Блог им. probitcoin

Регулятор Тайваня намерен подвести криптовалюты под правила AML

Регулятор Тайваня намерен подвести криптовалюты под правила AML

 

Один из тайваньских законодателей Джейсон Хсу утверждает, что к криптовалютным операциям следует применять нормативно определенные правила о борьбе с отмыванием денег. Для реализации данной инициативы должны быть внесены соответствующие поправки в AML-регулирование.

«С момента вступления поправки в силу, криптовалютные биржи Тайваня должны будут соблюдать закон по борьбе с отмыванием денег. На этом основании предоставление информации о клиентах, ведение записей и составление отчетов о подозрительных транзакциях будут классифицированы как обязательства по борьбе с отмыванием денег», – говорится в пресс-релизе.

Согласно предложению Хсу, законы Тайваня будут соответствовать Директиве ЕС о борьбе с отмыванием денег. Помимо новых правил для цифровых валют, поправка также предполагает осведомление широкой общественности о зарождающейся технологии. Как отметил Хсу в своем заявлении, этот шаг направлен на поддержку технологии блокчейна и криптовалют по мере их развития.

Хсу утверждает, что «все вовлеченные лица должны нести ответственность за заботу об этой многообещающей экосистеме». С этой целью он также призвал саморегулируемые организации придерживаться определенных стандартов.

Ранее сообщалось, что Тайвань планирует внедрить регулирование криптовалют до ноября 2018 года, однако пока никакой информации относительно статуса законопроекта не было. В целом, идея регулирования криптовалют в соответствии с правилами по борьбе с отмыванием денег не нова. В апреле представители министерства финансов Тайваня заявили, что будут настаивать на том, чтобы криптовалюты подпадали под правила AML, которые уже применяются к традиционному финансовому сектору.

Источник


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн