Блог им. gluhov

немного о сетях и генераторах

    • 07 января 2019, 15:04
    • |
    • gluhov
  • Еще
Небольшой инстайт — в связи с падением биткойна — майнить нынче не выгодно — и я уверен потребление электричества в европейскойской части россии майнерами будет уменьшено. Сибири это пока не касается — там все ok.

Далее больше — зашел в магаз и у видел что LED лампочки теперь по 1.5 бакса продают. Свет — это основные расходы на потребление в жилых домах. Лед лампочка требует в 10 раз меньше энергии.

Естественно что все быстро мигрируют — даже бедные и поставят себе такие лампочки по 1.5 бакса.

Первыми думаю пострадают геренаторы — ну а потом уже и сети.
  • Ключевые слова:
  • FSKE
16 комментариев
чот я себе поставил, а электричества меньше не стало, прям загадка природы, видать дурят нас с этой экономией)
Свет — это основные расходы на потребление в жилых домах.

Так было лет 15 назад. Автор, ты из какого года прибыл? Лампы накаливания с большим потреблением уже два года запрещено продавать в магазинах. У меня, моих друзей и соседей уже лет 10 все лампы светодиодные, а до этого были люминесцентные (трубки).
avatar
Auximen, может всё таки не светодиодные, а люминисцентные? Светодиодные массово появились, года три назад.
avatar
Гражданин РФ, нет) Светодиодные лампы по крайней мере в Краснодаре появились около 8-10 лет назад. В IKEA и строительных магазинах. На тот момент цена была около 250-350 за лампу. До этого в 2005-2008 годах использовались люминисцентные лампы. Возможно светодиодные лампы появились по всей стране неравномерно. Года три назад светодиодные лампы стали стоить копейки.
avatar

Auximen, в 2008 году это были такие убожества. Сверхяркие белые светодиоды появились на свет, только в 2010 году.

Вы видимо светильникик люминсцентные, выполненые в обычных, а не трубочных колбах имеете ввиду, тогда да они стоили рублей триста.

avatar
Гражданин РФ, я ничего не путаю) Незачем надевать меня колпачок «глупыши». Я могу различить люминисцентную лампу, выполненную в любом исполнении, и LED. Хотя бы по надписи на упаковке) Давайте вы мне больше не будете рассказывать, какие лампы стояли у меня дома в 2010 году? Договорились? В прочем, вы правы в том, что изначально светодиодные лампы были белого спектра, жёлтый спектр появился позже.
avatar
Auximen, современные светодиодные лампы, делают из того, что было создано в 2010 году. То, что вы могли приобрести в 2008 году, это технологии прошлого века, они не столь далеко ушли по потреблению от люминисцентных ламп и стоили дороже 300 рублей в то время.
avatar
Гражданин РФ, я вам русским языком третий раз повторяю: в 2010 году у меня лично в доме были установлены светодиодные лампы. Я не говорю, что в 2010 году у меня были установлены лампы, выполненные по технологии 2018 года и не говорю, что в 2010 году я их покупал по 70 рублей. Я не понимаю, зачем вы спорите?!
avatar
Auximen, о том, что в 2008 году не было ещё адекватных по стоимости светодиодных ламп, которые могли бы массово все упомянутые вами знакомые поставить. В то время было царство люминисцентных ламп.
avatar
Гражданин РФ, я вас поздравляю, вы отправляетесь в бан за навязчивость.
avatar
скоро введут соц норму потребления и никто окромя населения страдать не будет
avatar
Давно уже свет не основное потребление электроэнергии.
Да и сейчас начинаем больше освещать: и освещаем рабочую поверхность на кухне и т.д. и т.п.
А нет падения потребления электричества из-за роста мощностей бытовой техники, компьютеров. Если года три назад киловатные блоки питания только появлялись у энтузиастов, то сейчас на полках есть и двухкиловатные.
Те же кондиционеры мощнее и плиты и духовые шкафы.
avatar
А биток-то и вся крипта ожила! :)
avatar
На небольшую сумму попробую поиграть в отскок.
avatar

теги блога gluhov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн