Блог им. SatoshiNakamoto

Крупнейшие в мире инвесторы рисуют мрачную картину на 2019 год.

Bloomberg недавно опубликовал выборку мнений топ-менеджеров портфелей и стратегов, которые поделились своими взглядами на все классы активов в преддверии нового года. Общая тема: акции будут рискованными, волатильность вернется, а доходность по всем классам активов может быть «приглушена» в новом году.

 

Кристина Хупер, главный стратег Invesco по глобальным рынкам, рекомендует акции развивающихся рынков.

 

Дэн Ивасцин из PIMCO считает, что волатильность будет расти, а кредитные спрэды будут расширяться. Он считает, что это признаки экономического спада, который произойдет в течение следующих двух лет.

 

Король облигаций Джефф Гандлах, предложил просто избегать акций США и корпоративного долга в целом, а также избегать долгосрочных казначейских обязательств. Гундлах считает, что лучшие ставки на 2019 год — это высококачественные фонды облигаций с низкой продолжительностью и низкой волатильностью.

 

Ричард Тернилл, из BlackRock, сказал – качественно отбирайте акции: ищите компании с хорошим денежным потоком, устойчивым ростом и чистыми балансами. Он также признал, что замедление было неизбежным, заявив: «Мы наблюдаем замедление глобального роста корпоративных доходов в 2019 году».

 

Между тем, Билл Стромберг из T. Rowe Price считает, что развивающиеся рынки могут стать билетом на 2019 год. «Акции развивающихся рынков намного дешевле и имеют более высокую дивидендную доходность. Вы можете получить доход от 8 до 10 процентов в течение следующих 10 лет».

 

Джозеф Дэвис из Vanguard Group также говорит «ожидать экономического спада». Он считает, что рост в США замедлится примерно до 2%, и он прогнозирует рост акций в следующем десятилетии в диапазоне от 3% до 5%.

 

Источник: https://www.zerohedge.com/news/2018-12-29/worlds-biggest-investors-paint-gloomy-picture-2019

★3
8 комментариев
Блин, неужели расти будет СП
avatar
Чеж они все за развивающиеся рынки вангуют? Я сам тоже думаю, что перспектив у нас в новом 10-летии больше будет, но как-то идти по пути толпы не очень комфортно.
avatar
тъ, — десятилетие...
Тут на 3 дня спрогнозировать сложно, не то что на год, а они — 10 лет...
Да за эти 10 лет половина рекомендуемых ныне корпоратов, как «качественных», просто перестанет существовать
Волна смены экономической парадигмы их смоет на переходе через 2020
avatar
Сипи коррекцию окончил и ждет нас 5 волна роста выше 3000, отмена сценария закрепление месячной свечи ниже 2300, пару закрытий ниже и тогда привет 1530 по сипи и кризис 
avatar
Неплохо приложить результаты предсказаний тех же экспертов за пару десятков прошлых лет
avatar
финские охотники на ЛОСЕЙ


+ много фото по ссылке)
avatar
Хорошая, позитивная новость для трейдеров. :)
avatar
Одно неясно, почему картина мрачная. Определенность на рынке это же прекрасно, вот если бы они ьоковик ванговали…
avatar

теги блога Satoshi Nakamoto

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн