Блог им. alexKa

Странная закономерность

    • 05 октября 2018, 17:13
    • |
    • alexKa
  • Еще
Наблюдал такую вот картину, допустим хочу зафиксировать профит по фьючерсу,  на рынке идет бойкая торговля, видно что цена дергается вверх вниз, выставляю заявку на 1 фьючерс, прямо где то на грани спреда. И после этого такое впечатление что торговля прекращается, цена замирает прямо на моей заявке и все, идет время, торговли нет. Потом через некоторое время переставляю заявку подальше от текущей цены, и буквально сразу же торговля сразу возобновляется, и цена пробивает тот уровень, где я хотел зафиксировать профит. 
 Я такое наблюдал в реальной жизни, если например зайти в местный магазин небольшого населенного пункта, там идет бойкая торговля, все знают продавца, и продавец знает всех, но тебя продавец как будто упорно не хочет замечать. Интересно, если это не плод моего воображения, получается, что мою заявку как то распознают в общем потоке, и препятствуют ее исполнению… Как чисто теоретически можно распознать мою заявку?
★1
34 комментария
У Саймака, кажется, есть повесть, где от дядьки все в метро отсаживались, продавцы не замечали и все такое. 
Потом он в дыру во времени провалился. Дальше — не помню )))
avatar
bocha, Лукьяненко. 
lukianenko.ru/works_rus/49.html
avatar
плод
avatar
RomanAndreev, зрелый?
avatar
Ну это брокер, он следит за тобой, как только ты выходишь со своим контрактом, инфа сливается маркет-мейкеру, он уже знает что делать, там еще роботы всякие, они ждут твою заявку.
Если же ты в нефти торгуешь, то маркет-мейкер сливает инфу на ICE, мол тут чувак зашел своим контрактом у нас в России и начинается...
В итоге вплоть до того, что инфа сливается трампу, тут пишет твит и цена в стакане идет против тебя.
Верно подмечено... 
avatar

— Доктор, меня все игнорируют! Есть ли от этого какое-то средство?
— Следующий!

avatar
Роботы спокойно себе торговали, а потом пришел человек со своими нерациональными решениями. :)
Запомните! Когда вы ставите свою заявку и торговля затихает, то где то на другом конце земли сгорает 2-3 процессора. :)
avatar


avatar
Это что! Вот я, когда выхожу из дома, то секунда в секунду!!! начинается дождь.Не раньше, не позже.И так уже 60 лет!
Игорь Колесников, и зимой тоже? ))
avatar
dilettante, нет.Зимой бог миловал…
На этом можно сделать индикатор сантимента для трендового бота  Когда ты открыл ручную позу он не торгует, закрыл — включился.но делать это на другом, возможно тайком тк  когда это прочтешь на тебе уже будут не те же самые сигналы) 
avatar
Согласен, что плод. Не те объёмы. А ещё по секрету скажу — после белой полосы (вернее серии) всегда будет чёрная, после правых поворотов рано или поздно будет левый, сколько людям не помогай, суки запомнят только тот раз, когда ты отказал, сколько бы не было прибыльных сделок — ты из них запомнишь только самые яркие, а в целом будешь обращать внимание больше на убыточные. Это как когда ты кого-то на дороге случайно подрезал — аварийкой мигнул и через 5 мин забыл, а когда тебя — неделю друзьям рассказывать про этого мудака будешь. Чтобы оценивать часто ли рынок стоял рядом с тобой надо для сравнения суммировать и время когда он стоял и без тебя. 
avatar
почему бы не предположить, что просто терминал немного подтормаживает и рисует стакан из прошлого? соответсвенно, заявка выставляется, а рынок уже уехал (не в ту сторону). я бы еще предположил, что это омобенности терминала, что когда заявка стоит, тогда он начинает пытаться синхронизировпться более лучше и из-за этого визуальная задержка в этот момент. я тоже замечал, что иногда рынок как бы «залипает» на мгновение, а потом выстреливает — думаю это объясняется технически
avatar
Не льстите себе
avatar
В Пиндостане срок дали одному который пугал в стакане крупными заявками мелочь, давил этим цену и брал по более хорошей. Но несколько лет он прокуралесил.
avatar
Евгений Петров, У нас Спуфинг не наказывается!!! Он сплошь и рядом!!!
avatar
Владимир S, ну да. :-) И не только он. :-) Главное отрицают еще :-)
avatar
Заходи по рынку, получишь гарантировано свой контракт!
avatar
Владимир S, фигвам — это не индейская хижина. )
Даже минилотами не раз нарывался на отсутствие тиков.
И никто вам не даст того, чего нет.
avatar
Владимир S, только шпильку высотой в Эверест нарисуешь, на память останется
Багатенький Буратина, ну это везде риск, как говорит старая пословица: на базаре два дурака один продает, другой покупает!
avatar
Ждун, да просто чел в неликвиде сидит, а там кроме ММ никого, и его заявку сразу видно.  и поэтому ММ переливает между своими счетами ровно до его заявки.
avatar
Роботы управляют биржей, их задача  отьем денег у спекулянтов…
avatar
Это кукл! Он ещё за стопами охотиться всегда.
avatar
Хех, ты до сих пор не понял, здешние адепты кукла будут говорить о твоей паранойи, но это правда, там нет торговли и ты со своей заявкой нарушаешь их покой, мясо подъехало, смотрят маржу, в какую сторону ты стал
avatar
Если у вас нормальный брокер и счет, у вас должна быть история тиков (есть даже на Форексе!) — посмотрите что там было в этот момент. Скорей всего тиков не было. 

Обычно это бывает кратковременно, конечно, поэтому когда вы сдвигаете, двиг возобновляется — попробуйте в следующий раз потерпеть, не двигать.
avatar
это матрица братан… нужна таблетка
Наблюдал такую вот картину, допустим хочу зафиксировать профит по фьючерсу,  на рынке идет бойкая торговля, видно что цена дергается вверх вниз...

Ну, цена может дёргаться вверх-вниз и без единой сделки. Лента принтов тоже движется?

… выставляю заявку на 1 фьючерс, прямо где то на грани спреда. И после этого такое впечатление что торговля прекращается, цена замирает прямо на моей заявке и все, идет время, торговли нет.

А если выставить внутрь спреда, да поглубже? 
avatar
Unworldly, правильно, я также размышлял, только не стал писать чтобы не усложнять, если выставить заявку внутрь спреда, то иногда сразу исполняется, но как мне кажется чаще как будто это тоже распознается и спред уходит как бы от моей заявки, и она не исполняется. А сделки там всегда практически есть, такого нет, чтобы вообще сделок не было. 
avatar
но как мне кажется чаще как будто это тоже распознается и спред уходит как бы от моей заявки, и она не исполняется.

alexKa, бывает, уходит. Но ненадолго. Если подождать, возвращается и съедает заявку. Надо набрать статистику. Боюсь, что статистика покажет, что это психологическое, и никакой «странной закономерности» на самом деле нет.

Может, роботы и реагируют врЕменным «ступором», но, в целом, если не поддаваться на их провокации, это, по крайней мере, по моему опыту, не оказывает существенного влияния на результат.
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн