Блог им. pammkz

Если ты трейдер, и к 25 годам ничего не заработал — можно заканчивать...

Если ты трейдер, и к 25 годам ничего не заработал — можно заканчивать...




«Если ты трейдер, и к 25 годам ничего не заработал — можно заканчивать.
А если ты ничего не заработал и к 35 годам и все еще торгуешь — значит, у тебя босс — дурак.»

«Десять лет назад в трейдинге была очень важна интуиция, а сегодня рынок контролируется роботами и компьютерами. Я считаю, что индивидуальный инвестор из-за этого просто-напросто исчезает.»


(Президент группы «Спутник» и один из основателей «Ренессанс Капитала» Борис Йордан о том, почему профессия трейдера постепенно вымирает и куда сегодня вкладывать деньги частным инвесторам.)


https://www.rbc.ru/interview/money/28/03/2016/56f846519a79473d57bbc80d


18 комментариев
Да в этом интервью вообще все прекрасно, начиная от
Тогда я обратился к папе и братьям — мол, спасайте, мне нужна работа. Они и помогли мне устроиться в инвестиционный банк Kidder Peabody

и заканчивая
Я, наверное, был единственным аналитиком в нем, который не имел финансового образования… Когда я возглавил Credit Suisse...
avatar
Туземец, Ага, большая ошибка со стороны РБК и других владельцев сайтов. Посещаемость они потеряют как пить дать. До этой хни, я несколько раз в день заходил на РБК каждый день. Последние несколько дней — ни разу. Свет клином на них не сошёлся, пора бы снять корону с башки. Вместо того, чтобы делать рекламу нативной в виде спец-проектов или так чтобы она была интересной пользователям, они тупо банят тех, кто не хочет смотреть эти их тупые всплывающие баннеры. Пару месяцев такого треша и ядро аудитории будет потеряно навсегда. Я был лучшего мнения об их менеджменте, но такое решение не демонстрирует ничего, кроме профнепригодности.
avatar
Туземец, зачем ты вставил это сюда? Мимофей сейчас фишку просечет и всем хана!)
avatar
KLoYH, а «местными» деньгами тут нельзя расплатиться?..
avatar
«Если ты трейдер, и к 25 годам ничего не заработал — можно заканчивать. 
А если ты ничего не заработал и к 35 годам и все еще торгуешь — значит, у тебя босс — дурак.»

Вот н… хя. Эта фраза про лудоманов, а не трейдеров. Как раз после 40-ка начинается расцвет у вменяемого трейдера, тестостерона и дури уже чуть поменьше, а ума и опыта намного побольше. На Западных рынках люди в 60-65 иногда впервые на рынок приходят и торгую вполне себе успешно до 80-85. А это типично российский подход, что к 40-ка жизнь уже почти прожита. В Европе вообще до 40 — юноша ). Йордан свои ЛИЧНЫЕ удачи и неудачи транслирует на весь рынок и всех действующих в нём лиц. Типичное когнитивное искажение.
avatar
Слишком много канабиса
Статья 2016г и суть статьи не в названии автора — копипастера, а в том что тогда идея была держать в облигах и не торговать
avatar
Туземец, если все уйдут, что он будет делать здесь один? Разговаривать сам с
собой? Разместил топик и сам его лайкнул первым?) Интересно, а рекламщики они реально настолько тупые, что думают тут есть 55000 пользователей и их число постоянно растет?))
avatar
на фото Вас в 25 сильно трейдинг потрепал
avatar
Туземец, я думаю можно ботами накрутить. Создать целое войско, которое бы из динамических IP каментило бы тут все и сами с собой разговаривали. Рекламщики вряд ли бы чего просекли ;)
avatar
KLoYH, Ну они уже прожжённые обычно сейчас  — нормальные люди будут конверсию считать и выкидывать площадки, не укладывающиеся в нормальное распределение ).
avatar
Кто это? Что это? Зачем оно тут? 
avatar

Подобрал картинку что бы без мата



avatar
ну под трейдером он очевидно имеет ввиду ребяток в фирме (экзекюторов приказов), а не индивидуала торгующего на свои и живущего с того что наторговал
avatar

теги блога primat.kz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн