Блог им. probitcoin

Исследование: криптовалюты не несут угрозы для мировой экономики

Исследование: криптовалюты не несут угрозы для мировой экономики



Совет по финансовой стабильности FSB опубликовал аналитическое исследование под названием «Криптовалютные рынки: потенциальные каналы для будущих последствий финансовой стабильности». В работе говорится о том, что криптовалюты не несут угрозы для международных экономических процессов.

Согласно отчету международной организации, основанной странами G20 и состоящей, в частности, из центральных банков и министерств финансов, банкиры не видит существенной опасности в криптовалютах, так как их общая рыночная капитализация упала с $830 млрд до $210 млрд, что едва достигает 2% от глобальной стоимости золота.

Тем не менее, FSB призывает регуляторов внимательно следить за рынком цифровых валют в условиях их быстрого роста, а также предупреждает о возможном манипулировании криптовалютными ценами.

«Неликвидность, собственность, фрагментированная структура рынка и другие проблемы также делают криптовалютные активы потенциально восприимчивыми к манипулированию ценами», – подчеркивает организация.

Кроме того, FSB уточняет, что криптовалютная экосистема поднимает некоторые вопросы, связанные с защитой потребителей и инвесторов.

В марте Совет уже заявлял о том, что криптовалюты не угрожают финансовой стабильности, а в июле организация представила структуру мониторинга рисков, связанных с криптовалютными активами.

Источник

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн