Блог им. Domingoo

Эмоциональный интеллект

Вы замечали, как эмоции влияют на ваши решенияЭмоциональный интеллект 
 Как гнев и депрессия или эйфория подводят в самый важный моментЭмоциональный интеллект

 Сегодня речь пойдет о великолепной книге, а именно:
Эмоциональный интеллект «Эмоциональный интеллект» Дэниеля Гоулмана. 

 Краткий смысл и моё мнение о данной книгеЭмоциональный интеллект 

 Первый раз начал читать её еще 5 лет назад, но по каким-то причинам остановился, не осилив и 15%Эмоциональный интеллект. Книга тяжело читается, много медицинских терминов (возможно это меня тогда и остановило). Приступил ко второй попытке спустя 5 лет, и удивился тому, что в этот раз книга воспринялась очень легкоЭмоциональный интеллект, но теперь я не читал, а слушал аудио версию. 

 Действительно шикарный труд данного писателя (психолога). 
Я предполагал, что речь в основном пойдет о том, как контролировать свои эмоции для достижения тех или иных целейЭмоциональный интеллект, но оказалось, что это далеко не весь посыл данной книги. 

 Эмоции управляют нами буквально во всех сферах жизни и влияют не только на принимаемые нами решения, но и на отношения внутри семьи и на наше здоровье самым прямым образом. 

 Как это возможно? Спросите вы. 

 Есть исследования, доказывающие, что люди, склонные к вспышкам гнева, чаще страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Тревожные людиЭмоциональный интеллект, испытывающие постоянный стресс, чаще болеют ОРВИ, у них быстрее прогрессируют онкологические заболевания, они хуже восстанавливаются после хирургических вмешательств. 

 Положительные эмоции наоборот хорошо влияют на процесс выздоровления. Исследования показали, что смертельно больные оптимисты живут в 2 раза дольше смертельно больных пессимистов. 

Эмоциональный интеллект Вывод: 

 Довольно сложно даже кратко отразить суть данного произведения. Рекомендую его к прочтению абсолютно каждому. Она подойдет, как для желающих совладать со своими эмоциями для достижения целей, так и для интересующихся устройством своего мозга, кто хочет разобраться в принципах взаимоотношений, реакций людей, человеческого поведения ну и просто хочет быть жизнерадостным человеком. В любом случае будет полезно Эмоциональный интеллект и интересно.

 Эмоциональный интеллект Оценка: 5/5

 Данная книга 100% попадает в мой ТОП . Уверен, что я ещё вернусь к данному труду Дэниеля ГоулманаЭмоциональный интеллект

 Желаю Вам успеха  и только позитивных эмоций !

Эмоциональный интеллект
★4
7 комментариев
✔ Книгу в формате fb2 скачать можно тут: https://goo.gl/bc3mRr

✔ Прослушать данный формат можно через программу на компьютере, которую можно скачать тут: https://goo.gl/bqGAQu 

✔ На Андроиде данный формат можно прослушать в аудио с помощью приложения Cool Reader.
Сергей Виноградов, по ссылке на fb2, книга другая. — Думай медленно, решай быстро… :) Буду рад ссылке на обсуждаемую книгу.
avatar
Виктор, Благодарю) Ссылка: goo.gl/bc3mRr
Сергей Виноградов, я в свою очередь тоже благодарю! :) Спасибо! Жду новых обзоров книг!
avatar
Эмоц интелект лучше показывает чем айкю, но пока не вкурили это понятие многие
avatar
Задолбали уже этими книгами заграничными… У нас полно своих авторов. Почему такое преклонение перед западным смердом?! Он, что, срет как-то мягче? Или я что-то не понимаю?!
Читай про эмоции у  Достоевского, либо многотомник, как его- Ленин его еще депортировал в 1918 году. Забыл фамилию, вспомню, напишу!

Вспомнил-  10- томов собрания сочинений выдающегося русского философа И.А.Ильина (1883-1954), высланного в 1922 году из России.
Там есть много ответов на злободневные вопросы молодежи.
В том числе и про эмоции.
avatar
Silent Hamster, это не целевые книги. В этом во всём нужно разбираться. А у зарубежных писателей есть именно целевые книги. У нас таких я пока не видел. А то что видел, очень часто бывает мусором.
avatar

теги блога Сергей Виноградов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн