Блог им. ASiL9fMb31HU7vexsxPTKfhr4z3s4S

Как крупный игрок набирает позу по уровню?

Как крупный игрок набирает позицию по уровню? Часто слышал, но никто не объясняет. То есть идет нормальный откатный тренд вниз, он начинает его постепенно выкупать, откаты глубже, резче, потом становится флет, потом цена вверх и где-то в тренде есть уровни или зоны, от которых цена отскакивала много раз и сильно, и он там  еще добирает. Так что ли?
10 комментариев
что такое крупный игрок?
Александр Тихонов, это тот, который крупнее другого, хотя бы на один лот
avatar
sloNIK., понял
Александр Тихонов, примерно вот такое ..?
Да по разному, по моему. Как ему приспичит — может и по рынку выкупать. Может малой суммой стопы сбить на тонком рынке и выкупить. Может Поставить большую сумму в стакан на продажу, чтобы видно было но цена не касалась, а сам наоборот покупать заявкой айсбергом. Это уж сколько у крупного игрока времени и желания.
avatar
Если говорить о самом крупном — формирует хорошо узнаваемые паттерны, фигуры и по схеме «двух счетов», одним счетом начинает давить в сторону реализации этих формаций. Другие участники подхватывают это движение, а он другим счетом работает навстречу, тем самым набирая нужную себе позицию. Тоже самое касается формирования уровней «стопов» и их пробои.
И так может повторятся на одном уровне столько раз сколько нужно, пока не придет момент для «глобальной» реализации набранной позиции. 
Думаю, что примерно так это делается.
avatar
advocat, можно и одним счетом, а не двумя. Хотя я не думаю, что крупняк так работает.
Убивая мелких, крупный набирает Позу.
Всё, как в Живой Природе.
avatar
«Крупный игрок»  набирает позу в диаппазоне (во флете), а выходить начинает уже тогда, когда вы только увидели тренд, заканчивает так — же во флете. Причем поза набирается как, правило в обе стороны, он сам не знает куда пойдет цена. Короче это рисовать надо, на словах не объяснить. Крупный я имел в виду институциональный инвестор типа голдмана.
avatar

теги блога Павел Леметишин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн