Блог им. labfab

Куда не плюнь везде кризис ... )

Великобритания «в руинах» — Брексит, споры между Италией и Еврозоной, ожесточённые перепалки между США и Китаем, да Турция на грани государственного банкротства, по развивающим рынкам, вроде Венесуелы и т.д. я уж молчу… Там вообще все в Ж… ПРОБЛЕМЫ… Проблемы… проблемы… Куда не глянь… Фондовый рынок как никогда, на грани провала… Это мнения многих из вас… Верно ?

Вот когда речь заходит о армагедонских сценариях, которые нам «программируют из вне», я стараюсь исходить из обратного. Особенно если сам фондовый рынок как никогда стабилен. А что если нас ждёт небывалое ралли, несравнимое ни счем, из тех каких мы знаем из прошлого. И я объясню почему, это так… мои доводы...

Уже год как рынки топчутся на месте, смотри Еврозону, да и частично Америка то ушла не далеко от предыдущих максимумов… И вот иммено эта стабильность фондовых рынков, наводит меня на мысль, что фонда лишь в начали грандиозного невиданного пути. Последний год индексы собирали силы, для нового восходящего движения.

Мой первый аргумент:

Это 2 миллиарда людей в Китаи и Индии, которые стремятся приумножить своё благосостояние и им естъ ещё куда стремиться. ВВП на душу населения в 2017 году составлял 57466 долл. в США, 8643 долл. США в Китае и 1982 долл. США в Индии. Китай и Индия растут достаточно быстро и способны применить современные технологии для улучшения благосостояния. Число благосостоятельных потребителей растёт из года в год. Это вопрос времени когда этот потенциал раскроется и преодолеет любые мировые кризисы.

Мой второй аргумент:

Экономическая реформа в США. Трамп радикально снизил налоги, упростил регулирование. В США капитализм набирает небывалые обороты. Это обеспечит высокие темпы роста, технологические прорывы широким фронтом, робототехника, искусственный интеллект, цифровые бизнес направления. Уже в 19 году первые коммерческие роботы пойдут в серию.

Мой третий аргумент:

Я утверждаю, что торговый спор между Китаем и США это лишь временное явление. США будут торговать с Европой, а Европа будут торговать с Китаем, и те же товары будут идти другими торговыми путями. Кроме того, я предполагаю, что вполне вероятно, США и Китай найдут хорошее компромиссное решение.

3 комментария
а вы не плюйте
может и кризис пройдет мимо
avatar
странные рассуждения. кризис явление чисто монетарное. ни как не связано ни с желанием кого либо лучше жить ни с производительностью труда.
 для простоты представим что я к примеру даю вам свои мною нарисованые сто рублей в долг под процент. и отдать вы мне должны МОИМИ деньгами 101 рубль. где Вы возьмете 1 рубль? 
 и можете производить кучу всего самого нужного но 1 рубль у вас не появиться потому что его физически не существует
avatar

теги блога Мр.Дакс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн