Блог им. Voskoboy

День Третий ($-224) ($-68)

    • 19 октября 2018, 09:36
    • |
    • Remarka
  • Еще

Первая цифра — реальный резалт, вторая — ожидание системы, т.е. если все действия трейдера системны.
На сей раз я проснулся вовремя и воспользовался предложением своего индикатора. 
День Третий ($-224) ($-68)

Далее, наконец-то удалось войти на открытии Америки. Чем проще ТА — тем лучше исполнение, при  входе на открытиях и новостях у меня прописаны лишь математические цели, но допускался трейллинг в особых случаях — а вот сами случаи прописаны не четко. Так как случай этот оказался  всего один (простота — залог здоровья ТА), я поправил ТА — уже после сделки, не досчитавшись $205 прибыли. Когда вышел из сделки, цена разворачивалась таким образом, что создавала еще один сигнал купить — то есть добавиться, после того как половину контрактов первой сделки я уже закрыл. Обычно эти добавки — по ТА и все такое — все равно кончаются печально… На момент дня у меня было $800 прибыли, но закончил день как получилось.
В конце дня я получил отличный сетап, но не по росту — с большим риском на сделку. Если сидишь целый день, а сам день складывается либо заметно плохо либо сильно хорошо — то пропустить этот вход тяжело — в результате риск оказался превышен примерно на треть. Противоядие — делать перерывы днем, отлучения от монитора. Более того, я заметил, что могу контролировать котировки, лишь уделяя 3 мин времени каждые 2 часа — просто выставляя, поправляя алерты.
Непосвященному покажется, что я гипертильтовый игрок, на самом деле я подробно описываю детали взаимоотношений ТА и психики, чтобы стать  специалистом.

Урок дня: обязательный перерыв днем, контроль монитора на расстоянии (алертами)

2 комментария
интересно
avatar
//то есть добавиться, после того как половину контрактов первой сделки я уже закрыл. Обычно эти добавки — по ТА и все такое — все равно кончаются печально…//

согласен. пирамида сложна сама по себе технически, а в рамках живого рынка трудна реализуема и на практике… по факту это та же плечевая торговля со всеми вытекающими отсюда рисками и воллатильностью по счету..

есть другой тип набора позиции в несколько колен, набирая необходимый объем по рынку по ухудшающейся цене… что иногда тоже называют пирамидингом. этот метод так же освещен в книги Джесси Ливермора… но здесь два больших НО.. 

во-первых. он всегда был лудоманом, играл на всю котлету… многие его принципы до сих пор применяются современными скальперами и плечевиками… например активное изымание полученного профита с депозита, с целью не остаться без штанов после очередной неудачной попытки разгона.

и второе… какой торгашь в здравом уме и твердой памяти будет скупать по любым ценам, а иначе это и не назовешь, если цель спекуляций найти выгодны для перепродажи товар?? тем более что как показывает практика, в отличии от хорошо подготовленной первой точке входа, дальнейшие уже уходят в молоко… в итоге мы имеем, то что имеем..

здесь мне нравится позиция Смешинки по этому поводу… она всегда говорила, что даже если я закрыла часть прибыли, а рынок дальше пошел сохраняя тенденцию, то я все равно чисто психологически не смогу купить дороже(выше) чем продала(закрыла) часть позиции… Слова истинной торгашки!!   

теги блога Remarka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн