Блог им. tsir

Конец пионера

Госдума приняла в третьем чтении закон, согласно которому операции по снятию наличных с иностранных платежных карт будут подлежать обязательному контролю со стороны Росфинмониторинга, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Банки должны будут информировать Росфинмониторинг об операциях по снятию наличных с платежных карт, выпущенных банками определенных государств и на определенных территориях. Конкретный перечень этих государств будет определен уже после вступления закона в силу. Банки должны будут документально фиксировать и не позднее 3 рабочих дней сообщать Росфинмониторингу о дате и месте совершения операции по снятию наличных, указывать сумму, номер платежной карты, сведения о держателе платежной карты.

★2
18 комментариев
Kolyan, а о паке?
avatar
Поинер и так воры и кидалы )))
avatar
И как по мнению законотворцев надобудет узнавать о владельце?! У каждого банкомата будет стоять сотрудник банка и просить идентифицироваться?
avatar
Расслабтесь, как пишут — это типа для выявления финансирования террористов и экстремистов. Будут следить за картами выпущеными в Афгане и Ираке.
Толпам мелких фрилансеров это не грозит — это как из пушки по воробьям.
avatar
Саша Киреев, я тебя сильно удивлю, но почти все законы рашки, в которых встречается фразы типа «противодействие терроризму», на самом деле никакого отношения к тероризму не имеют, и задумывались исключительно для контроля народа и стижки бабла с него.
Саша Киреев,
> Расслабтесь, как пишут — это типа для выявления финансирования террористов и экстремистов. Будут следить за картами выпущеными в Афгане и Ираке.

Такой большой мальчик, а в сказки веришь. У нас все под предлогом «борьбы» с терроризмом, экстремизмом, детским порно и прочими пугалами в реальности применяется для закручивания гаек и грабежа простых граждан.
avatar
либерасы переживают за зряплату. придется у лешки наличкой брать.
avatar
Ив Ив, бедненький, как же вам тут тяжело живётся.
avatar
Вот же п***расы
avatar
Kolyan, думаю к маю 2019 цена биткоина будет пророчески ноль
avatar
иностранцам какое дело до финмониторинга
avatar
Ок, вот снял житель Костромы Алексей Петров с карты зарубежного банка 15000 рублей, чтобы прокутить их в литературном салоне с поэтессами.
Что дальше? Как сопоставить, что ALEXEY PETROV, это Алексей Петров с ИНН 44ххххххххх, а не другой? Писать запрос в зарубежный банк? А они точно ответят? А если в банке не будет указан российский TIN/ИНН? Бредовая какая-то затея, не понимаю, как они собираются это реализовывать.
avatar
Lev, скорей всего обяжут платежные системы получать у имитентов данные владельцев карт.
однорукий экономист, Росфинмониторинг обяжет Mastercard? Звучит не очень убедительно. К тому же, через платежные системы информация о владельцах счетов вообще не транслируется, значит нужны дополнительные процедуры идентификации с участием зарубежных банков.

avatar
Я когда снимал с Advcash давал снимать только $100 за раз, не больше. Я так понимаю уже и это отключили.
avatar

теги блога однорукий экономист

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн