Блог им. MazepaIntraDay

Подборка новостей на выходных.

Во Франции стартовали выборы президента.
Согласно последним социологическим опросам, небольшое преимущество имеет Ф.Олланд. В частности по данным опроса института исследования общественного мнения BVA, проведенного для газеты Parisien, за него свои голоса в первом туре готовы отдать 30% избирателей. Н.Саркози может получить 26,5%.
В Праге 100 тыс. человек вышли на антиправительственный марш

В столице Чехии Праге десятки тысяч людей вышли на антиправительственный марш. В акции протеста против мер экономии, проводимых властями, приняли участие профсоюзы и десятки общественных организаций и гражданских инициатив.
Каир вновь созрел для демонстраций
На центральной площади Каира вновь проходят антиправительственные демонстрации. Египтяне призывают правящий Высший совет вооруженных сил (ВСВС) сдать властные полномочия гражданской администрации и прекратить всяческие попытки вмешиваться в ход президентской кампании.



Совбез ООН единогласно одобрил текст резолюции по Сирии

Совет Безопасности ООН единогласно одобрил текст резолюции номер 2043, предусматривающей увеличение количества безоружных наблюдателей в стране до 300 человек. В настоящее время, начиная с 16 апреля, на территории Сирии уже находится группа из 30 международных наблюдателей.
Войска Сирии штурмуют пригород Дамаска
Из Сирии приходят сообщения о новых противостояниях между правительственными войсками и повстанцами. В частности, речь идет о боевых действиях в пригороде Дамаска.

★1
10 комментариев
Спасибо, пригодятся.
делал все ровненько, раскидало абзацы и шрифты. то ли у меня руки кривые, то ли сайт кривой))
Андрей Шараевский, прикол: в Праге 100 тыс митинг на ровном месте, у нас по выборам — в неск раз меньше. Хотя население в неск раз больше.
avatar
Thjattd, менталитет, епт.
Андрей Шараевский, он не при чем.
avatar
Thjattd, в европе же цивилизация, а в россии феодальная клептократия.
avatar
RusTotalWar, мы другими способами реагируем)
avatar
грустно
avatar
astray, давайте чехов к нам загонять на митинги.
avatar
Это просто «шортнафсе» какой-то…
avatar

теги блога Андрей Шараевский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн