Блог им. lin

Крипторынок продолжает спуск.

Рынок криптовалют постепенно утрачивает достигнутый в начале недели прогресс и за коротким флэтом последовало очередное снижение. Цена биткоина опустилась до $3650.

Крипторынок продолжает спуск.


За последние сутки капитализация крипторынка уменьшилась на $6 млрд, а общий спад составил 4,7%. Стимулировала такое движение крупная распродажа биткоина, которая произошла около 22:00 и привела к снижению его курса на 3,6%. Помимо абсолютного уменьшения стоимости, был потерян важный уровень поддержки $3800, который быки защищали с 25 декабря. На момент написания материала, цена ВТС колеблется у отметки $3656 и переживает корректировку.

Некоторые аналитики считают, что падение симулирует приближающееся завершение большого числа биткоин-опционов на Deribit, общей стоимость около $100 млн (25,5 тыс. BTC). Так как это потенциально может сократить будущий интерес, трейдеры рассматривают это как угрозу грядущей распродажи. Эксперты также говорят, что недавний рост был необоснованным и курс биткоина может быстро опуститься до уровня $3 тыс., где встретит сильное сопротивление.

Крипторынок продолжает спуск.
Другие криптовалюты последовали за лидером и за 24 часа большинство из них потеряли 5-10% своей стоимости. Цена рипл (XRP) упала на 5,6% и составляет $0,347. Настроение инвесторов не смогло изменить даже вчерашнее заявление Национального банка Кувейта о запуске нового платежного продукта на базе RippleNet. Хотя в период недавнего роста эфириуму (ETH) удалось сократить отставание от второй позиции, но за последние сутки его стоимость уменьшилась на 7,8%, откатившись к отметке $120.

Стимулировать рост крипторынка может не только заинтересованность институциональных инвесторов, но и признание виртуальных валют легальным средством платежа. Недавно стало известно, что правительство Индии обсуждает легализацию криптовалюту, но на условиях жесткого контроля.


Регистрация на Deribit (скидка 10% на комиссию)


теги блога Элвис cМартлабов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн