Блог им. vyp

Индекс ММВБ в Пятницу , 13-го...)

Интересную статистику  прочел на неттрейдере про поведение нашего индекса ММВБ в Пятницу, 13-го… Так ли уж на самом деле этот день плох для трейдеров...))
Может кому будет интересно...))

"
В десяти случаях день пятницы-13 был ознаменован ростом. В одиннадцати случаях падением. Следовательно, вероятность увидеть падение фондового рынка в пятницу-13 оценивается как 53%. Среднее падение составляет -1,12%. Вероятность увидеть рост составляет 47%. Зато среднеарифметический рост в такие дни составляет +2,02%.
Если вычислить среднее изменение рынка в такой день за все годы, то оно оказывается положительным. А именно +0,48%.Индекс ММВБ в Пятницу , 13-го...)
Следующим рабочим днем вслед за пятницей-13 обычно идет понедельник-16. Среднее изменение к концу этого дня набегает уже +1,27%. А к концу следующей пятницы-20 такое среднеарифметическое изменение составляет уже +1,61%. Этот факт говорит о том, что ничего страшного с рынком в злополучный день не происходит. Люди заранее настраиваются на осторожное поведение, ведут себя аккуратнее и в итоге особых эксцессов не происходит.

Оригинал здесь…  http://www.nettrader.ru/tradersclub/blogentry/21040 
    2 комментария
    Все равно не угадать. Вот этот график бы году в 98 увидеть
    avatar
    dimano, Это да, было бы супер… Или 12 февраля 2009-го на крайняк...)))))))))
    avatar

    теги блога Владимир

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн