Рецензии на книги

Рецензии на книги | Мечта преподавателя по философии

Давно ничего похожего не встречал. Книжка – мечта преподавателя по философии. Собственно, до какого-то момента даже не догадываешься, что это учебник. Просто идешь за сюжетом классно написанного фанфика. И понятия, касающиеся мышления, логики, научного познания, как бы сами ненавязчиво усваиваются. Кто бы мог подумать, что все это можно подать в настолько доходчивой и увлекательной форме. Немного напоминает Пратчетта, пожалуй. Но в отличие от Пратчетта, по прочтении не возникает ощущения впустую потраченного времени.

«Три тысячи лет люди по маленьким кусочкам складывали картину мира, узнавали, что музыка планет имеет ту же мелодию, что и падающее яблоко, искали истинные универсальные законы, для которых нет исключений и которые, принимая простую математическую форму, управляли даже малейшими частицами… И ещё тот факт, что сознание находится в мозге, и что мозг состоит из нейронов, и что мозг равен личности… А тут женщина превращается в кошку, только и всего».

★1
6 комментариев
Цитата, имхо, дискредитирует книгу.
avatar
Женщина превращается в кошку, а автор в *удака)) — классика жанра...
Мне вообще пох во что может превратиться баба! Должна уметь варить вкусный борщ, как минимум, иначе нах *люху эту))
avatar
Александр, На секунду на раЁне себя почувствовал, на заплёванном семками асфальте в окружении гопников в палёном «абибасе» в сланцах, одетых на носки... 
avatar
Antishort, ну и *аебок хуле)
avatar
Александр, Базара нет )
avatar

теги блога Дима Брок

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн