memmorex

Сигаретная диверсификация

Это не опрос по рынкам, да и вообще не вопрос, просто изучал тут на днях закондательство и возник вопрос, в случае пересмотра политики по отношению продаж сигарет через  аппараты наподобие кофейным и конфетным — рентабельное ли это вложение, понимаю, что это мечты, но есть такая мечта, поставить быстрее всех с пяток-десяток автоматов по продаже сигарет в паре крупнейших вузов города.
Так вот хочу немного диверсифицировать биржевые деньги, знаю, что конечно много желающих, лишь законы останавливают, но был в Европе — там это все удобно до безумия, кроме германии с их карточками, хотя и у нас такие можно выдавать в тех же универах со студенческими.
Вообщем есть у кого какие мнения ?:) 
Это идея не 1 месяца конечно, может я и не дождусь никогда изменений в законе, но все же хотя бы почитаю, что умные люди пишут :) 
3 комментария
Дико рентабельное, учитывая отличную масштабируемость. Но 99% что отнимут если прокуроров среди друзей нет. Поток налички будет слишком большой, чтобы только менты заинтересовались твоим бизнесом.
avatar
Собственно, опять же в зависимости от вуза наверно можно так или иначе договариваться с администрацией (ибо они заключают договора на аренду 0.5 м2 для автомата), но это тоже сложный процесс без завязок в хоз. управлении ректоратов. Самый красивый способ — на базе уже действующих организаций открыться, но спрашивается, а нафига ты там нужен и в чем твоя незаменимость — наладишь бизнес, почему тебя не кинуть?
avatar
без особого рода связей это риск
avatar

теги блога Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн