Блог им. Spekulantik

ОПРОС! Про таймфрейм.

ОПРОС! Про таймфрейм.

Повышение таймфрейма улучшило мат. ожидание моей торговли.
Повышение таймфрейма никак не повлияло на мат. ожидание моей торговли.
Повышение таймфрейма ухудшило мат. ожидание моей торговли.
Всего проголосовало: 26

Бытует мнение, что на малых таймфреймах много шума и торговать на M1 и M5… не рекомендуется. В связи с этим, я хотел бы поинтересоваться у бывалых трейдеров, влияет ли повышение таймфрейма на мат. ожидание того или иного паттерна?

P.S. просьба отвечать только тем, кто реально экспериментировал со сменой таймфрейма, а не основываясь на слухи и всеобщее мнение.

Заранее благодарен за участие в опросе!
12 комментариев
деньги есть везде
 у меня на дневка получается зарабатывать, но при переходе на внутридневную сливаю. Не всегда на старших есть сигнал, а руки чешутся
немного разные стратегии на м1 и на Д1. Экстраполяция одного на другое вряд ли улучшит результат.
Однако рост ТФ предполагает меньшее кол-во сделок, что при прочих равных улучшает МО стабильной системы, хотя бы за счет комиссий
И я уже не говорю о сэкономленных времени и нервах
avatar
RomanAndreev, ну тут не поспоришь, влияние комиссии на торговый результат уменьшиться полюбому.
avatar
" Таймфрейм" — это следствие дискретности восприятия мозгом потока информации. Тяжело воспринимать — увеличивай таймфрем!
Торгуем нефтью вместе с FullCup
avatar
На М1 и М5 не рекомендуется, да. На МТ5 — уже можно.
avatar
на дневке понадежнее ставить стопы)
avatar
А зачем ограничивать себя одним тайм фреймом?
avatar
Алго-торговля часто вообще к тайм-фрейму имеет посредственное отношение. А лучшие тайм-фреймы для ручной торговли это дневки и недельки.
avatar
Повышается чистота сделок. за счет фильтрации шумов и бОльшего колличества времени на принятие решения. 

автором не совсем корректно поставлен вопрос. например сейчас я в основном использую дневку и недельку, переодически заглядывая на месячный и 4-часовой график.  меж тем удержание сделки зависит не от рабочего таймфрейма, а от ситуации на рынке, и в среднем разниться от получаса до недели… таймфрейм служит для выявления сигналов в масштабе нужной тенденции и только… а уж МО и прочее завязано на управлении рисками и работой с позицией и/или плечем… таймфрейм близок с таймингом, и временем входа в позицию, а так же дальнейшее ее удержание… я так пологаю эти две ипостаси нужно развивать паралельно, иначе успеха не видать.. 
Кардинально качество торговли улучшило в первую очередь понимание того, что график цены p = p(t) — это вообще не то, на что стоит смотреть, так как никакой зависимости p(t) не существует и существовать не может по определению этого числового ряда p(t+1) = p(t) + e, где e — не зависящий от времени член

Так что на данный момент переключением «таймфрейма» я пользуюсь исключительно по его прямому назначению — смене масштаба при изучении ситуации на рынке, никаких решений исходя из картинки строго определенного масштаба я не принимаю.
avatar
Купил я бакс в 2013, и держу, это улучшило мою торговлю))
avatar

теги блога Петр Ткаченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн