Блог им. karat39

Ну понятно...

В последнее время начинающие и не очень ютуб блогеры стали поголовно оглашать (сейчас тренд такой идет — говорить про деньги) свои выплаты от Ютуба. От чего я очень удивился. Теперь я понял причину ведения ютуб каналов начинающих и не очень трейдеров, чтобы они не говорили =))
46 комментариев
так там копейки в буквальном смысле. Что ж их оглашать то
Владимир Литвинов, минимум на съем квартиры хватит =))
avatar
Андрей К, на съем квартиры даже у Тимофея с его YouTube каналом не хватит. Разве что у Радченко или Верникова
Владимир Литвинов, 
даже у Тимофея
Тимофей пошел по пути донатов. Его я сразу исключил в своих суждениях =)
avatar
Андрей К, ну не думаю, что он много набирает донатами
Владимир Литвинов, когда я раньше смотрел Тимофея, он отчитывался. На приятные плюшки хватало. Но к Тимофею претензий вообще ноль. Он не говорит, что канал чисто для души, для себя и цели заработка нет.
avatar
Андрей К, Пурнов тоже монетизирует больше не канал, а курсы. Не. доходности там мизерные
Владимир Литвинов, 
Прудов тоже монетизирует больше не канал, а курсы. 
я больше конечно имел ввиду именно про трейдеров. А не преподавателей. С последними все понятно. А вот причина первых мне не совсем ясна. Я не верю в такой альтруизм, это не простой труд.
avatar
Андрей К, не простой. Даже я трачу огромное количество времени на сценарий к видео и монтаж. Но это хобби у многих. Даже популярные миллионники на YouTube рассказывают, что начинали не бизнес, а хобби. Это должно нравиться. А монетизация начинает идти тысяч с 20 подписчиков
Владимир Литвинов, 
что начинали не бизнес, а хобби. Это должно нравиться.
да ладно. Мы тут все взрослые =)) Тем более трейдеры как никто должны знать, что такое хобби, альтруизм и тд. Ведь все с этого начинают торговать.
Безденежный альтруизм всегда заканчивается. Какое бы это хобби не было и как бы это не нравилось. Наступает предел и никто бесплатно трудиться не хочет. Происходит стагнация.
avatar
Андрей К, Вы совершенно правы. Поэтому мало каналов, которые с этим Хобби проводят продолжительное время. Хотя хз, мне нравится.
и чего там выходит, сколько просмотров надо набрать и подписчиков? 
avatar
Igr, на 1000 просмотров видео в сфере финансов — 1 доллар. Минус 30% забирает youtube. С накрученных просмотров дохода вообще нет. У многих в этой сфере накрутка имеет место быть. Получаются копейки.

Владимир Литвинов, а там зависит от сферы? 

и какая сфера наиболее прибыльная? 

avatar
Igr, дом машина здоровье
avatar
Igr, наша финансовая и автомобильная. Дорогие интеграции в видео, а соответственно и выплаты
Владимир Литвинов, 1млн просмотров = $1000 — 30% = $700 — 13% = $609? та ну, бред какой-то…
avatar
Dmitryy, 13% не берут. Перевод делают на счет. Блогер как бы сам должен озаботиться. А почему бред. Это все плюс минус. До доллара не посчитаешь. Правда если канал миллионник, коэффициент выплат поменьше будет. Да и не набираются такие просмотры в нашей сфере.
Алексей, ))) блин, ну понятно. Это естественно. Но в разделе аналитика в своем личном кабинете привязка идет к одной тысяче просмотров. Вычленить, кто перешил по ссылке невозможно. Поэтому YouTube округляет
Алексей, 
Платят не за просмотры видео, а за переход по рекламе!
тоже хотел об этом сказать. На компьютере стоит плагин антиреклама. А дома если с приставки начинаю смотреть, ну просто не выносимо сколько ее

avatar
Андрей К, еще раз напомню. YouTube считает выплаты в долларах за 1000 просмотров. Функция такая только. В этой 1000 может быть меньше или больше переходов рекламных — он округляет. А антиреклама на YouTubeовских видео не работает. Только если платную подписку покупать за 249 рублей в месяц. Тогда рекламы не будет вовсе.
Раскрутить канал на ютубе до состояния более-менее выплат сложней, чем научиться трейдить.
avatar
Geist, привет =) в принципе я такого же мнения.
Но я не зря написал, что именно по отзывам начинающих ютуберов (ну предположим 5-6 мес). На еду или съем точно хватит.
avatar
Андрей К, привет ;)

Так это отзывы только тех, у кого получилось хоть что-то взять. А провалившиеся молчат. Отсюда и впечатление. Там мизерный процент тех, кто сумел перенаправить финансовый поток в свою сторону. 
avatar
Geist, о, welcome back!
avatar
Lev, привет! Перебрался в FaM?
avatar
Geist, мы в процессе, если честно. АБХ очень сильно тормозит, вот как раз сейчас написал адвокату, чтобы пнула их уже, все сроки вышли. Поэтому я пока одной ногой тут.
avatar
Lev, я тоже в процессе и как я понимаю, сейчас везде медленно, потому что иммиграционные офисы завалены работой намного больше обычного. Прорвемся ;)

Я под Франкфуртом (в Висбадене в основном и немного в Дармштадте) в общей сложности прожил 2+ года, временами вспоминаю, хорошие места там. 
avatar
Geist, .
иммиграционные офисы завалены работой намного 
из за волны эмигрантов в Европу?
avatar
Андрей К, в основном да. Ну представь, в Германию въехало что-то порядка 1 млн. беженцев. Это (с учетом что семьи и дети идут прицепом) сразу 300-500к новых дел, которые нужно рассматривать, писать тонны бумаг и т.д. 

Плюс еще внутри ЕС иммиграция растет. Поляки, прибалты, румыны, болгары едут на заработки, например. С ними проще, потому что они граждане ЕС, но если едут дольше чем на 3 месяца, они тоже должны вид на жительство оформлять. Снова тонны бумаг. Ну вот так и начинают срываться сроки рассмотрения.
avatar
Geist, согласен. у нас хоть 5% не сливают, а там 1% от силы )))
Владимир Литвинов, ну там сливать особо не получится. В смысле денег, только время если рассматривать как коэффициент денег. ;)

Но вот зарабатывать стабильно там получается, думаю, у 1 из 1к попробовавших.
avatar
Geist, ну знаете время дороже денег ))) эт я в книжка умных поначитался )))
Владимир Литвинов, думаю, это справедливо только для тех людей, кто умеет конвертировать время в деньги таким образом, что оно становится ценней. Большинство же людей так не поступает ;)
avatar
Geist, если уметь конвертировать время в общение с семьей, то пофиг на деньги, ты уже богат
Владимир Литвинов, ну, семья тут как бы из совсем другой оперы. Но если рассматривать её в финансовом смысле, то статистика разводов показывает, что это довольно рискованная инвестиция. ~50% подобных инвестиций заканчиваются крахом ;)
avatar
Geist, я понял. Мы о разных вещах говорим, ну да ладно )))
Ну если Вы какой-нибудь Дудь, то да)
avatar
Туземец, балконщик — это типа воровская специализация? ;)

Я не отрицаю, что с ютуба можно что-то заработать. Речь только про %% соотношение тех, кто пытался и у кого получается. Оно гораздо хуже чем в трейдинге.
avatar
alm, угу, везде где наплыв, там и завал. Франция, Италия, Германия, Австрия, скандинавы.
avatar

теги блога Андрей К

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн