Блог им. Blazer

Гнилое яблоко или почему я продаю акции Apple

Добрый день, коллеги. Вчера я купил пут опцион на акции Apple со страйком 130 USD.  Немного предыстории. Хочу показать вам график первой ласточки, которая упала камнем вниз после плохого отчета. Это был Facebook. Он с 219 баксов рухнул вниз аж на 20% и более за день, после был отскок, а к сегодняшнему дню его цена составляет 132 бакса. Эпичное падение, не правда ли?

Гнилое яблоко или почему я продаю акции Apple

Вчера Apple выпустила Earning Guadance, и в нем они указали мягко сказать не самые лучшие цифры. Apple обвалился на 9%, с большой долей вероятности акция сходит ещё на 10% вниз, если не больше. Сам отчет ожидается в конце января, но на Earning Guadance можно ориентироваться. Ситуация в акциях Facebook и Apple схожа — плохой отчет, да конечно может быть отскок, но я думаю что ничто не удержит акцию на текущих уровнях и мы увидим её значительно дешевле, на это и была сделана моя ставка. Всем профитов.

Гнилое яблоко или почему я продаю акции Apple



9 комментариев
Вот ты пока путы покупаешь, Баффет покупает акции Apple. Сейчас у компании проблемы из-за Трампа и китайцев, но эти проблемы решатся. Сейчас лучшее время откупать упавшие Эппл и Фейсбук все больше и больше. 
avatar
Иван Боженков, может быть и куплю но дешевле, чем по текущим ценам
Бахрам Байрамов, если бы мы знали будущее, то так бы и сделали откупив на самом дне, но никто будущего не знает, ни ты не Баффет.
avatar
USSR12, Соглашусь, можно и нужно набирать позицию частями, пока покупки лично мне не интересны. Торговая идея рассчитана на продолжение трендового движения вниз. Ловить дно не собираюсь.
По 125 можно начать покупать лонги
Пока дают сладкие цены добавился по 2.13, 2.45, 2.74
Докупил пут 130 в акциях Apple по 1.69. Все позиция сформирована. Ждем отчет.
Добавил к опционам аппл ещё по 0.97
Получил убыток =)

теги блога Бахрам Байрамов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн