Блог им. STRELOK

Как зарабатывать на бирже в любых условиях.Простая книга о сложных вещах.

    • 13 апреля 2012, 19:49
    • |
    • STRELOK
  • Еще
Наконец то дочитал книгу Ван Тарпа «Супер трейдер» Как зарабатывать на бирже в любых условиях :) Книга целиком и полностью посвещена психологии и дисциплине на мой взгляд. торгую на бирже РТС чуть больше года, но ещё давно на форексе понял что психология это 99 % успеха кто бы что тут не говорил, пока вы этого не поймёте-месяц в плюс закрывать не начнёте. Вспоминаю слова Александра Михайловича «Я каждый месяц должен зарабатывать деньги, даже пусть 1 $ но я в плюсе.» это и есть психология.  
  Что касается книги-ничего нового вы там не найдёте, никаких гралей не узнаете и вообще наткнётесь на всё то, что вы уже «якобы знаете»,  НО её стоит прочесть. Я много всяких книжек просмотрел когда учился и начинал, как и все вы, друзья, но в этой книге есть что то особенное, не знаю что, впечатлила не меньше «Воспоминаний биржевого спекулянта.»  Книга дала мне большую уверенность того, что зарабатывать на рынке можно и пределу развития нет, нужно лишь постоянно совершенствовать свои знания. Остановитесь, расслабитесь, почуете что вы асс и в этот момент вам каюк. Ну и всё таки трейдинг-это не работа, не профессия, не серьёзный бизнес, это философия, часть жизни, возможно даже её смысл, вам должно быть всегда интересно этим заниматься, именно интересно, по кайфу, а не «Блин надо за этот месяц бабла срубить, прошлый в минус закрыл, ёмаё как же я устал.» Короче много болтать не буду, итак много лишнего накатал тут,  кому интересно прочитайте книжку, советую, что то в этом Ван Тарпе есть) 
★2
5 комментариев
Насчет «Воспоминаний биржевого спекулянта»
вот меня лично вообще не впечатлила. Но книга очень полезна. Там расписаны настоящие техники работы.
(если отбросить всякую чушь про интуицию)

А на счет того что трейдинг интересно ??
Не соглашусь.
Скука Скука.
avatar
Kulikov Pavel, А какая у тебя цель в трейдинге и что он значит для тебя? :)
avatar
Надеюсь что скоро станет еще одним очередным навыком (ремеслом) которому я научился.
avatar
Kulikov Pavel, Ты учись главное, ошибки записывай, все сделки записывай и плюсовые и нет, анализ каждой сделки, почему ты взял профит, повезло или обосновано? почему ты стоп поймал, в чём причина? записывай :) всё записывай, каждую мысль свою) Потому что по твоему график доходности, без обид, можно сказать что рынок ты пока ещё не понимаешь, возможно поэтому тебе СКУЧНО. Это плохой признак, я вот в школе химию них… я не понимал, знаешь как скучно поэтому было? спал я на уроках :) в итоге кроме H2O ничё и не знаю :)
avatar
У Тарпа есть еще пара интересных книг, но правда суть в них примерно такая же как и в супертрейдере.

теги блога STRELOK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн