Блог им. zooeysparks

Лонг по Йене и ГЭП на рынке газа.

Вышли данные Services PMI по Японии, расстановка сил по USDJPY немного меняется в медвежью сторону. Посмотрим еще, каким выйдет TED-спред ближе к вечеру, выводы опубликую в своем телеграм-канале: https://t.me/cofutrading

Лонг по Йене и ГЭП на рынке газа.


Как и ожидалось, газ сделал ГЭП вверх в понедельник. Всему виной изменение погодной карты на выходных. Пример того, насколько рынок газа чувствителен к погоде в некоторые периоды.


Лонг по Йене и ГЭП на рынке газа.

Дневной график газа. Если ГЭП закроют, это будет супер вход в шорт:) По краткосрочной стратегии меня отстопило, по более долгосрочной держу дальше. Завтра новый STEO, после него буду принимать решение

Лонг по Йене и ГЭП на рынке газа.





8 комментариев
Погода в выходные в Америке изменила мировые котировки? Или все к этому шло и просто сработал курок?
Василий Белозеров, погоду тяжело прогнозировать, так что изменение в прогнозе погоды меняет котировки. А так как это изменение произошло на выходных, когда рынок закрыт, это привело к ГЭПу в понедельник.
А что, американские рынки уже открылись? На сколько большое влияние погоды в Америке на котировки в Японии? Без иронии, просто обсуждаем.
Василий Белозеров, видимо здесь имелось ввиду цены на фьючерсы на природный газ в США, а не на акции.
avatar
Василий Белозеров, рынок фьючерсов открылся, да. На котировки в Японии погода в США врядли имеет влияние, не могу даже предположить на какие японские активы может повлиять погода в США :)
Просто у меня геп по фунту, взаимосвязь есть?
Василий Белозеров, взаимосвязи такой нет

теги блога Игорь Журавлев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн