Блог им. Evgenus

Растущий госдолг США неминуемо приведёт к буму криптовалют.

    • 12 ноября 2018, 08:00
    • |
    • Evgenus
  • Еще
Эрик Вурхиз (Глава ShapeShift) выразил уверенность, что растущий госдолг США, который сейчас находится на уровне $21,7 трлн(http://priroda.inc.ru/design/dolg_usa.html), неизбежно приведёт к буму криптовалют.
Растущий госдолг США неминуемо приведёт к буму криптовалют.



«Когда произойдёт следующий глобальный финансовый кризис, мир осознает, что организации с долгом в $20 трлн, возможно, никогда не смогут его вернуть и, следовательно, будут вынуждены печать деньги, и фиат будет обречён. Наблюдайте, что [в это время] будет происходить с криптой», – отметил эксперт. 
Вурхиз предположил, что для выплаты национального долга правительству и Федеральному резерву США придётся «включить печатный станок», что приведёт к инфляции и снижению покупательской способности американского доллара. 

BlackRock, крупнейшая в мире компания по управлению активами, под контролем которой находится более $6,317 трлн, также выразила обеспокоенность касательно растущего государственного долга США. 

CEO конгломерата, Ларри Финк (Larry Fink), считает, что из-за растущего дефицита бюджета правительство США может столкнуться с проблемой обеспечения. Начиная со следующего года, США могут быть вынуждены одалживать $1 трлн в год. 

При этом он отметил, что в последнее время индекс инфляции доллара США растёт слишком быстро для того, чтобы обеспечивать поддержку экономики. 

«Когда процентные ставки станут слишком высокими для поддержания экономики с её темпами роста, это может стать реальной проблемой, затрагивающей всё», – отметил Финк. 
Профессор экономики Нью-Йоркского университета и криптоскептик Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini) придерживается схожего мнения. По его словам, процентная ставка в США уже увеличилась до уровня, который не сопоставим с темпами роста экономики. 

«Поскольку стимул был плохо рассчитан, американская экономика сейчас перегрета, а темпы роста инфляции превышают целевой уровень. Федеральный резерв США, таким образом, продолжит поднимать ставки по федеральным фондам с текущих 2% до как минимум 3,5% к 2020 году, и это, вероятно, будет толкать вверх как краткосрочные и долгосрочные процентные ставки, так и доллар США», – заявил Рубини. По его прогнозам, крупный финансовый кризис произойдёт до 2020 года. 
Если в 2020 году действительно случится финансовый кризис, как прогнозируют многие экономисты в США, то американский доллар может сильно обесцениться. В результате инвесторы будут вынуждены обратить внимание на другие хранилища ценности, такие как золото и криптовалюты, ценность которых не зависит от глобальной экономики. 

Основатель Civic и партнёр Multicoin Capital ВинниЛингем (Vinny Lingham) в свою очередь считает, что в следующие 10 лет в криптоотрасли будет создано больше капитала, чем в предыдущее десятилетие, несмотря на несколько крупных коррекций, с которыми рынок уже столкнулся и продолжит сталкиваться в ближайшие годы. 

«Но помните, что, как и в случае с любой другой историей успеха, этот процесс не будет линейным. Продолжайте верить и просто сохраняйте терпение», – посоветовал эксперт. 
https://www.ccn.com/20-trillion-us-debt-will-inevitab..
3 комментария
Скоро Трамп с Конгрессом бодаться начнет за повышение верхней планки долга.
avatar
через 10 лет, в следующий кризис, непременно америка обанкротится. но не сейчас… вот пройдет 10 лет, там и будем доллар шортить
avatar
 Продолжайте верить и просто сохраняйте терпение

Лучший пассаж, для эксперта.
Аргументированный.

И...
Из-за спины, вытащил кадило, помахал...
Окропил святой водой...

Из благовонного дыма донесся глас Божий:
«Денег нет. Но Вы держитесь, тут!»

С уважением, V.
avatar

теги блога Evgenus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн