Блог им. dekab1

Странная логика

    • 22 сентября 2018, 14:35
    • |
    • dekab1
  • Еще
В одном топике https://smart-lab.ru/blog/494777.php#comment8894190 высказал мысль, что дарить деньги рынку глупо.
По какой то необъяснимой мне причине набежали люди, которые стали агрессивно доказывать в т.ч в личке, что дарить деньги, это нормально. Приводя в пример тех кто по той или иной причине не успел слиться. К примеру ту же Смешинку. Почему то я уверен на 100% что если бы продолжала торговать в итоге слилась бы.
Иначе почему в списках форбс, нет тех кто стал миллиардером благодаря бирже, торгуя на плечи? Зато этих людей полно на погостах.
Возможно я что то не понимаю в этой жизни, но в в чем логика сливать депозит за депозитом в надежде срубить бабла?
Ну или эти люди работают на брокеров и биржу и являются на данном сайте провокаторами.
Других вариантов такой агрессии на невинный пост, не могу придумать. 
★1
26 комментариев
чтобы попасть в ФОРБС, нужно иметь плечо 1 к 1 000 000, а биржа дает жалкие 1 к 7 или там к 10 максимум!!

Надо лоббировать, чтобы плечо можно было увеличить по желанию клиента вплоть до МИЛЛИОНА раз!

Тогда в ФОРБС будет попасть в разы проще!
avatar
Александр, не знаю как насчёт попасть в форбс будет проще, но то, что просто попасть станет намного проще — это несомненно :)
avatar
ЕвгенийТ, с 10 рублей можно будет разогнаться до ляма деревянных за 1 торговую сессию)) на след. день деревянные сделать вечное зеленные)) через месяцок, сам понимаешь))
avatar
Александр, тогда после «чиха» актива, не в твою сторону, будет сразу маржин колл :).
avatar
VipPREMIER, лучше сразу получить коляна, чем мучиться несколько лет и в конце концов все равно его выпишут...)
avatar
Я думаю, что нет
avatar
Иначе почему в списках форбс, нет тех кто стал миллиардером благодаря бирже, торгуя на плечи?
В списках Форбс также нет Рокфеллеров, Ротшильдов, Морганов и Барухов, но это не говорит о том, что они потеряли свои состояния.

Что же касается сливов на бирже, в США выходит статистика, по которой у большинства инвесторов результаты около нуля в долгосроке, сливаются и многократно увеличивают свои капиталы только несколько процентов участников.

Анастасия Сухонская, инвесторов? не могли бы подсказать, где глянуть статистику
avatar
Artur, статистику публикует несколько изданий, я опираюсь на Wall Street Journal несколько раз за последние пять лет (издание выписывал работодатель).

По РФ в годы активности социальной сети трейдеров Комон проводилась выборка среди реальных активных счетов зарегистриванных участников. За  2011 год результаты примерно соотвествует американским — большинство крутится вокруг нуля или в лёгком минусе, а преумножают капитал или сливаются несколько процентов участников



Анастасия Сухонская, спасибо)
avatar
Анастасия Сухонская, судя по приведенному графику с Комона основная масса барахтается в минусах различной глубины (т.е. не вполне корректно утверждать, будто их средний финрез около нуля).

P.S. Кстати, возможно вам будет любопытно, есть полная статистика ПАММ-счетов Альпари за 7 лет, из которой хорошо видно насколько стабильно идёт слив у форексно-cfd'шных плечевиков-затейников

P.P.S. не подскажите ссылочку на статистику из WSJ?
avatar
Ave, по WSJ нет графика, но там тоже основная масса барахтается вокруг нуля или в мелких плюсах (10-20% за год).
По Комону приведен график как иллюстрация распределения, перекос в минуса потому что 2011 год был с сильным падением в августе.

С плечами результаты будут стабильно хуже, я думаю по ПАММ объективную статистику сложно собрать, потому что форекс-дилеры не заинтересованы ее давать в объективном виде.

WSJ я читала на бумаге, возможно у них есть электронные версии, но не в курсе где их брать и бесплатны ли они.

Анастасия Сухонская, что касается ссылки на статистику — это был неофициальный анализ по ПАММ-счетам. И весьма примечательно, что сразу после его появления ДЦ тут же ограничил доступ к исходным данным… Правда, неделю спустя вновь открыли, вероятно сделав какие-то орг.выводы
avatar
Никакой логики здесь нет, просадки > 33.(3)% от хая эквити это непрофессионально, они являются следствием стремления избежать ответственности за неверное решение и regret aversion.
avatar
А что плохого, что понабежали? Наоборот, хорошо, интересно.

Всем рекомендую этот ресурс как срез мнений настоящих, не придуманных народных масс от сохи:  крестьян, врачей, учителей, сантехников, сталеваров, городских сумасшедших.
Причем мнений по самому широкому кругу вопросов
avatar
bocha, Возможно и нормально, просто логику не могу понять и почему с такой агрессией доказывают.
Возможно тут секта какая то. А я на святое покусился.
avatar
excell85,   здесь не секта. Просто вы попали в непривычную среду. Сантехники, рассуждающие о геополитике, медицине и прочем в меру своей компетенции и агрессивности.

пс. Учителя еще невежественнее и злее )))
avatar
в чем они не правы так это только в том что все решают в личьке
во всем остальном они вольны решать как считают нужным
avatar
Миллиардером на бирже стать невозможно… Есть предел ликвидности… а вот рублевым миллионером запросто…
avatar
Просто они не хотят стать богатыми – они хотят торговать. :)
avatar
Forbs оценивает миллионеров по открым данным. Какой нормальный трейдер выложит в сеть справку о доходах и состоянии счета? Поэтому трейдеров нет в списке форбс
avatar
Мурен(а), насколько я знаю, чистых трейдеров нет даже в списке просто обеспеченных людей и быть не может т.к тупо сливаются в итоге все рано или поздно.
avatar
excell85, согласен, недавно проходил мимо стаи бомжей; поинтересовался, мол кто были раньше по профессии)) оказалось, что где-то 75% бывшие трейдеры на ФОРТС, скальпили РИшку))

я заржал в голос с их ответа, и чуть *изды не получил, т к парочку человек начали агриться на меня не по-детски)) Кричали мне в летцо, что им тупо не фартануло))
avatar

теги блога dekab1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн