Блог им. Boris_Boos

Люди, у кого-нибудь подключен Quik от Альфа-брокера? Help!

Граждане, вопрос следующий, может подскажете. Краткая предыстория — есть у меня счет в Альфа-директе, в свое время работал через их терминал Альфа-Директ 3.5. Потом они его своей железной волей прихлопнули и заставили всех перейти на версию 4.0. Новая версия мне что-то не понравилась, и я переподключил счет на стандартный Quik. вообще, альфа мною используется для тестирования всякой фигни на фьючерсах на копеечном счете, я через них не работаю, т.к. у них  нет опционов, посему особо и не приглядывался никогда. а тут просто случайно бросилось в глаза. Далее для понимания сути вопроса выкладываю скиры с квиков разных брокеров. Инструмент — Si-3.18, картина свечных дневок.

1. Открытие
Люди, у кого-нибудь подключен Quik от Альфа-брокера? Help!
 
2. Уралсиб-брокер
Люди, у кого-нибудь подключен Quik от Альфа-брокера? Help!

3. Альфа-директ
Люди, у кого-нибудь подключен Quik от Альфа-брокера? Help!

Первые две картинки идентичные, третья явно отличается, при том, что последние ценовые значения практически совпадают. Тут или лыжи не едут, или я где-то туплю и где-то перекрутил в настройках, или может быть я уже на каком-то Альфа-форексе, гг. Помню, в Альфа-Директе свечи рисовались по окончании торговой сессии, а не дня, может быть и в квик так же транслируется? но один хрен, пиковые значения не бьются.
Будьте добры, у кого такое же подключение — сделайте такой же скрин для сравнения, прям интересно, в чём подвох.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.9К | ★1
26 комментариев
В квике вроде функцию склейки добавляли, может она там чего подклеивает?)
ПС. У меня в Открытии вроде так же как у вас на верхнем графике.
avatar
может историю удалить, чтоб заново прокачал, у меня бывает заменяешь инструмент и на графике кусок старого фьюча… удаляю историю и перезагружаются график
Дмитрий Черников, делал так, всё равно отрисовывает что было
avatar
АЛЬФА НЕ ДРУЖИТ С КВИКОМ! Устал это повторять.

Они задвигают свой терминал.

avatar
Таможенный брокер, у меня Квик+Qscalp работает в Альфе без особых проблем. 
Бывали сбои в Квике — примерно 1-2 сбоя в год, но в целом все ОК.
avatar
Trident, я работаю с Альфой только из-за их оперативного ввода/вывода. Всё.
avatar
Таможенный брокер, у меня нет никаких проблем с Альфой. Работаю с 2006 года. Пробовал других брокеров, но в Альфе привычнее и удобнее 
avatar
Откройте в квике у Альфы одну позицию, а потом позвоните им попробуйте с голоса её закрыть. Замучаетесь пыль глотать.
avatar
Ждун, Откройте в квике у Альфы одну позицию, а потом позвоните им попробуйте с голоса её закрыть. Замучаетесь пыль глотать.
avatar
Ждун, вы позвоните и убедитесь. А потом не забудьте тут рассказать.
avatar
видно же гэп в середине декабря… это экспирация а дальше идет склейка с текущим фьючрсом а ранее был декабрьский
Ждун, чё ты тогда в разговор влез?
Делать нечего?
avatar
Борис добрый день, скажите какую программу используете для опционов, если можно то ссылку для скачивания.спасибо
avatar
Oleg L, доброго дня! Я работаю в Option Workshop, но она платная. Сайт программы:

docs.itglobal.ru/display/OWS/Option+Workshop

из бесплатного — есть замечательная программка OptionFVV, сайт загрузки погуглите. сам иногда провожу предмоделирование в этой программке

есть  Online Option Workshop, сайт http://options.moex-school.com, был бесплатный, с авторизацией, сейчас не знаю.

есть расширение для Квика, по подключению нужно уточнить у своего брокера.
ну и есть опшен ру, его все знают.



avatar
Борис Боос,

Алор, Si-3.19:




А настройки шага сетки и автоматического масштаба по верткали одинаковые?


avatar
Burzhui, то же самое
avatar
Ждун, да нет, 3-19. 3-18 он бы не транслировал
avatar
Ждун, пока не понятно, на сл. неделе поковыряюсь. Он мне не нужен, просто интересно, что за хрень
avatar
Борис, разобрались, откуда вылезло расхождение в котировках?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Борис Боос

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн