Блог им. Rusfin

Граждане опционщики.

Продолжаю интересоваться. Такая комбинация. например жду роста актива. продаю пут по центральному страйку. покупаю пут следующий за центральным страйком. покупаю колл выше центрального страйка. Если упадёт волатильность я много не ротеряю. если цена не в мою сторону тоже.А если в мою то прибыль неограниченная. Какие моменты мной не учтены и сильно могут всё исказить?
19 комментариев
страховка
avatar
hals, от падающей валы и от ошибочной позиции
avatar
А если в мою

А твоя сторона какая, не пойму я?
avatar
serg, рост
avatar
Rustrade,
слишком муторно, распады могут сожрать больше, чем поднимешь, даже если и в твою сторону.
avatar
serg, Это я к ситуации когда считаю что рынок совсем скоро пойдёт в одну сторону.
avatar
Rustrade,
ну так бери направленные опционы, если считаешь.
Можешь поэкспериментировать, конечно, но распад дело такое…
avatar
рост
avatar
hals, меня в опционах волатильность смущает. её компенсирую.плюс ещё даёт кое-что
avatar
Сама мысль хорошая, но надо смотреть конкретно по позиции, по каким ценам набирали позицию, какая была волатильность, как может измениться волатильность.
Если не хочется заморачиваться сложностями, то :
У вас спред на путах, который дает по текущему курсу плюс на дату экспирации. Если вы купили коллы, и плюс остался, то это хорошо. Сидите ждите роста.  Создавая такую позицию, надо стремиться создать как можно больше положительную составляющую на текущем курсе и как можно меньший потенциальный убыток.
avatar
FZF, спасибо. думаем над этим
avatar
мутная усложненная от по сути примитивного метода фьюч+пут (имхо), бесконечная головоломка, в итоге выясниться примерн 50/50 плюсы и риски. Вниз актив вола рост в моменте вы вминусах, к экспирации по внутреней стоимости опять в минусах, +сильное влияние непредсказуемой волы, ну да вверх неогр+, потратьте жизнь чтобы узнать работает ил нет и что перевесит неогр+ или пачка минусов и вола которая любит удивлять. Но мб сработает если сеткой ее…
avatar
По сути дела эта конструкция похожа на фьючерс со стопом. Если все в Вашу сторону то проблем нет. Пойдем против, будет тяжело закрыться в 0

avatar
Называется альбатрос, применяется для хеджа, для спекуляций бессмысленно, проще фьюч со стопом.
avatar
stanislav sagaydak, а можно ссылку на развернутый разбор этой позиции? Я, кажется, встречал термин "чайка" (gull), а вот альбатроса что-то не припомню сходу.
avatar
ch5oh, Нет, ссылки не найду, кажется, у Саймона Вайна описывается. Это просто риск-ревёрсал (обратный в данном случае) с доп. откупленным путом. Насколько я знаю, разные модификации риск-ревёрсала широко используются в валютных операциях (зиро кост хедж для клиента).
avatar
stanislav sagaydak, а, ясно. Значит, это два названия для одного и того же.
avatar

теги блога Rustrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн