Блог им. veliss

ЦБРФ14 декабря 2018 года = + 0,25 процентного пункта, до 7,75% годовых.



Совет директоров Банка России 14 декабря 2018 года принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,75% годовых. Принятое решение носит упреждающий характер и направлено на ограничение инфляционных рисков, которые остаются на повышенном уровне, особенно на краткосрочном горизонте. Сохраняется неопределенность относительно дальнейшего развития внешних условий, а также реакции цен и инфляционных ожиданий на предстоящее повышение НДС. Повышение ключевой ставки позволит предотвратить устойчивое закрепление инфляции на уровне, существенно превышающем цель Банка России. С учетом принятого решения Банк России прогнозирует годовую инфляцию в интервале 5,0–5,5% по итогам 2019 года с возвращением к 4% в 2020 году. Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего повышения ключевой ставки, принимая во внимание динамику инфляции и экономики относительно прогноза, а также учитывая риски со стороны внешних условий и реакции на них финансовых рынков. Подробнее о решении: http://cbr.ru/s/?i=43b

В 15:00 состоится пресс-конференция Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной по итогам заседания Совета директоров.


...

32 комментария
Реакции ноль!..

А Ри почти, как пробег у автомобиля Тимофея ...




Валентин Елисеев, Сбер на рубль вниз сходил.
avatar
ЦБ — вредитель 
avatar
А. Г., Да отлично, хоть как то унылое говно си освежил=) На самом деле как обычно все знают заранее, поэтому с утра гэп вверх, потому как если бы был вчерашний уровень вечерки+ спайк на повышении ставки= провоцирование обвала.
avatar
Bubellar, да меня не интрадейные колебания в данном случае волнуют. Конкретно сегодня с точки зрения моей позы мне все равно куда дернули на новости. «Мне за державу обидно» © Белое солнце пустыни
avatar
А. Г., «Мне за державу обидно» © — Это лозунг последних 5 лет=) По моис параметрам сольют бакс при любых раскладах, серез задерг на 67470 или чуть выше-не важно, цель первая 65270, вторая 63400.
avatar
Bubellar, да по фигу мне на бакс и фьюч. Пусть хоть 100 руб. стоит,  хоть 30. Но пусть рост ВВП в сопоставимых ценах будет от 7% и больше. Меня интересует динамики:

— промпроизводство в обрабатывающей промышленности, 
— ВВП,
— реальных(!) доходов населения.
avatar
А. Г., Ну что Вы глупости говорите, Набиуллиной виднее! Как не стыдно такое писать! (Сарказм если что). Им сложно донести, что вливание денег в экономику и рост инфляции на первых парах пусть даже гипер-один хер лучше чем таргетирование инфляции и мертвая экономика без денег=)
avatar
Bubellar, там явно поумнее Вас люди сидят, которые не сводят всю экономику к одному фактору.
Tundrurat, И откуда же такая явь?=) 
avatar
А. Г., у ЦБ одна извилина. И та — об инфляции думает. Сакральные 4%. Других проблем у нас нет как будто…
avatar
Value, вот-вот. И самое интересное, что в законе о ЦБ ничего не сказано, что в его обязанности входит «таргетирование инфляции». Сами себя назначили 
avatar
А. Г., у нее в kpi видимо инфляция, на остальное пофиг.
avatar
Value, так ЦБ БОИТЬСЯ ЕЩЕ ЗА НЕРЕЗИДЕНТОВ, если не повысить, то нерезы будут выходить из ОФЗ? и рублю, можно похоронку стряпать, в 2019 (осенью индульгенции не помогут уже…
avatar
А. Г., просто они знают то что нам еще рано знать а мы можем только догадываться
avatar
Добрый человек, они уже больше 8 лет «знают» то, чего мы не знаем. Жесткая монетарная политика началась то в середине 2010-го. С тех пор и стагнируем.
avatar
А. Г., а меня как трейдера это  вполне устраивает.будет инфляция-придется повышать доходность а это значит и риски повышать.повышаешь риски -доходность может и понизиться. а как призывают деньги в экономику впрыснуть  так не будет этого-разворуют почти все. впрыснут вначала в свои счета дома и яхты а потом по остаточному принципу… систему надо всю менять а как дядя вова любит говорить: а оно мне надо?
avatar
Добрый человек, «впрыснуть» надо, чтобы предложение рублей со стороны банков превосходило спрос со стороны бизнеса и населения.
avatar
А. Г., население итак по уши в кредитах. они эти многие не вернут. гос-во само себя загоняет под вилы когда ипотечников начнут за неуплату выселять
avatar
Добрый человек, ставка кредита должна рыночно (за счет наличия рублей) снижаться, а это даст возможность перекредитоваться с уменьшением кредитной нагрузки.
avatar
Безработица в Британии и Америке минимальна.
До истмаксов далеко.
Будет по две волны.
Дело в том что первая ниже. В Америке первая волна удвоит безработных. Потом ещо волна на 50 %.Срок большой и сложение максимумов безработицы может произойти где-то к 2030 годам.
Т.е на верх первая волна США и Британии вторая вниз снизу вверх сейчас.
Надо смотреть график Великобритании.Он не влиял на фонду.
avatar
До 12% могут поднять года за два три.Начался подьем.
avatar
Да уроды они.посто дебилы. На ровном месте в жопе ковыряют. весь день на смарку.
avatar
Вчера думал что сишка стрельник вверх. а теперь и не знаю картину сломали.
avatar
Ожидаемо, но лучше бы подняли на 0,5. Когда там следующее заседание?
Кстати и покупку валюты возобновят с 16.01.2019
Василий Степанофф, они ничего не останавливали 6 ярдов скупка 
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, акститесь. 6 млрдов это просто смена сальдо на счетах в Минфине. Если бы покупали — доллар был бы  уже под 70
Василий Степанофф, если бы сказали, что покупали то да.
 у вас инфа неверная. ноябрь — рекордная скупка валюты была. в декабре меньше. 
вам Балаболят как Троцкие, а вы верите. ноябрь 65.75 -средняя была. если бы не скупал бы, то цена была бы по технике 62.49. но увы.

avatar
Ramon Albert Rudolfovich, техника она для обывателей-пенсионэров и пионэров, коих тут до горла. В январе, когда ЦБ начнет скупать доллар если нефть не стрельнет, то прогнозирую цену в диапазоне 68-70 рублей за бакс.
Вредители!
avatar

теги блога Валентин Елисеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн