Блог им. Vasilev_Wave

USD/RUB с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 4

Всем доброго дня!!!

В рамках текущей ситуации можно подвести промежуточный итог, ранее выдвинутого предположения, с которым можно ознакомиться по ссылке ниже. А так же в очередной раз попробовать посмотреть в одно из возможных будущих, которое ожидает данную пару.  

https://smart-lab.ru/blog/487660.php

Суть предположения заключалась в том, что на тот момент по паре USD/RUB ожидалось продолжение локального роста цены, после незначительной коррекции, и данный рост ожидался ограниченным, то есть пара завершила восходящую модель и выполнила разворот вниз.  В итоге озвученное предположение оправдалось на все 100%, и на текущий момент вполне возможно, что складывается ситуация, которая может стать основой для очередного витка ослабления пары (см. картинку ниже).
USD/RUB с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 4

Ниже представлю краткую хронологию последних месяцев и дней.

USD/RUB с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 4
USD/RUB с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 4
USD/RUB с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 4
USD/RUB с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 4
USD/RUB с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 4

Как видно из краткой хронологии, пара достигла уровня, который стал основой для начала развития коррекционной фазы движения цены, и вполне вероятно, что тест уровня 50% или 61,8% длины импульсной волны вниз может обозначить завершение предполагаемой коррекции, следствием чего станет возобновление локального тренда вниз.

К сожалению, ситуацию по-прежнему нельзя назвать однозначной, так как все представленные сценарии сохраняют свой потенциал, то есть, хотя и ожидается снижение цены и формирование локального минимума, все же пока нет уверенности в том, что динамика снижения сможет привести к уровням, которые обозначены на графике ниже минимума года (см. график ниже).

USD/RUB с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 4

Поэтому наиболее вероятной целью предполагаемого снижения рассматриваю уровни 50% или 61,8% (на графике зона, выделенная желтым прямоугольником) длины последнего роста от минимума года до максимума года.

Так что предлагаю продолжить наблюдать за развитием ситуации, которая с точки зрения EWP может стать потенциально привлекательной, и за критериями с которыми пара будет приближаться к обозначенным уровням.   

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

★6
67 комментариев
То есть еще одну тройку вверх в В вообще не рассматриваете?
avatar
tex, из-за отсутствия динамики в текущей попытке роста нет, не рассматриваю. 
Алексей Васильев,  но ведь это же волна В, самая противоречивая, поэтому и динамики особой не нуждается.
avatar
tex, в смысле самая противоречивая? По структуре все, она уже завершена, максимум чего можно от нее ожидать, то продолжение её развития, в виде более сложной модели, например в виде плоскости или треугольника.

Но оба варианта с продолжением этой волны не зависимо друг от друга подразумевают продолжение снижения пары. 

Если мы конечно говорим об одной и той же волне.
После желтого прямоугольника возможно  продолжение (B) незначительно выше 70. Движение скоррелировано с предполагаемым ходом евро\доллар условно 1.18 — 1.10.И, конечно, вариант большого триангла имеет место быть, со-но, ниже 60 не пойдем. Такие у меня добавочные варианты помимо размеченных.
avatar
Пока в тени, с натяжками да, волна (В) vj;tn gjqnb dsit 70.00, но пока повода для этого нет.

И да, зона обозначенная прямоугольником будет ключевой в определении того или иного сценария. 
Вы рисуете стрелку вверх и стрелку вниз, а потом пишете 
озвученное предположение оправдалось на все 100%
Силуан Сахипзадов, а почитать текст, что бы понять суть никак не получается да?
Алексей Васильев, у вас в каждом предложении фразы типа: «не исключено», «вполне вероятно», «возможно». Это никак не назовёшь 100%-ным прогнозом. 
В итоге озвученное предположение оправдалось на все 100%, и на текущий момент вполне возможно, что складывается ситуация, которая может стать основой для очередного витка ослабления пары.
Силуан Сахипзадов, ну и? Если вы хотите, что бы вам писали что типо того: «Сегодня инструмент 100% будет стоить столько или столько» то, это вам не ко мне, это вам нужно к местным гуру, которые обучают этому.
Силуан Сахипзадов, а как нужно писать? Я же не господь бог, что бы в каждую минуту дня и ночи знать на все 100% куда пойдет каждый тик движения цены. 

Я предположил, мое предположение исполнилось, и оно исполнилось не по моей хотелке, а по формированию определенных условий, опираясь на которые я и выдвинул свое предположение. 
Алексей Васильев, исполнилась одна стрелка из 2 или 3. А это не 100%, как вы написали.
Так и пишите: один из 3 моих прогнозов исполнился, два из 3 не оправдались.
Силуан Сахипзадов, исполнилась одна стрелка и именно та, которая является основным сценарием, то есть та стрелка, которая для особо «умных» на графике обозначена красным цветом. 

И эта красная, как вы её называете стрелка, исполняется с самого начала года.

В комментария ниже можете найти ссылки на статьи, в которых эта стрелка исполняется, уже скоро будет как год, почти на все 100%. 

И если для вас это тоже будет не аргументом, то тогда покажите мне хронологию аналитики, которая исполняется почти год, с указанием четких слов на движение в ту или иную строну. 

В противном случае, есть только два варианта, вы или намеренно троллите, или просто вы далеки от реальности. 
Эллиот на рубле?…
avatar
Евгений, я не знаю кто такой Эллиот, я знаю только кто такой Эллиотт. 
Если бакс уйдет ниже 55, обещаю удалить аккаунт со смартлаба и завязать с трейдингом как с игрушкой. Мне игрушки не нужны!
avatar
Trendovik, текст внимательно прочитайте, может и не придется закапывать свой акк. 
Рубль укрепится?? Посмотрим, тем более интересно, что в фундаментале, не предвидится НИЧЕГО, что могло бы этому поспособствовать… ну разве, что новое QE объявят.
avatar
К.О'Тяра, а с чего вы решили, что Фундамент имеет какое то значение? Ну или какое то влияние на тренд?

Разве рубль развернулся с 56 в начале года и дошел четко до 70 +-, а потом снова развернулся на основе Фундаментальных данных или новостях? 
Алексей Васильев, конечно не имеет, просто кто-то нарисовал черточки — вот рубль по ним и пошел..))
avatar
К.О'Тяра, так оно и есть, нарисовал и он пошел, вот ниже специально для вас предоставил ссылки всего движения рубля по черточкам с начала года. 

smart-lab.ru/blog/444635.php

smart-lab.ru/blog/450603.php

smart-lab.ru/blog/487660.php

Если не лень то прочитаете, и убедитесь в том, что весь ваш Фундамент бессилен перед черточками. 
Алексей Васильев, все ваши сценарии будующего слишком ретивые… а реализуется скушный вялый поход к 70 на падающей нефти

Я ничего не имею против ТА, я его даже примееняю, вот только надо понимать, что ТА выполняет функцию целеуказания, а драйвером роста или падения являются новости и фундаментал.
avatar
К.О'Тяра, какой еще падающей нефти??????????????

Пока рубль терял свои позиции нефть 100500 раз туда сюда пробежалась. 

Я ничего не имею против ТА, я его даже примееняю, вот только надо понимать, что ТА выполняет функцию целеуказания, а драйвером роста или падения являются новости и фундаментал.

Ошибочное мнение, простого обывателя, и это мнение вполне приемлемо для таких людей, и в этом нет ничего зазорного.

Но вот попробуйте мне дать один ответ на такой вопрос:

Какие Фундаментальные показатели или новости все-таки развернули пару на ранее указанных вам уровнях?

Только не нужно отвечать показателями постфактумными, покажите мне посты, желательно ваши, как любителя фундамента, в которых например в январе 2018 года было указано, что с такого уровня пара развернется по причине того то или того то. 
Алексей Васильев, оба подскока usdrub в апреле и в августе — случились на санкционной риторике.

нефть встала в даунтренд три недели назад на фоне разворота sp500, который в свою очередь, произошел изз-за смены политики фрс +вступление в силу санкций против Ирана, чей экспорт оказался замещен еще ДО, +Китай отказался от нефти США и мы увидели наконец материализацию реального состояния с запасами, +скандал с Хашоги дал рычаг воздействия на саудитов..

Вы совсем новостей не читаете что-ли?
avatar
К.О'Тяра, не не не, постфактум мне не нужен, это стандартная отговорка Фундаменталистов.

Я с вас спрашиваю о конкретных событиях или конкретных данных и именно на тот момент, и я прошу показать мне посты аналитиков, где было сказано, что от такого то уровня +- естественно, пара выполнит разворот. 

А все то, что вы сейчас написали, это лажа полная, которой любят засерать мозги простому обывателю всякого рода шарлатаны и СМИ. 
Алексей Васильев, 

вот мой пост аккурат накануне разворота snp500
и коммммент там же что нефть уже показала свой xай
avatar
К.О'Тяра, да пофиг  на эту СиП500 и нефть, я вам за рубль говорю. Нефть я позже (скорее всего) распишу по полочкам, вы мне по фундамент по рублю давайте, и не сейчас, а на январь 2018 года.

По нефти вот как все было до разворота, и абсолютно без всякого Фундамента, которого на тот момент не было вообще, кроме пустословной ахинеи.



Дата указана на последней картинке внизу.
К.О'Тяра,  а это вам кринка из обзоров от августа месяца, то есть как понимаете за несколько месяцев до того, как это падение произошло. 


Я не буду размещать всю хронологию, так как смысла нет, да и если честно просто лень, но факт заключается в том, что все было вполне предсказуемо, и причем за долго до того как появились какие либо фундаментальные условия.

Алексей Васильев, я ж и говорю — если вы правильно строите возможные сценарии ТА, то они реализются… а вот который из ниx — «синенький» или «красненький» зависит от текщего новостного фона и событий.

З.Ы. А если в вашем ТА все однозначно… значит вы неправильно строите))

avatar
К.О'Тяра, и здесь вы снова не правы, во-первых у меня нет сининького сценария, а во-вторых сценарий зависит от определенных критериев, которые абсолютно ни как не зависят от фундамента или новостного фона. 

Новости и весь этот фундамент может влиять на сценарий только в моменте, и не может влиять на тренды. Именно поэтому все фундаментальные аналитики все описывают постфактум.

Могу привести пример никчемности фундаментального анализа на примере акций нашего ВТБ. Падение стоимости акций было предсказано еще в 2015 году, хотя все фундаментальные факторы указывали на рост, ну если как обычно не ссылаться на санкции постфактум.

По ссылке ниже можете посмотреть.

smart-lab.ru/blog/329352.php

Там в одном посту и ВТБ и МТС.
З.Ы. А если в вашем ТА все однозначно… значит вы неправильно строите))

Как раз наоборот, в моем видении ситуации все однозначно по одной причине, а именно из-за того, что я много лет назад много чего понял и стал смотреть рынок с другой стороны, и эта сторона мне много чего нового и истинного открыла, что по сей день не видят 90% местного населения.
Алексей Васильев, ВТБ не может расти просто потому, что это помойка плохих долгов и корыто из которого жрут от-пуза все кому не лень (второе после ВЭБа).
avatar
К.О'Тяра, ну да, конечно, сейчас то все так думают, а вот в 2015 году, что то я не видел ни одного аналитика, который бы утверждал, что начнется долгосрочное падение цены.

Я же говорю, все то, что дают на с корм толпе в виде Фундаментальных показателей, есть просто развод толпы и не более., а потом находят новые причины, но как и всегда постфактум.

Я уже писал сегодня, что уже давным давно перестал смотреть на этот финансовый мир глазами толпы, и сейчас продолжаю смотреть совершенно с другой стороны на все это, и данный взгляд каждый божий день подтверждает факт того, что не события формируют настроения, а настроения формируют события.
Алексей Васильев, на обозримом горизонте нет таких событий, так что «желтенькую» зону мы так и не потрогаем, имхо, а через пару месяцев — начну припоминать Вам этот поост))
avatar
К.О'Тяра, 
Алексей Васильев, на обозримом горизонте нет таких событий, так что «желтенькую» зону мы так и не потрогаем, имхо, а через пару месяцев — начну припоминать Вам этот поост))

Предлагаю это заявление, так сказать законспектировать, и как протестируем эту зону вспомнить про разговор о том, что все фундаментальные аналитики будут искать причины постфактум. 

Вы как хотите, но я себе сохраню этот ваш комментарий. 
Алексей Васильев, я тоже заскриншотил))
avatar
К.О'Тяра, прочитал ваш пост, констатация постфактум, хотелки короче.)))
avatar
К.О'Тяра, так а почему он после этого укрепился? Что санкции отменили? Ну так дайте ссылку)))) Реально примитивная логика.
avatar
К.О'Тяра, зачем говорить то, что не можете доказать? Примитивная логика —для примитивной торговли!
avatar
Алексей Васильев, именно на их основе эти движения и прошли
Tundrurat, да да, конечно, мы уже с вами об этом вели разговор, и вы так и не смогли представить ни одного фундаментального обоснования на тот момент. 
К.О'Тяра, а вдруг уходящую Меркель(главного апологета санкций ЕС против РФ) подтолкнут? СМИ, допустим, скажут что она-де заставляла их говорить народам Европы, скажем так, не совсем правду, или(и, в добавок) Италия в декабре-январе наложит «вето» на автопродление санкций, и затем, в ходе дебатов, их продлить не удастся(или удастся, но не в полном объёме) *нерезы* кинуться за повышенной доходностью в РФ, и их действия укрепят курс…
avatar
AKC33, товарищ в комментариях выше требует, что бы всегда говорили все четко, а не так типо, может или вдруг.  
Алексей Васильев, )))) ага, читал.
Ну что сказать...
   … те, кто знает *на сто процентов* когда случится тот или иной «драйвер»(в виде фундаментальн.события) и куда пойдёт цена, никогда и никому об этом не говорят. Мы(с доступными нам деньгами, связями, и уровнем информированности) можем только строить прогнозы и управлять рисками.     )))
avatar
AKC33, совершенно верно, не зряже придумали поговорку про прикуп. 
AKC33, никто не знает на 100, просто ессть точки бифуркации и события толкающие цену в ту или иную сторону.
avatar
К.О'Тяра, если углубить этот тезис, то за каждым событием стоят люди. Информированные люди с деньгами.
avatar
AKC33, совершенно верно!!!  А самое главное, что вроде все это понимают, но как не странно осознавать начинают только опосля. 
Алексей Васильев, как Вы считаете, можно сейчас уже говорить об устойчивом укреплении рубля к доллару? т.е. что предполагаемого броска вверх уже не будет и доллар будет снижаться?
avatar
Анастасия, к сожалению нет, такого пока сказать нельзя, так как по-прежнему отсутствует уверенно завершенная структура.

И хотя снижение пары может начаться и без обновления локального максимума, все же лично я буду ждать именно обновление локального максимума, и только после его формирования начну поиск точек для продажи пары.
Алексей Васильев, спасибо.
avatar
Анастасия, да было бы за что. 
AKC33, Что вы, только Меркель с Путей и здоровается… Италия, да это возможно, но для этого надо заставить ЦБ купить ее госдолг, что очень рискованно, и так ФНБ уже наполовину из «расписок банка приколов» состоит.
avatar
К.О'Тяра, кста… Главный Итальянец видимо как раз за этим приезжал. Но Путин (вот тут дам 100%) сказал ему примерно следующее: — пусть наши финансовые ведомства совместно проработают возможность такой покупки.

Идёт торг по коэффициенту затраты/выхлоп. Сторгуются или нет, думаю об этом, пока, даже им самим неизвестно. Одно известно точно — ещё до того, как мы об этом узнаем из СМИ, большая часть движения на этом «драйвере» уже будет отыграна )))

Что до того, кто с кем здоровается. Политика — такое грязное дело...
   … тем более по версиям некоторых экономистов, санкции дают толчок к развитию во многих отраслях, и железную отговорку для некоторых, особо несознательных, представителей действующей власти в случае каких-то неудач…
avatar
bobef,  ну да, для таких чуваков конечно разницы нет. 

Ты даже понятия не имеешь кто такой Р. Н. Эллиотт, и кем он был, а делаешь громкие заявления. 

В отличии от нас, он был вполне достаточно богат, имея на день смерти более одного миллиона долларов капитала, и это все в 30-е годы.  
Вобщем, спасибо автору. Давно думаю — от  уровня 60 примерно покупаю на долгосрок. Вырастет однозначно — так как наша экономика не потянет дешевый доллар. Ну невысокие у нас технологии и не так мого!
avatar
bobef, да срать как он торгует, да и причем здесь вообще Вася и Эллиотт???

Просто я пытаюсь вам аккуратно намекнуть, что прежде чем делать какие-либо заявления, подумайте сначала, а то они могут быть СИЛЬНО ГОЛОСЛОВНЫМИ. 

Понимаете о чем я говорю. 


ушли на 6820, автор, что думаете?
avatar
incognita, жду завершения коррекции, после чего начну поиск точек для продажи пары. 
Что то фундаменталисты молчат, не пишут о событиях или новостях, на которых рубль начал укрепляться.

Или как всегда, начнут писать только потом, то есть постфактум? 
depression, добрый день, у меня нет такой 4-й волны, я, хотя и сохраняется вероятность формирования нового исторического максимума, все же в основном сценарии рассматриваю начало большого снижения на старших степенях.

То есть вполне вероятно, что текущий рост является начало развития второй волны.
depression, всегда пожалуйста! 

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн