Блог им. Ramiskas

Инвестидеи. LAD

Lithia Motors, Inc. (NYSE:LAD) — занимается автомобильными франшизами и розничной торговлей новыми и подержанными авто.

Инвестидеи. LAD

Фундаменталка

Компания бойко развивается, показывая ежегодный рост выручки на 35%, 46%, 10% и 16% за последние 4 года. Схожими темпами растёт и чистая прибыль: 29%, 35%, 8% и 24% соответственно. Вышедший недавно отчёт за 3 квартал показал падение выручки на 0.15% но и рост чистой прибыли на 53% за квартал (просто стабилизация результатов после падение чистой прибыли за 1 квартал на 42% к предыдущему из-за нерегулярных трат).

Компания (как и многие в США) любит зарабатывать за чужой счёт — текущие обязательства составляют 77% от совокупных активов с сохранением тендеции на увеличение соотношения.

Средний ежегодный рост операционного денежного потока за последние 4 года составил аж 50% с ростом в 2017 году на 83.35%. Тенденция за первые 3 квартала 2018 года — +126%, +510%, -21%. Ложкой дёгтя, думаю, может послужить свободный денежный поток, который крутится вокруг нуля последние 5 лет.

Текущий P/E — 6.87, P/S — 0.44. Дивидендная доходность — 1.28%.

Техника

Инвестидеи. LAD

Бумага падала с января 18-го. Ударившись в уровень 73 ее начали откупать довольно шустро. Сейчас цена закрепилась после импульса над уровнем 89, где тестирует его сверху. Я бы ожидал рост после теста зеркалки, цели я вижу на уровне 122, потенциал +35%.

Предупреждение о рисках. Всё вышеописанное — не рекомендация, а размышления. Весь риск за ошибки лежит на вас. Вы можете потерять свои деньги, а в случае использования плечей ещё и остаться должными брокеру. Я умываю руки.

1 комментарий
Слишком много долгов на балансе. У них долгов на 4 млрд и машин на балансе всего лишь на 2 млрд. Стоит этому колесу продаж начать поскрипывать (new recession, low sales, competition) — сразу повылетают в убыток так как net income всего лишь 2,4% от общих продаж

теги блога Рамис Касимов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн