Блог им. rofunt

А что если…?

    • 19 апреля 2012, 23:52
    • |
    • rofunt
  • Еще
А не понизят ли рейтинг, допустим, Франции? А не будет ли негативной реакции на понижение рейтингов европейских банков?

А не станет ли всё это спусковым крючком, аля действие агентства S&P в прошлом году?

А никто не задается вопросом, почему акции европейских банков находятся вблизи своих прошлогодних минимумов, а индекс испанской биржи у самого плинтуса (дело не только в действиях Аргентины явно).

А не напрягает ли никого отсутствие улучшения кривой доходности по облигациям Испании, с учетом того, что банки страны стали занимать больше средств, видимо, уже имея проблемы с ликвидностью, бонды ведь страны дешевеют как никак, а вот как они их реповали, вопрос интересный, какие там кроются плечи.

А не думает ли никто, что российский рынок мертв, живя лишь спекулятивными идеями. А никто ли не видел, какие объемы репо сегодня были с акциями российских компаний, никто ли не думает, что там кто-то встрял большой с маржинальными лонгами?

А что собираются делать те, кто держит акции Газпрома? А те из них, кто купил с плечом?

Все вопросы риторические. Ответов не надо, спасибо:)


P.S. не для главной страницы сайта, даже если плюсы наберутся, галочку поставил.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
15
7 комментариев
пжалста)
avatar
Тунеядец, в смысле ответов на вопросы, т.к. они риторические)
avatar
Вопросы весьма актуальные.
avatar
Меня ещё сильно сегодня поразило, что интрадейщики в акциях не стали закрывать лонговые позиции.
RTrade, так «дно» ведь типа, уже правда десятое подряд (а рынок как бы ниже и ниже), но все равно его ловить пытаются:)
avatar
rofunt, Нет, но итрадейщики то им зачем второе дно.
RTrade, жадность, а дно ловить жадные любят, ведь потенциал типа больше всего, правда Газпром бездонный))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...

теги блога rofunt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн