Блог им. VadimTrade

Новые горизонты рубля и старые в нефти и РТС!

Всем привет!

Если посмотреть на графики то совершенно очевидно, что рынки почувствовали позитив после договоренностей Трампа и Си Цзинь Пина, Путина и принца Саудовской Аравии, однако технически многие инструменты от этого себя лучше чувствовать не стали, самое интересно для нас это нефть! Именно она оттолкнувшись от уровня 59 вроде бы должна рвануть вверх, но мы сейчас видим как быстро ее встретили мощные продажи!

Новые горизонты рубля и старые в нефти и РТС!

Я по нефти остаюсь медведем и как только увижу сигнал к продажам буду продавать, возможно мы поднимемся таки в ближайшее время, но в еще одну волну снижения на 8-10% я верую весьма серьезно! Продавать на текущих уровнях я считаю не стоит! Но и покупать слишком смело тоже, я например сейчас исключительно работаю на рынке внутри дня ну или внутри одной часовой волны, если быть точнее, вот например вчера вечером купил нефть, но перенес через ночь только исходя из потенциала текущей волны, который я оценил около 1 доллара от моего входа. Мог закрыться получше, но решил фиксироваться на уровне вчерашнего гэпа, там были солидные продажи ранее. 
Новые горизонты рубля и старые в нефти и РТС!


Пара рубль доллар и фьючерс по прежнему показывают себя очень сильно и я не вижу на графиках оснований для роста доллара с текущих значений!
Новые горизонты рубля и старые в нефти и РТС!

На данный момент мы отменили прогноз выстроенный еще 27 сентября - Подробный анализ рубля

Сейчас я считаю стоит исходить из того что мы в балансе, приоритетнее в нем работать от лонга, особенно в случае ложного пробоя! Если пробой 65 600 состоится цель прошлого прогноза около 63 может вновь стать реальностью!
Новые горизонты рубля и старые в нефти и РТС!
А вот наш индекс по прежнему выглядит слабо, сейчас мы на сильном сопротивлении, если увижу импульсные продажи с текущих уровней буду продавать, но пока похоже что мы готовимся к новогоднему ралли!

Как раз недавно я перенес УСП с уровней 120 до уровней 116 и сейчас мы видим как хорошо удерживают эту зону продажи!

Новые горизонты рубля и старые в нефти и РТС!

Всем удачи в декабре! Главное не испортить себе настроение перед новым годом, поэтому главное не гонитесь за большими прибылями, «тише едешь — дальше будешь»!

Обзор создан в терминале TigerTrade - https://tigertradesoft.ru/

4 комментария
Соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи под угрозой из-за позиции России — Reuters. Вот тут нефтя может и просесть, хотя крисмас ралли пока никто не отменял.
avatar
путин подтолкнул цену на нефть имхо
avatar
Si треугольник рисует. Куда пробьют туда и выход. Укрепляться будет деревянный скорой всего к новому году.
avatar
_xXx_, поддержку
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн