут где-то представитель мосбиржи есть, ты ему тоже напиши и в личку и в публичной теме еще отдельной, Тимофея подключи. Это прецедент. Они теперь что, всех долбать станут при плюсах?
avatar
Путы 655 страйка в декабре попродавал наверное?)
Стас Бржозовский, у меня слишком маленький депо опционы продавать, тока покупаю, а уж потом… как отрастут… "… ну что вам сказать, товарищи, просто повезло." 
avatar
Иван Боженков, прислали три файла. Один полный удачный день и ещё несколько сделок из другого дня.
avatar
Владислав, а ты не боялся продавать опционы? Это же можно без штанов остататься и носков. А что за брокер у тебя?
avatar
Иван Боженков, брокер ПСБ. Я продавал в смысле, что раньше купил, они отросли в цене, и продал. Как фьючерсы, через стакан, не дожидался исполнения. Они же при движении цены растут быстрее. Если «около денег» или не в деньгах.
avatar
Владислав, ну, возможно еще, просто проверяют тебя, что ты не инсайдер, убедятся, что не финансовый террорист, и отстанут, дескать ну свезло ему разок другой, черт с ним, поделимся, коли уж на нашем поле поиграл. Но если вот может раз десять у тебя прокатит, ты бы на кого другого счет переоформил. Мало ли.
avatar
Иван Боженков, О, блин!
avatar
Ты им ничем и ничего не обязан! Забей
avatar
ИВС, ага забей гвозь на крышку депозита. Не обязан никто и ничем, когда десять счетов, три паспорта и ты на островах лежишь. А пока этого нет, все всем обязаны, иначе финансовый скальп могут снять.
avatar
Иван Боженков, да у меня была подобная херь- вкраце, я один папир с 10 эшелона скупал через айсберг, потом быстро слил с хор выхлопом, дык они прислали подобное письмо.ну я их послал...
больше я от них ничего не получал и не слышал…
avatar
ИВС, вы или ваши сожители в уведомлении расписывались? я бы был акуратен с посыланиями. могут пришить ст. об оскорблении лица госорганов обэп.а
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, я смотрю совсем народ ополоумел))) скора собственной тени боятся будет..)) или тут половина школьники???
з.ы. Чё не знаешь как ровно с темы сьехать?))
avatar
ИВС, я плохого не посоветую.
Под лежалый камень вода не делает того самого что обычно делает.

свет лучше не включать или лучше съехать с места жительства в место. которое числится не на ваше имя.
avatar
ИВС, может у тебя депозит 100млн, своя контора юристов, или ты в фейсбуке с автоматом и бородой стоишь на танке, вот и не слышал больше )))
avatar
Напиши честно: «поверил в родину и в рубль» :)) Но если серьезно, какое там может быть еще экономическое обоснование кроме спекулятивных сделок на срочном рынке? Можно еще привести им примеры особо неудачных дней в прошедшем году.
avatar
bstone, вот и я думаю! Что за ерунда! И потом, пока я сливал, никаких писем не было, а тут, стал быть, я такую удивительную вещь предугадал — падение рубля... 
avatar
Владислав, объяснить экономический смысл убыточных сделок было бы гораздо сложнее ;) 
avatar
 Завтра буду брокеру звонить. Письмо в пятницу пришло, я ещё гулял. Сегодня сел почту проверять -  а там такой «подарочек»… Об успехах доложу. У кого какие мысли — пишите обязательно. Спасибо!
avatar
Владислав, обязательно отпишись как узнаешь по звонку, что это значит.
avatar
Владислав, на нет и суда нет.
… забей. я всегда так делаю когда уведомления о  заказных письмах приходят.
НИГДЕ НЕ РАСПИСЫВАЙСЯ. ТЕБЯ ТИПА НИКТО НЕ УВЕДОМИЛ. ВСЁ ГОНИ ДУРКУ КАРОЧ. я плохого не советую.
avatar
Владислав, спи спокойно… херня эт всё
avatar
Владислав, не звони ни кому!
это же палево!
НА ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЙ. ТЕЛ ВЫКЛЮЧИ ИЛИ СИМ ВЫНЬ.
ЛЯГ НА ДНО. надо отлежаться. 
avatar
Владислав, Было такое. Скинул график за тот день фьючерса. Написал что вот ждал что он вырастит. Поэтому купил. Когда вырос — продал. 
avatar
Напиши старался заработать, совершая спекулятивные сделки на срочном рынке. Прошу понять и простить. Последующие сделки обязуюсь совершать в убыток.
avatar
ger_man, вот уж хрен им, всё верну, что биржа мне должна! С процентами! 
avatar
Скорее всего вы или ваш контрагент попали под некоторые параметры авто выявления мошенничества. Хотят подстраховаться объяснениями. Я бы написал все как есть. Наверняка вы не все написали. Под подозрение небось попал быстрый вывод средств.
avatar
Андрей К, мошеничество.… вот поэтому и надо ТУПО ЛЕЧЬ НА ДНО.
если будет суд он по уведомлениям узнает. 
avatar
Если сильно попадает под параметры, то залегай не залегай, а остатки заморозят на долго. И потом, любая серьезная проблема всегда вылезет наружу, убегай не убегай.
avatar
Андрей К, да щас.
если есть Основания — пускай обращаются в суд. но это уже обэп должен шерстить всех.
бессмысленно что либо делать.
звонить-еже палится что он уведомлен и
Знал.
потом уже на суде это докажешь.
уведомлен должным обазом. а звон- сам себя светит.
ну и на буд-сам себя засвелил.
6000000 нулей. не больше 599 000  в месяц. 
avatar
Во-первых, шестизначная сумма — это миллионы рублей, а не сотни тысяч.

Во-вторых, биржу интересует только собственная задница. А она подгорает, когда кто-то моет бабло через биржу — сливает кредит из одного депо и заливает на другое, пользуясь «тонким» (безлюдным) рынком. Потом лихо выводит чистые бабки с депо и улетает в поганый Лондон — столицу воров, убийц и казнокрадов. Оттуда его уже не сковырнуть.
Сергей Симонов, а что можно и сколько выводить в месяц? 599 999 р?
avatar
напиши что отмывал деньги для террористов
avatar
115 ОФЗ
John_Travel, Каким боком он тут?
avatar
В БКС было, давно правда  в шлаке маркет выставлял единички, а я от нечего делать, их кушала, цена просто копеечная.Счет сказали заблокируют, манипуляцию ценами увидели в моих действиях. Поехала, написала объяснение  какое- то .
Не отстанут, надо ехать к брокеру .
Интересно по нефти, за 25 декабря писал ли кто оправдание?
avatar
Автор видимо  25-го нарубил бабла на жиже :))) а теперь подозревается в кукловодстве:))))))))))
Напиши, что ты не сам, тебя надоумили Василий, Тарасов, Кречетов
avatar
Ирина Бриг, я тока Степан геннадича слушаю, его не сдам 
avatar
Владислав,  я его давно слушаю, еще с РБК. «Давно тут сидим „
avatar
Ирина Бриг, так тогда им платить придется)) Закон об инвестиционных консультантах в силе.
avatar
нам дают понять, что на бирже надо только терять, а не зарабатывать
avatar
Советы в комментариях по большей части абсолютно петросянские.

Главный совет: не умничать. Написать нормальное письмо в ответ, что совершал сделки с целью извлечения прибыли путем предсказания будущего движения цен, какой либо инсайдерской информации не использовал, противозаконных целей не преследовал.

Биржа — бюрократ, отправляя такие запросы, они страхуют себя от претензий контролеров, и ваш ответ они подложат в папочку и успокоятся. На все эти вещи, пока у нас действует 115-ФЗ, нужно реагировать предельно спокойно и не создавать себе дополнительных проблем.
avatar
Так они просто хотят знать как вы зарабатываете, чтобы совершать такие же сделки))) все так 5ти значная цифра в профите)))
avatar
Alik, понял, спасибо.
avatar
 Позвонил брокеру. Брокер говорит — я не я, корова не моя, нам прислали — мы переслали. Пишите письма в свободной форме, а сами  мы не местные… ничего не знаем. Буду писать посмотрим, что дальше будет…
avatar
Был опыт в ноябре — не бюрократы они, а имбецилы. Походу, сидят там чьи-то любовники и высасывают себе рабочие задачи из пальца. Меня просили объяснить убыточную сделку в путах si на 500руб по счету со средне-месячной комиссией бирже в 10-30 тысяч руб.
avatar
Электричка, 

наверняка офиц. фраза из норм.документов. Обычная формулировка для писем
avatar
Пришлите им график, который бы сам все за себя объяснил.

Очевидно-же все!

А здесь вот как раз видно как Умные деньги заходят! Любой-бы купил.



 
avatar
Astronomer, 
avatar

теги блога Владислав К.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн