Блог им. Neftyanik

Возможно, что вы знаете Тимофея Мартынова и ещё 57 582 трейдера

   Ладно, кто же его тут не знает? Пишет то про ремонт в квартирах, потом про покупку квартир, про машины, ищет секретаря или помошника. Надо отдать должное — про трейдинг тоже пишет, даже сайт этот создал. Спасибо ему, что могу и вам тут что-то написать бесплатно.

   Не переключайтесь. Надеюсь, что дальше вам будет интересней.

   Недавно снова полез я в одноклассники. Зарегился там, стал кое-кого добавлять в друзья и тут хлоп — вылезло что-то типа заголовка моего топика. Ладно, думаю — гляну старых друзей и знакомых из разных городов. Ничего не меняется. Годы идут и люди тратят горы времени на лайки, обсуждения. Висят там конкретно, как наркоманы. Ладно, всё нормально, сам такой, как тут, так и на мфд.

   Теперь суть. Общался тут недавно с одним человеком. Поделился он такой фишкой: пишет каждое утро авторучкой на руке количество прожитых дней. Я сначала очень удивился, мол, что за бзик такой. Он растолковал, что это дисциплинирует, и только обезъяны живут одним днём. Мне эта фишка даже понравилась. Полез в инет — нашёл соответствующие сайты, ввёл дату, стал малевать утром циферки на запястье. Шастаю по дому, увидел, вспомнил, что шатаюсь праздно и кидаюсь дела творить. Честно сказать, много дел переделал, но как-то быстро мне это всё надоело, т.е. малевать ручкой на руке. Решил всё это модернизировать, чем и спешу поделиться с вами.

   Итак, мысль такая: трейдеру надо приобрести или сделать специальные часы, чтобы замедлить время и успеть сделать больше дел по жизни и прибыльных сделок. Вы можете спросить: как это замедлить время? Всё гениальное просто! Надо ускорить своё личное время, а для этого нужны специальные часы для того, чтобы жить не в общем времени, а в своём. Часы должны идти, к примеру, в два раза быстрее и надо таскать их на руке, и часто на их смотреть, чтобы мозг привык, именно, к такому времени. Начал я опять шариться в инете и нашёл какие-то умные часы. Даже и не знал, что такие есть, т.е. смарт-часы. Там шагомер, и всякая всячина. Нет, я видел у кого-то на руке что-то подобное, даже расспросил, но решил тогда, что они автономно работают и дорого стоят, но человек ответил, что дёшево, и они как сотовый. Одним словом, поймаю его — спрошу, в каком магазине купил и что за часы. Через инет заказывать не хочется. Потом видел, что он их расколошматил и даже не стал дальше интересоваться у него, а тут понял, что смарт-часы пашут совместно со смартфоном по блютузу. Попёрся я в ближайший супермаркет, т.к. хожу туда часто за булками. Решил там купить эти часы в бутиках сотовой связи, но понял, что надо переться, наверное, в нормальный магазин, а у них нет. Короче говоря, последнее время реально отстаю от всех новинок.

   Смысл в том, что у меня мысль — запрограммировать эти смарт-часы, чтобы они показывали ускоренное время. А в инете я не нашёл ничего подобного, т.е. чтобы кому-то были нужны такие ускоренные часы.
Как вам идейка? Не ленитесь — напишите: может, видели где-то такие часики и лайкните, чтобы больше народа увидело. Может, кто напишет мне. Планирую даже в смартфон влезть, если часы не куплю и там нахимичить время. Наверное, надо программку какую-то сделать или установить.

   Помню, отец подарил мне в СССР на днюху элктронные часы с годом, месяцем, секундомером. Назывались, вроде, электроника 5. Мечтал, что когда-нибудь будут часы с телевизором, но это казалось тогда просто фантастикой. Даже читал какой-то фантастический рассказ в журнале ЮТ про такие часы. Теперь у каждого не то, что телевизор в телефоне, а целый компьютер.
Пойду в супермаркет за булками к чаю. Хорошие там пекут — вкусные. Наверное, чего-то добавляют в них.
   
   Берегите и цените своё время, своих близких. Удачи.

★1
28 комментариев

Нынче такое на Arduino собирают.

Но это будет настольная версия.

Тарас Громницкий, спасибо — погуглю. Настольная или настенная тоже пригодится. Тут надо, чтобы мосх постоянно видел ускоренные часы, даже дома, а не только на руке и привыкал. 
Тарас Громницкий, посмотрел — нет, не то это. Там просто сборка часов от контроллера. Если сделаю, наверное, просто имитацию часов сделаю программным способом от основных часов на смартфоне и попробую перенести эту имитацию на самарт-часы, которые будут на руке, если куплю такие. Или просто на самом смартфоне попробую для интереса сделать запуск такой программы с выводом имитации ускоренных часов и их индикацией. Как-то так — ради прикола. Попробую и применить это для тренировки более быстрой организации своего времени.  
а как встречи будешь назначать и приходить куда-нибудь по записи на определенное время? ))))
avatar
kudesnik, чего вы такой трудный? Поделил на 2 своё время, если секунда своего равна двум и узнал.  Штаны в школе не протирали и арифметику не учили что-ли?  Честно сказать — пока не думал как именно, но буду вычислять. 
kudesnik, а вы, похоже, правы. 
Да и фиг с этим — вторые, как дурак, нацеплю на другую руку, если что или имитацию ускоренных выключу — посмотрю реальное время. 
не торопись жить, еще успеешь
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), спасибо. И вам того же желаю.
надо не часы искать а мозги перенастраивать  чтоб херней было влом заниматься а только продуктивными и полезными вещами.
avatar
Добрый человек, внимательней читайте. Мозги, как раз и будут перенастраиваться, если будут видеть своё время, а не то, которое вам «навязали». А кто «навязал»? Вы, хоть, знаете? Почему в минуте 60 сек., а не 120 или 80? Гугл в помощь вам. 
Время — это бесценный дар.
avatar
KLoYH, не знаю. Предположу, что время — это СИОМ (скорость изменения окружающего мира). Возможно, что мы сами можем это регулировать. Есть у меня топик про это. 
А бесценный дар, возможно — любовь, близкие люди, друзья, здоровье. 
Я когда вижу, как тут кто-то загоняет в топ топики про плохие продукты на прилавках, то этот клип вспоминаю и представляю, что если бы кто-то из блокадного Ленинграда, из прошлого — переместился, вдруг, в настоящее и зашёл бы в супермаркет, да увидел прилавки с хлебом разного наименования, да почитал бы этот Тимофеевский смартлабик. 
Теперь редко буду сюда заходить.  Не хочется это всё читать и смотреть часто. Удачи.



Космонавт с МКС, хороший ты человек!
avatar
KLoYH, возможно — когда сплю зубами к стенке. 
Пока! 
… это не OffTop???… зачем это выложено в общую ленту?
avatar
БорисыЧ, БорисыЧ, ваш топик — точно оффтоп из одного предложения:
smart-lab.ru/blog/offtop/507701.php
ОФФТОП | О смысле жизни!
Счастье — проснуться утром, а тебя везде забанили пожизненно!"

А что? Реально у вас такая проблема, т.е. зависимость от интернета?
Сочувствую. 
Бегите отсюда быстрее, если так.
БорисыЧ, зачем в ЧС меня отправили? Всё-равно- глянете мой коммент вам, как и Тимофей Мартынов, который меня тоже в ЧС отправил. Все вы одинаковые. 
Ждун, да — круто. Японцы — молодцы. У них своя философия жизни. Живут, как на вулкане, ценят время и жизнь. В России время, будто застыло. 
Достаточно почитать/послушать глебушку архангельского.
avatar
ЮТ слились

не читай больше их!
avatar
Vano13, а можно поподробней насчет этого пожалуйста или ссылку…
avatar
pammkz, это архив фантастики:
archivsf.narod.ru/1956/yunniy_technik/index.htm
Vano13, я про журнал Юнный Техник, а вы про что? 
Vano13, даже, если и слились, то читать можно, если есть желание:
журнал-юный-техник.рф

теги блога Космонавт с МКС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн