Блог им. slavyanin

Про нефть

Доброго часа всем браты)
Этот пост пишу в рамках прогнозирования движения нефти на период от 3-6 месяцев. В общем прошлый прогноз о лонге нефти на 85 так и остается в силе, правда точки входа я дал ошибочные, но в принципе кто мог  усредниться и остаться в лонге нефти, тот правильно сделал… Точка разворота коррекции уже сформирована и соответствует 75.13 в этом контракте. Движения в среднесроке рассчитаны исходя из силы импульса, который был сформирован в марте -апреле мае этого года. Цели на среднесрок 1.- 88.90, вторая цель 96.45, третья цель 106.95 и максимально возможная цель 133.31. Таким образом вот и стройте свои планы на будущее в торговле)
★3
34 комментария
следующий месяц в нефти- месяц роста
avatar
Олег Цебренко, скорее всего, консолидация почти весь ноябрь, — без возможности преодоления 75-87. Потом выстрел и быстро на 93 или 67. До Рождества или даже середины декабря должны успеть. 
avatar
Lilith,  88.90 или очень близко к этому -верняк… а там посмотрим как пойдет, все будет строиться в зависимости от внешней ситуации и того что будет в мировом фоне событий… я имею вивду причины, которые могут влиять и творить волу… а с другой стороны пробой хая ведет к массовому закрытию всех шортов и крупных… может возникнуть паника и эспоненциальное движение…67 точно не жду)) 
avatar
я без претензий), но чего так все НЕФТЬ любят обсуждать…
avatar
Александр, потому что это наряду  с долларом самый ликвидный и нормальный инструмент на московской карликовой бирже)
avatar
Олег Цебренко, позавчерашняя сопля просто образец «ликвидности»)
avatar
drоvа, )) ну там были для этого условия, и диапазон был отработан) но кто успел тот и съел, а кто нет -того поимели
avatar
Да какие графики, какие прогнозы!? Вон дяденьку Болтона неправильно перевели и рубль устремился вверх, уточнили перевод и всё вернулось взад…
Сергей Новосельцев, вы пишете о волатильности) я пишу о целях) но как бы то ни было, будущие события укладываются в технику… это проверено
avatar
Олег Цебренко, завтра в Белом доме проснется с не той ноги кудлатый президент с башкой полной битых пикселей и ему вдруг не понравится физия саудовского принца со всеми вытекающими… и цена на нефть нас приятно поразит как после выхода США из договора с Ираном…
Сергей Новосельцев, ))) 
avatar
Олег Цебренко, А отмена сценария?
avatar
Константин, я не вижу его отмены в сложившейся ситуации… у меня нет для этого ни оснований ни условий… лой 75.13 образован… как цена будет ходить  покажет время, я имею ввиду с какой амплитудой… но 75.13 точка сильная… 80.80 увидим в ближайшее время, потом 81.5… могут загнать в диапазон на корекциях, но я не вижу оснований  сейчас чтобы 75.13 проломили или сильно что навредили с этим… ложные пробои, проколы возможны, но не обязательны
avatar
Минимум 75 был установлен в европейскую сессию, амеры там даже не поелозили.
Тем более это 4 квартал года, хай поставили, а минимум я думаю будет ниже. Имхо.
avatar
didi, а зачем амерам там елозить?) за них и так всю работу сделали)
avatar
Олег Цебренко,
avatar
Олег Цебренко, короче кучу напечатал с телефона и кнопки не те нажал) Макс и мин достигаются в американскую сессию. И не тестили 75.50.
avatar
didi, это продневные хай и лой разговор идет?
avatar
Олег Цебренко, нет, про месячный и квартальный.
avatar
Олег Цебренко, если посмотреть на график, в феврале был пролив, там минимум в американскую сессию и на 86 мы были в американскую сессию, я думаю это был хай года. Учитывая что 4 квартала подряд мы закрывались зелёной свечой, этот квартал думаю будет красный. Открылся он на 83, значит декабрь закроем ниже. Ну это конечно раздумья. Мы можем сходить и выше, закрыть геп, а потом ниже.
avatar
Мда. Нет повода не доверять, если не считать того, что толпа нервных банкиров в США, продавая акции может двинуть СиПи ниже- ну и нефть присядет еще чуть ниже, чем все показывают пальцем…
avatar
 кстати кто торгует долларом  там есть вероятность что  62650 уделают а в этом случае доллар валится на 58516 точно.. 
avatar
didi, Вы только не обижайтесь) я не хочу вас ничем обидеть… я не могу понять вашей логики в анализе ситуации, январь и февраль были месяцами разгона дальнейшего движения.. 
avatar
Олег Цебренко, нет конечно, все нормально) время рассудит. Поделитесь пожалуйста своей логикой, просто мне интересно на чем основывается ваши суждение в прогнозирование на 3-6 месяцев.
avatar
didi, время примерное по волатильности, это все может гораздо раньше произойти, цели исходя из техники личной и  авторской системы прогнозирования)
avatar
Ибануца,,,,,,, фантазер…
avatar
Думаю ещё перелой сделают в район 74 куданть, потом по идее должны у только вверх
avatar
Oleg Only Algo,
avatar
Олег Цебренко, пусто
avatar
оптимистично
avatar
Прекрасный тост   пост. недельная поддержка  75.15. И если устоит, минимум — обновление хаев .
avatar
Олег, ваши 3 последние прогноза — «в молоко», дисквалификацией попахивает )))

И первую цель я вполне понимаю. А вот 2-ю и 3-ю — как-то не очень )
Евгений Гуревич, в общем я с Ириной согласен. В среднесроке я не сомневаюсь о целях… единственно, если  будут проливать лой то дивер могут нарисовать и оттолкнуться… но в среднесроке заявленные цели выйдут… Если лой 75.13 устоит то движение будет раскручиваться без перелоя уже.
avatar
Олег Цебренко, не люблю болтать… рисую график .72 шея и вероятен рост до 78-79.


avatar

теги блога Олег Цебренко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн