Блог им. Killer_FX

Порошенко ввел военное положение на Украине

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении военного положения на Украине.

Указ вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 ноября 2018 года «О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введении военного положения в Украине».

Военное положение вводится с 14:00 (местное время) 26 ноября сроком на 60 суток — до 14 часов 00 минут 25 января 2019.

Чрезвычайная мера принята «в связи с очередным актом вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации, состоявшегося 25 ноября в районе Керченского пролива против кораблей Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, который имел тяжелые последствия, другими агрессивными действиями Российской Федерации в Азовском и Черном морях, имеющейся угрозой широкомасштабного вторжения на Украину вооруженных сил Российской Федерации, на фоне оккупации Российской Федерацией территории Автономной Республики Крым и части Донецкой и Луганской областей».

«Военное положение не означает объявление войны, а исключительно для обороны Украины», — объяснил президент Порошенко.

На фоне сообщений о подписании указа российский фондовый рынок усилил падение. Индекс МосБиржи и РТС теряют около 1%, российский рубль подешевел по отношению к доллару до 67,13, к евро — до 76,3.

 
5 комментариев
уже на 30 дней
avatar
1% это вторая космическая скорость
avatar
Пока Верховная Рада не примет постановление указ Порошенка не вступит в силу, у него нет таких полномочий.
avatar
он останется президентом посмертно . УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №390/2018 https://www.president.gov.ua/documents/3902018-25574
avatar

теги блога Кiller_FX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн